Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новый Урал ДБ 6.180


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий. На данный момент имеется фронт:

- 4 пары Avatar mtu-80 от kicx kar4.150;

- 2 пары DB-T35 от GZTA 2155X.

Режим работы - Сч 2ом каждый канал, Вч 3ом - оба усилителя работают замечтательно, днём в жару полутора - двух часовая поездка в шишку проходит на ура. Ничего не уходит в защиту, только греются, но в пределах нормы. Гейны и на сч и на вч чуть меньше половины.

Но, как всегда и всем - мне захотелось чего то нового и чего то большего. Так вот есть ли смысл скидывать свои 2 уся и пробовать ставить на весь фронт вышеупомянутый урал?

 

Первый аргумент за - любопытно попробовать технику "Урал", так как много шума в последний сезон вокруг них;

Второй аргумент за - заявленная мощность усилителя (280Вт в 2ом х 6 каналов) - впечатляет;

Третий аргумент за - чуть более компактная система, и меньше питающих проводов;

Четвертый (и самый незначимый) аргумент за - года 3 назад на предыдущей машине угораздило купить антенну Урал, и к моему удивлению работала она очень хорошо (появилось доверие к бренду);

Пятый аргумент за - хорошая фильтрация, которая, к слову, имеется у всех усей данного бренда;

Шестой аргумент за - ценник. Тут, просто :bomb:, за 14к получаешь 6-ти канальник, которого по теории должно хватить на калитки, способные орать на 2 квартала;

Седьмой аргумент за - на следующий сезон планируется ставить 3 пары 10" середины, и в таком случае данный усилитель шикарно подойдет для поканального подключения.

 

Первый аргумент против - вечные дискуссии по поводу качества продукции;

Второй аргумент против - не уверен я, что данный 6-ти канальник вывезет в жару пару часов в шишку при нагрузке на 4 канала в 2ом и на оставшиеся 2 канала в 3ом;

Третий аргумент против - боязнь того, что на практике выдаваемая мощность окажется намнооого ниже, чем в теории. То есть вся затея и переделка системы окажется пустой тратой денег, сил и времени;

Четвертый аргумент против - использование игриков.

 

Сабовое звено 2*fx30d2 от kicx QS1.1000 (разминка, коммутация 2ом)

Гена Катек 115а, Нарада 170а + Кислота 55а. Просад на неграх не ниже 13.4

Благодарю всех за внимание, за дельный ответ плюс вам всем в карму:smile:

Ссылка на комментарий

Пока хоть у кого-нибудь он не появится, и не потеститься - ответить на эти вопросы невозможно.

Сам жду в Питере его, обещали в конце следующей недели привезти.

Ссылка на комментарий

 

Первый аргумент против - вечные дискуссии по поводу качества продукции;

Второй аргумент против - не уверен я, что данный 6-ти канальник вывезет в жару пару часов в шишку при нагрузке на 4 канала в 2ом и на оставшиеся 2 канала в 3ом;

Третий аргумент против - боязнь того, что на практике выдаваемая мощность окажется намнооого ниже, чем в теории. То есть вся затея и переделка системы окажется пустой тратой денег, сил и времени;

Четвертый аргумент против - использование игриков.

 

 

1) Качество продукции Урал, в частности усилителей, на высоком уровне. Дискусии то ведутся, но реально отвечают те, кто юзает эти уси. А другие просто сомневаются.

 

2) Может и не вывезет. От места установки еще будет зависеть. Так-то D-класс, должен меньше греться. Если что - активное охлаждение тебе в помощь.

 

3) Из всех существующих усей для динамиков у Урала (моноблоки для сабов тут в расчет не берем) все отдают свою заявку (или очень близкие к заявке цифры). Не думаю, что именно в этой модели Урал вдруг сильно завысит заявку. Ведь по любому будут потом тесты и этого уся, и если он не отдаст заявку - будет большой камень в огород Урала. Все это прекрасно понимают, поэтому я считаю - можно верить, что этот усь отдаст заявку.

 

4) Про игреки полностью согласен - неудобно, но что поделать.

 

Себе тоже планирую ставить именно этот усь на три пары Ural DB200B

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
1) Качество продукции Урал, в частности усилителей, на высоком уровне. Дискусии то ведутся, но реально отвечают те, кто юзает эти уси. А другие просто сомневаются.

 

30 минут назад поставил вархед 3 версии на миды мостами. До этого стоял усь другого производителя.

Поставил вархеда и бас пропал. Парадокс качественной продукции. Динамик болтается как @овно в проруби. Выкручиваю гецн,сильнее,превышение хода... Не простосто так наверное производитель не указывает демпинг фактор... Вы наверное скажите "обьема много" динамику? Почему то от другого 4х канальника мидбас шпарит в шишку от 50гц 4м порядком.

Акустика Урал за свою цену нормальная. Но о каком то мнимом качестве усилителей говорить не стоит. Если только в полную полосу пускать,а рулить срезами с бошки....

Ссылка на комментарий
30 минут назад поставил вархед 3 версии на миды мостами. До этого стоял усь другого производителя.

Поставил вархеда и бас пропал. Парадокс качественной продукции. Динамик болтается как @овно в проруби. Выкручиваю гецн,сильнее,превышение хода... Не простосто так наверное производитель не указывает демпинг фактор... Вы наверное скажите "обьема много" динамику? Почему то от другого 4х канальника мидбас шпарит в шишку от 50гц 4м порядком.

Акустика Урал за свою цену нормальная. Но о каком то мнимом качестве усилителей говорить не стоит. Если только в полную полосу пускать,а рулить срезами с бошки....

Слушай, может ты там спалил чего, сколько я таких настраивал вархэдов - проблем ни с качеством, ни с контролем не видел. Причем через мои руки прошло их больше десятка, по всей стране кучами продаются, в SQL на них кубки берут, а у тебя не басит:) И что там у тебя за динамик такой от моста вархэда от 50гц шпарит?

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Слушай, может ты там спалил чего, сколько я таких настраивал вархэдов - проблем ни с качеством, ни с контролем не видел. Причем через мои руки прошло их больше десятка, по всей стране кучами продаются, в SQL на них кубки берут, а у тебя не басит:) И что там у тебя за динамик такой от моста вархэда от 50гц шпарит?

 

Вархед 165. Ничего не палил. Включен только LPF примерно до 150-200 на слух. Если в шишку то режу от 63 4 порядком. Как обьяснили на магнитоле,нужно заменить электролиты на пленку и тогда басс примет свои очертания. Причем с данными проблемами я не один и об этом пишут много пользователей. Сейчас жду ЗП и возьму третий SC135 или вархеда под нож пустим. Заменим кондеры.

Причем парадокс. От SC135 в шишку от 50гц 4м порядком и зеркало салонное шатает и бас чувствуется всем телом. От вархеда зеркало тоже шевелится на том же срезе и то и же треке,на баса нет. Но чувствуется и вибрация в руле)) От вархеда поканально динамики воняют. От SC135 выкручиваем сильнее и ничего не воняет. Предположу что клипует зараза раньше. Ну и правда стоимость вархеда в двое меньше.. .

Изменено пользователем Петя654
Ссылка на комментарий

И бас сухой как у 89 летней путаны между ног ты забыл добавить. Три раза ставил вархед, на 3 раз поставили, сняли сразу и поставили другой, больше к ним ни ни. Когда не с чем сравнить то прокатит, если есть пара усей под рукой то увы...

Ссылка на комментарий
И бас сухой как у 89 летней путаны между ног ты забыл добавить. Три раза ставил вархед, на 3 раз поставили, сняли сразу и поставили другой, больше к ним ни ни. Когда не с чем сравнить то прокатит, если есть пара усей под рукой то увы...

Ага. Я представляю сыкюшников с таким звуком. Этим сыкюшникам в хоре глухих выступать надо:lol:

Присмотрел себе Бостон gt2300 на миды. Надеюсь не подведет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...