Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дмитрий Курган

Пользователь
  • Постов

    1 549
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3
  • Отзывы

    100%

Дмитрий Курган стал победителем дня 2 мая 2013

Дмитрий Курган имел наиболее популярный контент!

Репутация

241

1 Подписчик

Персональная информация

  • Город
    Курган
  1. Транзистор V302 звонить особенно внимательно...высокая вероятность, что он сгорел.::focus::
  2. http://monitor.net.ru/forum/files/ha-675w_amp_board_sch_605.pdf Мощник http://monitor.net.ru/forum/files/ha-675_input_board_sch_710.pdf Предусилитель:scratch_one-s_head::hi:
  3. R315-22 Ом под замену, предварительно прозвонив то что указано выше. С312,С315 проверить наличие напряжения в рабочем режиме, должно быть около 12В. R331,R332-гасящие резисторы для стабилитронов VD308,VD309....источника+-12В.....то что греются....это нормально
  4. Привет, Вов:greeting: R315 - сгорел:good::hi: "V301 - вообще от транзюка только ножки... непонятно..." Скорее всего это транзистор термостабилизации, смещения выходного каскада...прижат к теплоотводу с другой стороны. Автору...прозвонить выходные-(V304,V305,V306,V307), предвыходные транзисторы-(V302,V303) +транзистор термостабилизации(V301), что-то пробито....так просто резюки не горят::focus:: "Вот это похоже сопротивление? Оно наверное пригорело, пахнет паленым. Что за сопротивление? Можно ли его поменять?" R331,R332 98% что целые прозвони какое сопротивление показывает?:scratch_one-s_head:
  5. Может запросто. :bomb: Неполное открытие ключей...:shout::bomb:
  6. "и тут тачка заводится и ты отпускаешь ключ, и на усь уже вместо 8вольт летит 14вольт шим не успевает мгновенно справится и в итоге в каждое плечо на выходной каскад вместо 35в летит в 2-5 раз больше напруги. вот и вылетели у тебя выходные транзисторы." Читай внимательнее. Напряжение на вторичке прямо пропорционально напряжению питания усилителя. 8 вольт 8*3 =24 вольта...... 12 вольт12*3=36 вольт.
  7. Каким образом он это понимает? Разве у этого усилителя есть стабилизация выходного напряжения....обратная связь на ШИМ...контроллер. 98% мощных усилителей не имеют такой стабилизации. Напряжение на вторичке прямо пропорционально напряжению питания усилителя. 8 вольт 8*3 =24 вольта...... 12 вольт12*3=36 вольт. Обычно ставят только защиту от повышенного напряжения изменяя скважность на шим (TL494) или подобный. При превышении напряжения на входе к примеру до 16 вольт, напряжение на вторичке начинает падать(уменьшают заполнение импульса)....либо узел защиты полностью выключает шим- усил в аварии. :hi:
  8. Так придирки:blush:....это ж не акустика HI-END класса.:music:
  9. Я ж не спорю "Разговор идет про резистор и абсурдность крепления металлическим винтом......сердечник в резисторе не нужен....назначение другое." :hi:
  10. http://dengor01.narod.ru/index/0-44 Интересная ссылочка.:hi:
  11. "Многие применённые в этой акустике технические решения абсурдны уже на первый невооружённый взгляд,чего только стоит крепление проволочного керамического резистора(который сам по себе обладает некоторой индуктивностью,стоит он в разрыве провода на пищалку) металлическим винтом,который эту индуктивность увеличивает,причём нелинейно." Разговор идет про резистор и абсурдность крепления металлическим винтом......сердечник в резисторе не нужен....назначение другое. Видать делали из того, что было и как могли...все лучшее шло на оборонку.:bomb:
  12. Всех с наступающим:greeting::greeting: :greeting::greeting: :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::greeting::drinks: :drinks: :drinks: :greeting: :mic29::mic29::mic29::good::good::good:
  13. На мой взгляд совершенно :facepalm: с точки зрения БП. А особенно намотки трансформатора:crazy::wacko1: зачем такое кольцо???? При такой ::an:: намотке. Можно было взять меньшим в 10 раз размером кольцо при боле плотной намотке.:wacko3: Заполнение медью никакое Мощность трансформатора не определятся напрямую размерами сердечника. В первую очередь важно сопротивление обмоток на рабочей частоте......нагрев....потери. На счет конденсаторов, их ставят в большом количестве.....и это правильно.:good: С точки зрения того, что поставив конденсаторов на емкость 20.000-40.000 мкф емкость наберем...просадки не будет...частота то высокая(30-70 кГц) ,но только если остальная часть выполнена нормально в частности намотан транс. Но если конденсаторы не распараллелить, возрастут многократно потери нагрев конденсаторов...потеря емкости::focus:: (рабочий ток на 1 корпус конденсатора ограничен... и не столь велик)+ При большом количестве нормальных кондеров, падает и внутреннее сопротивление ESR... по сравнению с одним, но большей емкости. Думаю что все видели компьтерные материнские платы. И питальник проца под 100А. Как там сделано, и что бывает если на емкостях экономят::focus:: Много высокотемпературных low ESR емкостей с высокой токовой нагрузкой на корпус кондера.:good: Это как транзистор полевой на 200А- теоретически кристалл пропустит, а вот тип исполнения корпуса- нет...выводы к кристаллу отгорят. Есть ограничение на тип исполнения корпуса....+температуру прибора. :good::hi::greeting:
  14. "Сегодня в руки попал кикс тысячник, симптомы такие: при включении мигает постоянно синий светодиод... Снял крышку, начал прозванивать полевики в итоге два полевика по выходу IRF640N замкнуты... выпаял пару ножек усь запустился... поменяли полевики усь снова работает... Очень странно почему, а самое главное, из-за чего они вылетели... Блок питания с запасом, защита неплохая у кикса, есть даже защита по выходному току как я понял, но то что они с никуя уходят в защиту и горят полевики) как то настораживает) есть ремонтники данных усей кто что скажет?" :greeting::drinks: Превышение предельных параметров выходных транзисторов....деградация кристала...:bomb: ОБР-область безопасных режимов транзистора .....:bomb: Либо изначально не все транзисторы укладываются в нормы по даташитам + эксплуатация в запредельных режимах.::focus:: Там вроде питание под +-80в , что многовато на реактивную нагрузку.:scratch_one-s_head: + Если все верно, что питание драйверов выходняков падает до 6в.....+прокладки из резинки+рост сопротивления канала транзистора от нагрева+от неполного открытия....тепловой пробой обеспечен.:crazy:..... IRF640N Структура N-канал Максимальное напряжение сток-исток Uси,В-200 Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А- 18 Максимальное напряжение затвор-исток Uзи макс.,В ±20 Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм ---150 Максимальная рассеиваемая мощность Pси макс..Вт- 150 Усилитель сгорел на холостом ходу????:scratch_one-s_head: Даташит:http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/IRF640N.pdf Здесь человек плотно занимался этим усилом... http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=70817
×
×
  • Создать...