Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

СЧ к сдвоенному фронту p.audio


Рекомендуемые сообщения

Всем привет))совет каждого очень важен для меня!!!На данный момент стоит 2 пары е8-100 и 2 пары pht 413,хочу сделать 3шку ,посоветуйте сч в эту связку(одну или 2 пары)

П.с гу 9853,усилители иволга 1004 на е8-100,gz 4125 на сч(2х230мост) p706 на 413

Ссылка на комментарий

Или может вообще пересмотреть все компоненты в системе?в общем чуть в тупике я.Хочется больше громкости,но чтоб все чисто играло,не было завала в диапазоне сч.

Ссылка на комментарий

Грамотнее p.audio состыковать с компрессионным драйвером на частоте 3-3,5кГц. Они, по сути на это и рассчитаны, т.к. головки достаточно бюджетные и полоса соответственно не особо широкая. Либо брать более дорогие ширики, которые до 5кГц с низов уверенно тащат...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Грамотнее p.audio состыковать с компрессионным драйвером на частоте 3-3,5кГц. Они, по сути на это и рассчитаны, т.к. головки достаточно бюджетные и полоса соответственно не особо широкая. Либо брать более дорогие ширики, которые до 5кГц с низов уверенно тащат...

 

Не могли бы привести примеры таких драйверов ,желательно бюджетных?

Ссылка на комментарий
Не могли бы привести примеры таких драйверов ,желательно бюджетных?

Ну если даже начальную линейку драйверов, от тех же p.audio, не рассматриваешь, то из бюджетных, на слуху Edge EDPRO45TN, есть конечно ещё какая-то модель "мачете", но там вааще голимый "алиэкспресс" только "втридорога за наклеечку" :biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Ну если даже начальную линейку драйверов, от тех же p.audio, не рассматриваешь, то из бюджетных, на слуху Edge EDPRO45TN, есть конечно ещё какая-то модель "мачете", но там вааще голимый "алиэкспресс" только "втридорога за наклеечку" :biggrin:

 

Вопрос скорее всего банален ,как определить 2 пары или одна будет нужна

?из моих познаний(не сильно больших,а с компрессионными драйверами вообще первый раз сталкиваюсь) компрессионные вч играют кратно громче обычных

Ссылка на комментарий

nick_2s19m1,

из моих познаний(не сильно больших,а с компрессионными драйверами вообще первый раз сталкиваюсь)
Ну надеюсь, познаний достаточно, чтоб понимать, что расширяя полосу, особенно "вниз", мы, как на любом другом компоненте - жертвуем громкостью. Судя, по конструктиву и инфе про характеристики этих "ёжиков", одной пары должно хватить, даже распустив их в сч диапазон, для стыковки их с твоими "мидами".

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
nick_2s19m1, Ну надеюсь, познаний достаточно, чтоб понимать, что расширяя полосу, особенно "вниз", мы, как на любом другом компоненте - жертвуем громкостью. Судя, по конструктиву и инфе про характеристики этих "ёжиков", одной пары должно хватить, даже распустив их в сч диапазон, для стыковки их с твоими "мидами".

 

Спасибо за советы и за терпение))

Ссылка на комментарий
Грамотнее p.audio состыковать с компрессионным драйвером на частоте 3-3,5кГц. Они, по сути на это и рассчитаны, т.к. головки достаточно бюджетные и полоса соответственно не особо широкая. Либо брать более дорогие ширики, которые до 5кГц с низов уверенно тащат...

Так это всё равно 2шка а не 3ка получается. Помоему ему для 3ки проще купить середину неодимовую типа NM6-4 и порезать от 700 до 5000 а Paudio от 100 до 700 дальше рупор. Если я сейчас собирал бы 3х полоску поставил бы 2е Herz SPL 200L+ Herz SPL 250.1 + Драйвер либо пищалку.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Так это всё равно 2шка а не 3ка получается. Помоему ему для 3ки проще купить середину неодимовую типа NM6-4 и порезать от 700 до 5000 а Paudio от 100 до 700 дальше рупор. Если я сейчас собирал бы 3х полоску поставил бы 2е Herz SPL 200L+ Herz SPL 250.1 + Драйвер либо пищалку.

 

Нм-6 г...но редкостное. А по второму варианту, как ты видишь частоты раздела трешки "чисто на шириках, ваасяаа:biggrin:")))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Нм-6 г...но редкостное. А по второму варианту, как ты видишь частоты раздела трешки "чисто на шириках, ваасяаа:biggrin:")))
Ну Paudio тоже не SQ ;)

А насчёт 250х герцов, я бы порезал их от 200 до 5000 а 200L это чистый мидбас от 80 до 250 была бы супер орущая 3ка. у 200L заявка от 45 но это сказки я думаю ;) Кстати даже сам производитель говорит о том что их можно ставить вместе:

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=SV%20250

Характеристики звучания SV 250 оптимизированы для согласованной работы с сабвуферами Hertz SPL Show SX как в системах с отдельными мидбасовыми динамиками SPL Show SV 200L

Мощность (прод/пик) : 250/500 Вт

Уровень чувствительности : 99 дБ/2,83 В/м

Диапазон частот : 80-5000 Гц

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=sv%20200l

Характеристики звучания SV 200L оптимизированы для согласованной работы с сабвуферами и СЧ-динамиками Hertz SPL Show. Установка SV 200L допускается как в изолированные корпуса, так и в одиночном или множественном исполнении с работой на общий объем двери. Помимо выдающейся отдачи, эти мидбасовые динамики обладают также высокими музыкальными характеристиками, предлагая фирменный для Hertz хорошо проработанный, плотный и скоростной мидбасовый регистр. С такими данными динамики покажут себя также в ориентированных на качество звучания системах в качестве мидбасового звена 3-компонентных АС, самостоятельно собираемых из отдельных головок разных серий.

Звуковая катушка : Намотанная медным проводом на каркасе KSV D50 мм

 

Мощность (прод/пик) : 250/500 Вт

Уровень чувствительности : 94,5 дБ/2,83 В/м

Диапазон частот : 45-4500 Гц

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Пока из всего понял ,что можно заменить 413 на компрессионные драйверы.Сам же до создания темы думал,что мои проблемы может решить пополнение системы f13 или 6nd410,но так как я слышал не много разных динамиков решил ,что лучше спросить совета для начала))Если из этого можно сделать нормальную трешку,то какое сч можно добавить ,чтобы оно сбалансированно вписалось.

Ссылка на комментарий

nick_2s19m1, да тут без вариантов, теж p.audio wn-520n надо ставить.... Кстати: вышеупомянутые нм6 - это производное от нм5, в угоду рынку, под более популярный размер, а нм5 попытка скопировать именно wn-520n.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Возьми нормальную середину и будет нормальная громкая почти трёшка (100 все же не жёсткий мид). Я бы так сделал. Сам собрал себе 410, е8-150 спарка, БНС 35. Или же купи полноценный мид и середину. Под твои 2 пары мидов и вч я бы взял 1 пару 410 и все.

Ссылка на комментарий

У друга стоит 2 х пишки 150 и пара фиолеток + эминенс твиттеры ( не помню модель). Так вот, да громко, но звук... все куда-то в бочку. Скорее всего он что-то накосячил с картами, но все равно, я бы не стал брать фиолетки после услышанного мною. ( слушал фиолетки только в его дверях)

2*GZRW 30 SPL EXTREME + Dragster DAF 3001

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...