Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кросовер


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ГУРУ автозвука! Подскажите пожалуйста существуют ли кроссоверы только для средних частот? если да то какая цена вопроса??

Ссылка на комментарий

Из вопроса ничего не понятно, что тебе надо порезать и на каких частотах?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Собираюсь поставить среднечастотные динамики, для этого мне нужен фильтр, который бы пропускал только среднечастотный диапазон, вот. Такие бывают??

Ссылка на комментарий

Бывают 3-х полосные кроссы для 3-х полосных систем. Отдельно для СЧ динамиков фильтров не бывает

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Как я понял, существуют фильтры для 2-х компонентных комплектов, с твитером и мидбасом, фильтры для 3-х компонентных трехполосных комплектов, в двух полосных все частоты среза уже настроены и ниче не сделаеш, в 3-х полосных если кросовер активный, то можно покрутить и подстроить частоты среза. Так??

 

У меня стоит 2-х компонентный комплект, я хочу поставить среднечастотник, где-то в статейке мне попадалась машина, где так и было сделано, и там для середины стоял отдельный кроссовер. Вот я и интересуюсь

Ссылка на комментарий

Смотри от ДЛС серия иридиум, кроссовер для СЧ как раз отдельной коробочкой. Вот только купить можно БУ..... по отдельности комплект не разобьют :-( на сайте ДЛС есть описания, в Автозвуке при тесте иридиума - так же прописао всё. Пишу т.к. выхватил в своё время сломанные(текстолит треснул), восстановил - теперь проблема с кросами решена :-) Играют приятно - есть аттенюатор на 3 положения для СЧ.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Сразу не хотел тебя расстраивать, но ничего путного из этой затеи не выйдет. Хочешь 3-х полоску, купи нормальные 3-х полосные кроссы и вешай на них всю акустику. 2-х полосные кроссы выкинь/продай/подари.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Сначала хотел просто поэксперементировать, бюджетом на нормальный 3-х пол. активный кроссовер пока не распологаю..

Ссылка на комментарий

Причём тут активный кроссовер? Я про пассивный кросс говорю, типа такого

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Из описания я понял, что его частота от 850 Гц до 4,5 кГц, а остальной диапазон ниже 850 и выше 4,5 он что не пропускает?? или я не так понял?

Ссылка на комментарий

Это частоты стыковки компонентов.

Мидбаы играют до 850,

СЧ играет 850-4500

ВЧ играет выше 4500Гц

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...