Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 alphard CW1202CX в 2114


Гость vetal-k92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!! Есть 2 дина alphard CW1202CX усилитель calcell bst 250.2 возможности и время построить саб в мой 2114.

Из соображений вместимости багажника решено сделать ясчег на 120л. под эти дины с щелевым портом 60х380мм. и 320мм. в длину... Очень хочу услышать вашых советов(пока за лобзик не взялся:biggrin:) Как выжать максимум с этих динов, и ещё как лучше мож ясчег на два поделить и два фазика сделать, или в одном оьёме с одним фазом???

Изменено пользователем vetal-k92
Ссылка на комментарий

Вообщем решено делать как на картинке обьём короба 120л. не шетая брус, обьём портов и динамики т.е. ~100л. Порты 25мм.на 380мм. и 320мм в длину... Что скажите???

Ссылка на комментарий
Сделал я саб:music: Поработал минут 40 и.... сгорели оба дина)))) А качало очень даже серьёзно!!! Бин усил вроде 2 по 250 а дины 400W:lol:

 

Нифига себе,прикольно!!!:biggrin:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Китайцы блин подводят((( Короб жалко, туда нормальные дины не всунуть, порты маловаты, а отдавать 3т.р.(за пару динов) чтобы через 40мин их менять неохота... Ну наверно куплю ещё пару, и максимальный звук уменьшу... Короче был спор с типом, который побывал на местном Emma 2010- автозвук в Ессентуках и сказал что невариант там соревноватся без бабла, хотя там первое масто заняли с чуть больше 130db:smile: Вот я и решил выйграть))) Купил усь за 1р на разборе с какойта таз2110 и всяких велас мистери пролоджи и т.д с ценой до 2т.р. Усил оказался наредкост мощьным, либо дины слабыми, короче горело всё и очень быстро... НО тогда дины я подключал мостом, а вот щяс два, по одному на канал, и нифига... Короче мне надо выйграть это наще Emma с динами за 3т.р. Кстати все дины я расклеивал и внутри самый серьёзный оказался этот Alphard, а самым лажовым Velas

Ссылка на комментарий

странно что за 40 мин сгорели. у меня были 2 alphard 10" (модель уже помню). и усилок почти в 2 раза превышал их ном мощность. дак давили очень даже за свои деньги. почти год слушал, продал, щас парень ездит радуется. видимо чет тебе не удачные попались))) а так alphard вприницпе норм в качестве бюджетного варианта.

Ссылка на комментарий

Клип всему виной! Что за усяка-то? Буст же в максимум?

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Земляк,начни с этого http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm

потом почитай это http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3269

Удачи!

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
усь старинный calcell bst 250.2 Буст в максимум!! Что такое КЛИП??

 

вот он то тебе и помог убить дины твои!:hi:хочешь продлить жизнь своему сабу-поставть бас буст в 0,а забудь про него! и ещё совет, про клип обязательно почитай... полезно

Ссылка на комментарий

Мужики!!! Вообщем стояли эти http://alphard.ru/catalog/537-7258.html

А хочу купить эти http://alphard.ru/catalog/537-7257.html Они серьёзнее намного, а разница в цене 100р!!! Но вот X-max на 3мм. больше, значит скорость воздуха будет намного больше!! Это чё мне фазики переделывать?? На первых динах в фазиках поток воздуха был минимален(на ощюп:biggrin:)хотя bassport присал что будет 7м.с.

Вообщём играть будет??

Ссылка на комментарий

да это не в коробе дело и не в бассбусте, есть опыт с несколькими такими сабами, точно такая же ситуация, г редскотсное даже со слабыми усилителями мрут, сползает катушка, и отрывается дифузор, похоже просто на некачественный клей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...