Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ampservice

Пользователь
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

Весь контент Ampservice

  1. Если Апокалипсис 1600 это 1600 Вт на 1 Ом нагрузке, то без клипа он должен давать 40 В RMS или без нагрузки даже чуть больше. Возможно мультиметр врёт на переменке, раз с 24 В уже клипует.
  2. Для начала снять плату и промыть её от остатков флюса Это же про видимые со стороны деталей?
  3. Очень по-разному бывает, в разных усилителях схемы отличаются. Но вариант с видео выше практически никогда не встречается, хотя там и верно сказано что проблема внешняя.
  4. Ответная благодарность за эксперимент, думаю что и другим пользователям это поможет...
  5. У этого усилка заявка 350 китайских ватт, а пред по питанию 25А (один), то есть даже 8 гейджа меди ему будет с хорошим запасом, всё остальное уже мёртвому припарки.
  6. Соединить и успокоиться, значит - помогло )). Схемотехника расчитана на то, что корпус будет прикручен на массу машины. Так не у всех усилков, но нередко именно так.
  7. Для начала отремонтировать, возможно проблема была именно в этим. Бывают редкие случаи, когда вроде бы напрочь горелый по блоку питанию усилитель типа работал. Да, самогрелся и высаживал аккум, но "типа работал" (по мнению владельца )
  8. Землю питания - проверить качество обжима наконечников и место заземления на кузов, нет ли коррозии, окисла и тд, не шатаются ли клеммы. Корпус да, попробовать соединить на кузов, не на минус питания.
  9. Корпус моноблока сидит на кузове? Если нет - то соединить. Ну и межблоки взять заведомо дорогие-хорошие и кинуть по салону. И землю питания моноблока проверить.
  10. Искренне не рекомендую так делать.
  11. Нет, даже в 2 Ом не особо желательно, ну может если только пару каналов (=мостом 4 Ом).
  12. И? Что хорошо и что плохо?
  13. Кстати, а какое поведение считается хорошим, а какое - плохим?
  14. И на 1 Ом его нежелательно нагружать (хотя по паспорту и может), лучше в 2-4, это же SQ усилок.
  15. Просто эта серия Пэтриот - она работает как военная техника, до первого попадания. А в цель или просто, это уже как повезёт. Но бюджетненько.
  16. Ну эквалайзер у серии EQ просто шедевральный своей бесполезностью. И ещё "бразильцы" забавны тем, что у них висит высокое напряжение на сабовых выходах, на включеном лучше клеммы саба не трогать.
  17. Был недавно в ремонте 8К моноблок. Сделан интересно, на современных детальках, часть заказные по своим спецификациям. Совсем не как китайцы. По впечатлениям начинки скорее больше похож на 6-7 КВт, но замеры не делал. Схемотехника кардинально отличается от корейцев, общего совсем ничего. Сказать что хуже нельзя, но и что лучше - тоже нет, сильно разные. Корейцы заметно кондовее и должны лучше работать в повседнев, а с этим лучше не шалить низкоомом, минимум - как в заявке.
  18. В магазин на тестирование, потом оттуда в ремонт, возможно по гарантии.
  19. Принципиально тоже самое, но в мелочах старые разработки иногда немного похуже - корейцы подчищают мелкие косяки, где-то транзисторы более современные ставят (если бренд за это доплатил). А если долго б/у, то тоже не очень хорошо, смотря как гоняли.
  20. Не лучше. Это уже не самая свежая серия корейцев.
  21. Ну если на такую, то шансов на удачу гораздо больше.
  22. Ну это замер на синусе, поэтому рост и показывает. Собственно импеданс состоит из суммы активной составляющей Re (которая зависит только от температуры) и реактивной (которая зависит от соотношения эдс и противо-эдс). Реактивная часть может быть как положительна, так и отрицательна, то есть сумма может быть как больше, так и меньше Re. Собственно говоря, это всё не так важно, кроме того момента, что (при прочих равных) на горячем сабе шансов у усилителя выжить больше, чем при валеве на полную с холодного.
  23. А как именно замеряете импеданс?
  24. Нет. Рост от нагрева примерно в 1,5-1,8 раз от Re (когда двукратное - уже воняет лаком), остальной "рост" - от амплитуды перемещения диффузора, то есть от ЭДС самоиндукции. И вот эта вторая часть - она работает только на синусе и подальше от частоты настройки порта, а как только вместо синуса на вход попадает что-то похожее на музыку, то фаза электрического сигнала перестаёт совпадать с фазой перемещения диффузора, и этот "рост" превращается в тыкву, то есть в непредсказуемый интервал от роста до провала. Итогово на холодной катушке импеданс на музыке гуляет от 1/2 до 3 номиналов, на горячей - от 1,0-1,3 до 4 номиналов. Это примерно, может и меньше и сильнее гулять, от музыки, динамика и настроек зависит.
×
×
  • Создать...