Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Динамики в переднюю панель


santos

Рекомендуемые сообщения

подскажите, Собираюсь установить динамики на фронт, в качестве усилителя будет усилитель от китайской магнитолы, в Авто штатынх динамиков нет, по этому в дверях мест под них сделанных тож нет, думаю проводов и подавно. Но вот есть Отверстия в передней панеле вот такие 180cfc0ba41b.jpg. Планирую в них поставить динамики СЧ и Вч, в качестве НЧ будет сабвуфер с багажнике. На сколько качество звука будет хуже чем если все же протянуть в дверь провода и установить динамики там. ну и в общем поделитесь мнением по этому поводу..

естественно hi fi звука не получить, но более менее приемлемого бы хотелось..

Ссылка на комментарий

Если зашумить дверь и поставить динамики туда то качество звука будет в разы лучше. В панели места мало и больше чем 13 см туда врядли влезет.

::yu::

Ссылка на комментарий

из-за никакой направленности. + ко всему ты воткнешь в эти дырки 13-ти см дины от которых никакого мидбаса не будет. в итоге огромный провал в этом диапазоне. короче этот вариант совсем для дедов, которые слушают "радио России" при поездке на дачу :biggrin:

Ссылка на комментарий

то есть даже если поставлю в дверь динамики то в панель лучше вообще ничего не пихать?а в двери ведь тоже направленность не на слушателя...? или она выигрывает диаметром динамиков?

Ссылка на комментарий

При таком положении динамиков, как на фотке, играть они будут в самые яйца :smile: Конечно, лучше сделать подиумы на дверки, а ВЧ поставить как положено повыше, на стойки лобового стекла, например.

Динамики в эти штатные места - только как временный вариант. Ну или если совсем уж нетребователен к качеству звука.

Ссылка на комментарий

Ок. понял что вариант установки в эти места отменяется.. придеться протягивать провода в двери и выпиливать отверстия.. кст никто не тянул провода в двери в Minsubishi Libero? на сколько это проблемно. интересует естественно прокладка проводки непосредственно в резиновой трубке в которой идет питание на стеклоподъемник.. Или может ли там Быть заводская проводка при отсутствие даже самих отверстий под динамик? но конструктивно на двери в обшивке присутствует место под него.

Ссылка на комментарий

Надо снять обшивку и посмотреть. Обычно почти всегда есть возможность протянуть дополнительные провода через уже имеющийся резиновый рукав в дверке. А если там соединение через разъем - обычно можно найти место на этом разъеме и просверлить в нем дополнительные дырки для проводов.

Ссылка на комментарий

у меня такая же панель. то что у меня стоит думаю смысла писать нет.все знают :biggrin:

 

а вот над этими дырками есть пластиковые закрывашки с дырками.мне они мешали двери закрывать.я их убрал и получил такие же дыры. туды не больше 10см лезет.

я купил СЧ мистери с пулей которые. выглядят сурьезно они и туда через проставку из фанеры :biggrin:

 

 

по теме.

единственное чем можно заполнить эти дыры это так же как у меня,при слушаи если будешь ставить к примеру длс р6а,там СЧ вообще нет. а с помощью хотя бы таким расположением отдельного сч можно избежать ее нехватку! но зачем такой гемор. ты новичок,поэтому поиграйся сначало с двушкой.

 

приготовь дверь как следует,пищи на свой вкус.

 

советую ЕОС оперу

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Двушка, это всм, двухполосная АС?

А если пока что воткнуть судой СЧ а потом уже в двери.. ибо сегодня посмотрел в дверях голяк, провода гемор туда вести тем более по зиме. Или все же слушать не возможно будет такое?

Ссылка на комментарий
Двушка, это всм, двухполосная АС?

А если пока что воткнуть судой СЧ а потом уже в двери.. ибо сегодня посмотрел в дверях голяк, провода гемор туда вести тем более по зиме. Или все же слушать не возможно будет такое?

 

есть что ставить?

 

ставь пока туда. тепло будет и желание сделать все так и начнешь.

 

это все же лучше ездить чем без музыки!

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Убедили) поставлю тудой что-нибудь дешевое. а со времянем и в двери, ога.

Спасибо):smile:

Ссылка на комментарий
Убедили) поставлю тудой что-нибудь дешевое. а со времянем и в двери, ога.

Спасибо):smile:

 

не,так не пойдет.

коли ты зарегистрировался сюда. то давай сделаем хотя бы минимальный минимум!!

 

и так что имеем, 4 по 18 ватт.

кстати что за бошка?

 

поканалка однозначно :biggrin:

через кросс мощи останется ватт 10 не больше

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...