Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

saz4500 какой он? (тест)


l-e-xx

Рекомендуемые сообщения

да правильно! но если умножать на коэф. 0,707 - то получается 3+ кВт.

 

какие нахрен кооф...пиковая мощность и всё....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оффтоп
Удалить пост
Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
все правильно!но если питание сделать хотя бы 16\можно и больше\ то получится побольше чем 3+ квт

 

если удержать хотя бы 14в,то 5500ват. не мои данные....но они есть

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
сори :sorry: я за третюю фотку говорил, красненький на com на фотке :sorry:

 

а я те про што....блин.............сам подумай пик и просадка....если правильно подключить,,то только ПИК и это 12.6

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а для тех кто не понимает?:scratch_one-s_head:

 

импеданс 0.9634503 ом. можно за единицу принять.....

4507ват как и заявлено производителем.....у меня после этого теста две заявки на приобретение этого уся.......:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
какие нахрен кооф...пиковая мощность и всё....

 

в физике коэффициента "нахрен" нет, зато есть коэфф. 0,707

производитель заявляет 4500 вт - RMS

вы получили - ПИКОВОЕ значение

 

ВАШЕ ПИКОВОЕ * 0,707 = RMS

 

для тех, кто понимает...

:smile:

 

п.с. такими темпами Вы парни скоро закон Ома перепишите :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
в физике коэффициента "нахрен" нет, зато есть коэфф. 0,707

производитель заявляет 4500 вт - RMS

вы получили - ПИКОВОЕ значение

 

ВАШЕ ПИКОВОЕ * 0,707 = RMS

 

 

:smile:

 

п.с. такими темпами Вы парни скоро закон Ома перепишите :biggrin:

 

да согласен...не хотел наезжать..прошу прощения кого обидел...просто интересовало пиковое значение...т.к.важно для SPL,увидел на оф сайте,но у меня 11.2 в:hi:....а там

 

 

Испытано напряжения и THD: 12.8V и менее 1% THD

--- Номинальная мощность, 1 Ом моно

 

4500 х 1 канал

http://www.sundownaudio.com/index.php/products/amplifiers/saz-4500d.html

Изменено пользователем l-e-xx

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ни кто не станет спорить что RMS - это мощность, полученная на чистом синусе без клипа?))) 0,707 это поправка из-за клипа....... померить бы с осцилографом :smile:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
импеданс 0.9634503 ом. можно за единицу принять.....

4507ват как и заявлено производителем.....у меня после этого теста две заявки на приобретение этого уся.......:hi:

 

Спасибо большое! Может я гдет пропустил! Какой питание повтори пожалуйста!:blush:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
Ни кто не станет спорить что RMS - это мощность, полученная на чистом синусе без клипа?))) 0,707 это поправка из-за клипа....... померить бы с осцилографом :smile:

 

Неа.

Sinus.png

Изза того что разделяют пиковое и RMS aka действующее напряжение(ток).

В сети 220вольт ето действующее (RMS)

а пиковое 311 вольт

:pardon:

 

Тобишь работа напряжение*ток в пике не будут равны истиной проделаной работе(мощности)

поетому умножают на 0,707 чтоб получить действующую RMS мощность.

 

 

 

:scratch_one-s_head::biggrin:

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

Зачем 0,707, если вольтметр меряет действующее значение? Вставьте его в сеть и получите 220 вольт. Это и есть действующее значение. Амплитудное 220*1,41=310в.

Так что замер мощности абсолютно верен, и никакие 707 там не требуются. Сндаун как говорится не наебэил.

Единственное - это максимальная мощность усилителя с определенным коэфициентом искажений. Клипец там думаю не плохой. Есть у кого Осциллограф? Любопытны циферки до ограничения сигнала.

Ссылка на комментарий

ЗЫ (не знаю,как в оффтоп выделить)

Приходилось быть свидетелем замера мощности одной из модификаций эстрадного усилителя мощности qcs rmx 5050. Подавался синус в 1000 гц на огромный такой проволочный резистор, размером с бутылку шампанского номиналом в 4 ома. Сигнал контролировался осциллографом до ограничений. Те как раз примерно-номинальная мощность. 102 вольта...

Сколько получили в ваттах??

Ссылка на комментарий
Зачем 0,707, если вольтметр меряет действующее значение? Вставьте его в сеть и получите 220 вольт. Это и есть действующее значение. Амплитудное 220*1,41=310в.

Так что замер мощности абсолютно верен, и никакие 707 там не требуются. Сндаун как говорится не наебэил.

Единственное - это максимальная мощность усилителя с определенным коэфициентом искажений. Клипец там думаю не плохой. Есть у кого Осциллограф? Любопытны циферки до ограничения сигнала.

 

Молодец. Всё правильно сказал:good: Только щас тебя могут начать учить разным новым законам физики.

Ну нету здесь никаких пикав:mad1: Это максимальная РМС мощность.Да, не для чистого синуса, но РМС (приведённая к постоянному току)

Пиковая и РМС мощность для чистого синуса отличаются в 2(два)раза.

Ссылка на комментарий
ЗЫ (не знаю,как в оффтоп выделить)

Приходилось быть свидетелем замера мощности одной из модификаций эстрадного усилителя мощности qcs rmx 5050. Подавался синус в 1000 гц на огромный такой проволочный резистор, размером с бутылку шампанского номиналом в 4 ома. Сигнал контролировался осциллографом до ограничений. Те как раз примерно-номинальная мощность. 102 вольта...

Сколько получили в ваттах??

 

Примерно 2500вт

Ссылка на комментарий
Ни кто не станет спорить что RMS - это мощность, полученная на чистом синусе без клипа?))) 0,707 это поправка из-за клипа....... померить бы с осцилографом :smile:

 

Немного не так. РМС мощность не привязана к чистому синусу. Она может быть измерена и на клипованом синусе, и на меандре, и на куче других сигналов.

А цифру 0.707 скоро будут на хлеб намазывать - главное, чтоб где-то применить:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...