Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 Ом и 4 Ом ?)


Рекомендуемые сообщения

Думается купить динамик для саба вот и думаю брать 2 катушечный по 4 ома или однакатушечный

Усил как я понял на 2 ома включаеться автоматически

4ом * 200 ватт или 2ом 400

Объясните как влияет на качество звука? мож проще 1 катушка 4 ома будет более универсально ??? Саб думаю брать JBL GT5-15 либо JBL GTO-1502D

Что посоветуете?

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря какой усь и для чего брать... Имхо 2 по 4 более универсальное решение чем 1х4.

Например не многие 2 канальники работают мостом в 2 ома...

Более подробнее про усь отпиши тогда и будет понятней что лучше!

::yu::

Ссылка на комментарий

моноблок D-класса Kicker ZX400.1

Пишут что о в реале на 4ом чуть больше 300вт выдаёт а на 2 ом почти 400вт

Так может не париться с катушками разница то не велика ?

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Спасиб за совет

1 голос в пользу JBL GTO-1502D :smile:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

)))Блин все за одно 2 катушечный и всё получается так и придётся поступить)

СПС за мнение

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
)))Блин все за одно 2 катушечный и всё получается так и придётся поступить)

СПС за мнение

 

однозначно 2 катушки по 4 Ом... Можно и в 8 Ом погонять:crazy: Из предложенных JBL GTO-1502D - всяко лучший вариант...

Ссылка на комментарий

А никого не смущает что у них ТИС-ы напрочь разные??? :wacko1:

 

Если производитель пишет правду (в чём я сильно сомневаюсь) - то голосую за ГТ-5.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Хоть ты мой выбор поддержал. Я тож почему то к GT5 склоняюсь он мне даж визуально больше приглянулся почему то) в ФИ думается не плохо заиграть должен:wink:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

по идеи то 300 ватт на повседнев за глаза хватает, конечно охота и чтоб давило, но я не думаю что разница значительная будет между 1 и 2 катушками

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
по идеи то 300 ватт на повседнев за глаза хватает, конечно охота и чтоб давило, но я не думаю что разница значительная будет между 1 и 2 катушками

 

НИкто не говорил, пацаны, что второй дин хуже. Просто бытует мнение, что 15 по статистике имеют чуйку в отношении 12 на 1 Дб выше. И самые глубокие низы им удаются полегче... Две катушки-это уже какой то выбор. Хочешь покачественнее- катушки в послед, хочешь давнуть-в параллель... Универсальность:wink:

Параметры ТС у всех динамиков разные, даже если по мануалу похожи, и что ???:smile: В выборе динамика руководствуются, в основном, не этими показателями... Цена, отношение номинальная/пиковая мощность, номинальное сопротивление, потом уж Fs/Qts и т.д. и т.п...

 

А еще динамик лучше пощупать и осмотреть, а лучше послушать....

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

ЗА совет с катушками спасибо, но не будет ли такова что усилка на 8 омах не хватит? номинал/пик у обоих одинаковый вроди б и обо они 15 чувствительность только у однаго больше по паспарту на 1 Дб, но не факт что эт по факту так же))

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
ЗА совет с катушками спасибо, но не будет ли такова что усилка на 8 омах не хватит? номинал/пик у обоих одинаковый вроди б и обо они 15 чувствительность только у однаго больше по паспарту на 1 Дб, но не факт что эт по факту так же))

 

про 1 дБ- усредненные значения... Как пример просто.

На 8 Омах нафег киллллловатты не нужны.... Не для того такие сабы предназначены...

Ссылка на комментарий
про 1 дБ- усредненные значения... Как пример просто.

На 8 Омах нафег киллллловатты не нужны.... Не для того такие сабы предназначены...

 

Истину говоришь. Вот у тебя я так понял есть в пользовании компоненты JBL чо скажешь про них, как вообще они достойно звучат?или пресмотреться к чемунибуть другому? :scratch_one-s_head:

У кента фронт 2х компонентки мне нравятся, а вот как у них дело с сабиками обстоит ?

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...