Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение фронта миды+твиттеры


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Заказал себе миды Aria BZM-165 и твиттеры Aria ST-16pro. Есть усилитель Swat m4.65 четырехканальный. Как мне это все подключить? Нужны ли конденсаторы на твиттеры или ставить кроссовер. Вообще просто не могу понять. Голова не процессорная, настройка ВЧ на усилителе не развита, вроде просто обрезается без регулировки. Помогите объясните как подключить?? Заранее каждому кто отетит благодарен!

Ссылка на комментарий

На 4хканальнике будет только фронт?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий

Aria BZM-165 вешай на тыловые каналы, рупора на фронтальные, переключатель на HPF, крутилку крайнюю правую до упора вправо. ну это так по простому.... ))))

потом в зависимости от мощности настроишь срез на рупора.

Ссылка на комментарий
Aria BZM-165 вешай на тыловые каналы, рупора на фронтальные, переключатель на HPF, крутилку крайнюю правую до упора вправо. ну это так по простому.... ))))

потом в зависимости от мощности настроишь срез на рупора.

 

А конденсатор паять нужно? Получается просто режу каналами на фронт которые идут, и режу до 5khz? А как подрезать СЧ? Чтоб был не мидбас, а середина?

71a2a444534a46a5189cf480841a0e8a.jpg

Ссылка на комментарий
А конденсатор паять нужно? Получается просто режу каналами на фронт которые идут, и режу до 5khz? А как подрезать СЧ? Чтоб был не мидбас, а середина?

71a2a444534a46a5189cf480841a0e8a.jpg

Не "до 5khz", а "от". Если хочешь от 5, то ничего паять не нужно, просто выкручиваешь HPF на 5000 Гц.

Но по мне, это низко для рупора, я обычно режу от 6-8 кГц. Для таких срезов надо будет купить и припаять конденсатор (для 6 кГц - 6.6 мкФ, для 8 кГц - 5.0 мКф, это всё для рупора 4 Ом).

По срезу СЧ - поищи в настройках магнитолы, тебе надо будет тыл (REAR) порезать снизу, т.е. найти HPF и им уже резать СЧ понизу на свой вкус (у производителя указано 150 Гц) :hi:

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий
Не "до 5khz", а "от". Если хочешь от 5, то ничего паять не нужно, просто выкручиваешь HPF на 5000 Гц.

Но по мне, это низко для рупора, я обычно режу от 6-8 кГц. Для таких срезов надо будет купить и припаять конденсатор (для 6 кГц - 6.6 мкФ, для 8 кГц - 5.0 мКф, это всё для рупора 4 Ом).

По срезу СЧ - поищи в настройках магнитолы, тебе надо будет тыл (REAR) порезать снизу, т.е. найти HPF и им уже резать СЧ понизу на свой вкус (у производителя указано 150 Гц) :hi:

 

Получается для начала могу использовать при 5000hz, а середина проскакивать не будет на твиттер? Работать они будут более менее нормально? И потом если паять кондеры то фильтр вырубать или так и оставить 5000 и просто впаять туда кондер для нужно мне среза? И спасибо большое за помощь, уже могу подключить это все. Потому что раньше не мог понять.

Ссылка на комментарий
Получается для начала могу использовать при 5000hz, а середина проскакивать не будет на твиттер? Работать они будут более менее нормально? И потом если паять кондеры то фильтр вырубать или так и оставить 5000 и просто впаять туда кондер для нужно мне среза? И спасибо большое за помощь, уже могу подключить это все. Потому что раньше не мог понять.

 

Да, можешь пока так. После того, как впаяешь кондеры, срез усилителя уже не будет влиять на рупор (если только HPF на усилителе не второго или больше порядка, конденсатор - это фильтр первого порядка)

СЧ подрезал снизу?

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий
Да, можешь пока так. После того, как впаяешь кондеры, срез усилителя уже не будет влиять на рупор (если только HPF на усилителе не второго или больше порядка, конденсатор - это фильтр первого порядка)

СЧ подрезал снизу?

 

На усилке на тыл есть только Full и LPF с двумя крутилками bass и срез от 50-500hz через лпф как то можно подрезать? Потому что на ГУ нету настроек среза она бюджетная.

Ссылка на комментарий
На усилке на тыл есть только Full и LPF с двумя крутилками bass и срез от 50-500hz через лпф как то можно подрезать? Потому что на ГУ нету настроек среза она бюджетная.

 

LPF - фильтр, пропускающий частоты ниже частоты настройки фильтра.

HPF - наоборот, пропускает частоты выше частоты настройки фильтра.

Так что порезать СЧ при данном подключении понизу не получится.

Выход, в принципе, один - покупка кондёриков. После: меняешь местами СЧ и ВЧ на усилителе.

СЧ подключаешь на фронт, включаешь HPF и выставляешь частоту среза.

ВЧ подключаешь на тыл, переключатель на FULL, кондёрики должны быть припаяны.

А какая у тебя магнитола?

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий
LPF - фильтр, пропускающий частоты ниже частоты настройки фильтра.

HPF - наоборот, пропускает частоты выше частоты настройки фильтра.

Так что порезать СЧ при данном подключении понизу не получится.

Выход, в принципе, один - покупка кондёриков. После: меняешь местами СЧ и ВЧ на усилителе.

СЧ подключаешь на фронт, включаешь HPF и выставляешь частоту среза.

ВЧ подключаешь на тыл, переключатель на FULL, кондёрики должны быть припаяны.

А какая у тебя магнитола?

 

ГУ SWAT WX-218UBW

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...