Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

157.49 dB - 2*Pride T18v2 - GZPA 1.10K-HC - (48 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Когда сабы стоят в одном обьеме неправильно говорить столько то литров на дин........сто раз уже терли это. И все бестолку

18хи стояли в разных объемах

Ссылка на комментарий
Мощу замерял- ? Усь один -? Я правильно понял?. Если летело около 9 кило то эффективность неплохая.

Вопрос что будет с сабами в таком обьеме при увеличении мощности в 2 раза. Что с ходом?

Мощу не замерял, усь один, просады сильные в пике, ход на взгляд был не максимальный, катушками никогда не стучали.

Готов получить советы, в том году так мы и не продолжили на эту тему)

Ссылка на комментарий
18хи стояли в разных объемах

Тогда зря наехал:wink:

Идеально для каждого динамика свой обьем.

Но когда сталкиваешься с проблемой размещения этих обьемов - начинаешь переходить на совмещение обьемов. Либо их частичное совмещение. У меня например при установке ящика более определённых размеров - получаешь минус. И получается вроде раздельные ящики.. И все должно быть оптимально. Но рез не хочет так расти- как ты планировал. Поэтому ищется компромис - внешних габаритов ящика и возможностью поставить сабы в раздельные обьемы.

У меня щас сабы 4- 12 тема сдесь рядом. Сабы в общем обьеме. Решил начать с этого.

До этого было пару 12 в разных обьемах. Рез 156.26 снимал с 10 кил. Сейчас моща 12600 и в два раза больше площади. По теории это точно плюс 3 дБ. Но мы то знаем что в реале прилетает 1.5-2.0 но я и этого не увидел еще.

В планах ящик с разделением на два обьема под эти 4 12 саба. 158.5 меня бы устроило с этой мощности. Пока 157.6

Тебе бы попробовать влить больше мощности. И посмотреть как в зависимости от оной растёт рез. Какой ход у сабов.Так ты поймешь насколько линейна система и потенциал.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Маклай, То есть, такая теория вполне рабочая? Я про то, что у меня сейчас гз18"+аудиосистем 3000.1, были мысли запилить один короб, но с перегородкой внутри, под 2 18", на каждую аудиосистем 3000.1, и у каждой свой порт, тем более расположение порта (влево, вправо) цифры не меняются у нас в машине. Давно задумываюсь об этом.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

По теории увеличение площади в два раза это плюс 3 дБ. При сохранении прежней мощи.

То же самое если увеличить в два раза подводимую мощность при неизменной площади плюс 3 дБ.

Если увеличиваем и то и то то плюс 6 дБ.

Но на практике такого не случается. Потому что не соблюдаются идеальные условия.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Если увеличиваем и то и то то плюс 6 дБ.

По теории, не плохо вышло бы, 158 дБ, с багажника, с 5 кило :biggrin:

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...