Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой срез выбрать для рупоров Hertz ST 44


Рекомендуемые сообщения

Приветствую :hi: В общем голова процессорная (режу с неё, сейчас срез 6,3 4 порядок) усилок Audio System Twister F6-380 4Ом-60ват,2Ом-80ват (им тоже можно порезать до 6Кгц, но это так, к слову) В общем не сильно удивлен громкостью Hertz ST 44, может что не так делаю? Гейн на усилителе 12 часов, на мафоне немного приподнял громкость на этом канале, В общем кто что скажет и посоветует? Думаю попробовать подключить мостом для сравнения, может поможет.... мостом там 4Ом-160ват

Ссылка на комментарий

Ну что? снова на мои очередной вопрос никто не знает ничего :biggrin: подсоеденив мостом стало погромче но этого мало) кто какой срез использовал и чем качал??

Ссылка на комментарий

andruxabass,

Гейн на усилителе 12 часов
А больше 12 гейн не ползет?)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
andruxabass, А больше 12 гейн не ползет?)))

 

смысла нет великого в гейне, сейчас на часа 2, больше срез интересует

Ссылка на комментарий

andruxabass,

смысла нет великого в гейне
Эт с каких пор?))) Открою секрет: эти настройки связаны и напрямую зависимы друг от друга.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
andruxabass, Эт с каких пор?))) Открою секрет: эти настройки связаны и напрямую зависимы друг от друга.

 

Это в моем случае имеется ввиду, что 12 часов что 2 часа разницы не много, разговор не про гейн, так что не вижу смысла дальше вести пустой разговор.

Ссылка на комментарий
Это в моем случае имеется ввиду, что 12 часов что 2 часа разницы не много, разговор не про гейн, так что не вижу смысла дальше вести пустой разговор.

Оч жаль, что ты узрел в разговоре "пустоту"... Я, тож когда-то возился с данной настройкой, как и все наверное))) У меня заиграло при гейне ближе к 16, при нехилом усилителе (DAF 1004). Знакомый победил этот вопрос, отключив фильтры на усе и тож добавив гейн. И не забываем, что отрезав на усе в HPF низы ( допустим от 5-6кГц), ты оставляешь от его заявленной мощи в ВЧ диапазоне не более 10%.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Оч жаль, что ты узрел в разговоре "пустоту"... Я, тож когда-то возился с данной настройкой, как и все наверное))) У меня заиграло при гейне ближе к 16, при нехилом усилителе (DAF 1004). Знакомый победил этот вопрос, отключив фильтры на усе и тож добавив гейн. И не забываем, что отрезав на усе в HPF низы ( допустим от 5-6кГц), ты оставляешь от его заявленной мощи в ВЧ диапазоне не более 10%.

 

Я пробовал вкл. фильтр и выкл. (срез на магнитоле был 6,3кГц) разница очень ощутима по громкости с вкл. фильтром (тише) сейчас фильтра на усе выкл. подключено мостом, пока не решу что с усем делать (менять или нет), жалко ... усь кайфовый! Есть видос Миши М где он подключал мостом их к Dragster DAF 2502, срез 8кГц, гейн на 1час, все гуд.

Ссылка на комментарий

andruxabass, Легко допускаю, что у уся слабая скорость нарастания сигнала и он не может обеспечить необходимый динамический диапазон именно на этих частотах.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
andruxabass, Легко допускаю, что у уся слабая скорость нарастания сигнала и он не может обеспечить необходимый динамический диапазон именно на этих частотах.

 

усь то в целом бодрый но на счет этого хз, какой усь сможет это сделать и по мощи хватит? нужен 4 канала так как есть серединки в зеркалах Файтал 3фе22

Ссылка на комментарий

ну что какие мысли еще по данному вопросу, интересует больше мнение людей кто владел такими рупорами, от чего играли и срез :yes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...