Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема - крах звука


kuvai

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем, при сильном басе звук пропадает.

 

Машина Лифан х50, сперва я поменял задние колонки, поставил туда Аура 351W отыгрывало замечательно на максимальной громкости без проблем.

Затем я решил поменять и спереди колонки, приобрел для этого колонки Урал АК74 (они с твитами но без красовера). Пока поставил колонку лишь в правую дверь (с пассажирской стороны, до водительской двери еще руки не доходят ни как, слева все еще родной динамик). Звучание норм, хотя по началу с непривычки пищалка слух резала, сейчас уже не замечаю. Еще нюанс, с данными колонками шел родной провод. Соединяющий твитер и динамик и с запасом до ГУ. Но я не стал его тянуть до ГУ, а запитал его от проводов что остались от штатного дина, а лишний провод смотал и похоронил в двери.

Так вот все вроде норм, жду подходящего момента чтоб заняться второй дверью, но вдруг как то сажусь в машину, а звука нет, трек идет (время продолжается у трека) а звука нет. Покатался я так некоторое время, при этом несколько раз выходя и глуша машину. В очередной раз сел в машину а звук появился (это все в этот же день). Больше такого не было.

Но вот вчера я к этой системе добавил саб Урал 3Д2 АСД.15 и у меня эта проблема стала появляться при каждом хорошем басе. Звук пропадает, начал грешить на то что где то в правой двери каратит. Разобрал дверь, заново все перемотал - не помогает. Почему грешу именно на эту дверь, дело в том что поначалу когда звук пропадает я ударял по обшивке и снова играло. Потом когда снял обшивку и попробовал поменять провода местами + с - а проблема оставалась, я заметил следующее. Когда звук пропадает, то я пальцем слегка стукаю по дифузору динамика и звук появляется. Начал грешить на динамик, поставил другой (что я все ни как не установлю в левую дверь). Но проблема все та же.

Не басовые треки отыгрывает на максимум нормально, но как появляется хороший бас, то звук просидает.

Я не знаю теперь на что грешить, и что делать... Надеюсь здесь мне смогут указать направление поиска проблемы и ее устранения.

Ссылка на комментарий

1: плохой контакт,на низах,от вибрации контакт пропадает

2: на низах идет дикий просад по питанию (неверное подключение магнитоллы) (легко определить - подсветка магнитоллы мигает в такт басу)

3: просадки (усилитель уходит в защиту,потом возвращается в рабочее состояние)

Ссылка на комментарий
плохой контакт' date='на низах,от вибрации контакт пропадает[/quote']

как вылечить?

2: на низах идет дикий просад по питанию (неверное подключение магнитоллы) (легко определить - подсветка магнитоллы мигает в такт басу)

магнитола не моргает, подсветка стабильная, немного проседает яркость при включении фар

3: просадки (усилитель уходит в защиту' date='потом возвращается в рабочее состояние)[/quote']

калонки напрямую к голове, через моноблок только саб

Ссылка на комментарий

kuvai, искать этот плохой контакт. Например плохой контакт на лопатке самого терминала динамика

Ссылка на комментарий

Нихрена не понятно как что и куда подключено, во сколько ом, какой генератор, какое питание и проводка.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Нихрена не понятно как что и куда подключено' date=' во сколько ом, какой генератор, какое питание и проводка.[/quote']

вы все слишком усложняете. тут все гораздо проще и бюджетненько. проводка штатная, генератора нет, колонки подключены напрямую к гу

Ссылка на комментарий
искать этот плохой контакт. Например плохой контакт на лопатке самого терминала динамика

я подключал другую такую же колонку, проблема остается, по этому думаю что колонка тут не причем

Ссылка на комментарий
я подключал другую такую же колонку, проблема остается, по этому думаю что колонка тут не причем

 

А я про колонку ни слова не говорил. К слову,колонки дома на полке стоял,а в автомобиле используются исключительно динамики. Я говорил про лопатку "мама". Чудес не бывает,проблема имеет место быть у вас. И я думаю,проблема в "скрутках" или других контактах.

Ссылка на комментарий
вы все слишком усложняете. тут все гораздо проще и бюджетненько. проводка штатная, генератора нет, колонки подключены напрямую к гу

Интересно, машина без генератора... Саб урал к Гу? ....

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Magnitola-Avtozvuk_1153160_20170713_145113.jpg

 

вот так более наглядно выглядит то как я подключился, динамики подключены родной проводкой вч и сч соединяются в месте подключения к сч. Желтым кругом выделил что на проводе возле вч какая то черная фиговина, быть может это фильтр вч. А те концы что под красным кругом я запитал к проводам от старого динамика

Ссылка на комментарий

быть может это глупо, но все же спрошу. Мне тут один товарищ сказал что мол второй динамик установи и должно быть все норм.

Я же пока только в правую дверь установил ураловский дин с вч, в левою все времени нет. Сам не вижу связи, но все же спрашиваю... точнее уточняю, может такое быть или нет?

Ссылка на комментарий
быть может это глупо, но все же спрошу. Мне тут один товарищ сказал что мол второй динамик установи и должно быть все норм.

Я же пока только в правую дверь установил ураловский дин с вч, в левою все времени нет. Сам не вижу связи, но все же спрашиваю... точнее уточняю, может такое быть или нет?

 

нет

Ссылка на комментарий

Дружок посмотри может с зади проволочки от овалов от штатной магнитолки болтаются и коротят об твой уселок либо об какую либо железяку. Вообшем родные провода на динамики. Ты же другие кинул от усилителя верно на все динамики. Смотри вообшем короткое по проводам которые шли к колонкам раньше от магнитолки они могут меж собой плюс с минусом тереться и будут проблемы с музыкой. И перед глянь то что переделал

 

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

Изменено пользователем Женя Егоров
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...