Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Хлюпает" сабовое звено


krass

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. с неделю назад столкнулся с такой проблемой. Машину завел, включил музыку, все работает просто отлично, начинаю ехать, и саб начинает хлюпать (такое чувство что по конпачку как пальцем стукаешь, только погромче), причем хлюпает вроде как на неровностях, останавливаешься,все работает просто отлично любое количество времени.О системе: ГУ-Альп 9853R, проводка до багажника дакс 0Га, там через дистр уходит КГ-35 на усилитель на саб. минус такой же. Блин чуть не забыл, в багажнике 2 Рки 1242Д в коробе на 100л,с настройкой 38Гц работают в 1Ом.Проверял все-перемычки на катушках, провода до уся, бесполезно. Думал может межблок накрылся (Монстер кабель 201)-отключил тюльпаны от уся-все равно хлюпает.Может кто знает в чем дело,или посоветует что дельное, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

Если с отключенными межблочниками та же ситуация, значит, помеха лезет по питанию. Если есть возможность - подлключил бы ты временно другой усилитель. Если проблема остается - где-то подгорания или КЗ у тебя в проводке авто, которые проявляются при тряске кузова. В таком случае не завидую - надо ковырять все подряд, начиная с клеммы подключения генератора.

Ссылка на комментарий
Всем привет. с неделю назад столкнулся с такой проблемой. Машину завел, включил музыку, все работает просто отлично, начинаю ехать, и саб начинает хлюпать (такое чувство что по конпачку как пальцем стукаешь, только погромче), причем хлюпает вроде как на неровностях, останавливаешься,все работает просто отлично любое количество времени.О системе: ГУ-Альп 9853R, проводка до багажника дакс 0Га, там через дистр уходит КГ-35 на усилитель на саб. минус такой же. Блин чуть не забыл, в багажнике 2 Рки 1242Д в коробе на 100л,с настройкой 38Гц работают в 1Ом.Проверял все-перемычки на катушках, провода до уся, бесполезно. Думал может межблок накрылся (Монстер кабель 201)-отключил тюльпаны от уся-все равно хлюпает.Может кто знает в чем дело,или посоветует что дельное, буду очень благодарен

ХРЕНОВО ЧТО В 10 ОМ ЧЕ ЗА УСЬ

Ссылка на комментарий

А на любой громкости хлюпает одинаково?

В момент хлюпка - посмотри на усилке протекшин, если моргнёт - значит где-то ремоут отвалился или питание быть может (уже в самом усилке после клемника).

Чё за усь то?

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Усь другой есть конечно,попробую его если что подключить, блин все провода и с питанием,и с - (он от болта тоже дакс 0га), да вот в том то и дело что если трясу усь,то все работает нормально,например позавчера вообще не было этого призвука,а вчера опять пошел.Очень похоже на то что по ссылке дал Малыш-Курган.На любой громкости хлюпает,в 0 ставлю,и все равно хлопки, трясли с пацанами машину сами спецом-ничего.На счет моргнет попробую сейчас, в магазин поеду.Просто у меня через дистр делиться на питани на саб и на миды, с мидами никаких проблем,играют как всегда, может домовой завелся в багажнике,хз..

Ссылка на комментарий

Был похожий случай у знакомого. В итоге выяснили что дистанционный регулятор баса плохо защелкивался в усилке.

Диагноз такой. Где то плохой контакт. Ищи. :smile:

Методом исключения.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Что сказать,я просто не знаю что делать,проехал около 50км по всяким неровностям,и ни одного хлюпанья не услышал.Просто в растерянности

Ссылка на комментарий

Ну так уже ж сказали - контакт где-то болтается. Будет пропадать-появляться периодически, пока не найдешь причину.

Ссылка на комментарий

Разобрал все соединение питалова от АКБ до уся, проверил,собрал,пока проблема больше не беспокоит, проехал около 300км,все в норме.П.С. Нашел КГ-50 за 144р\метр,буду тянуть и - от аккума

Ссылка на комментарий
Разобрал все соединение питалова от АКБ до уся, проверил,собрал,пока проблема больше не беспокоит, проехал около 300км,все в норме.П.С. Нашел КГ-50 за 144р\метр,буду тянуть и - от аккума

 

главное хорошо зачисти и затяни все соединения :empathy2:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...