Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

люди подскажите какой саб брать для Hifonics BXi 2608D


ruslan626

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой саб лучше будит для этого усилка http://www.sonicelectronix.com/item_12212_Hifonics-BXi-2608D.html я не особо разбираюсь, мне нужен не для соревнований, а на каждый день но тоже хочется чтоб качал хорошо и звучание приятное! щас стоит такой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4078, кто может сказать сколько это примерно литров в моем нынешнем сабе! машина митс галант седан акула, мне бы динамик под размер этого и короб тоже ну можно немного побольше, вообще я так понимаю чем больше коробка литров тем лучше? больше склоняюсь к динамику на 12, так как не знаю влезет ли туда 15, и на много улучшится звучание если всуну на 15 или допусти два по 12 или два по 10, Бюджет 300-400 у.е за б.у. И сколько ом должен быть оптимален для этого уся? я так понимаю 4 ом будит играть очень качественно, а 1 ом будит давить что ли больше? и что дают катушки в сабах? Столько вопросов сразу сорри! еще вопрос про чувствительность саба чем выше показатель тем лучше или наоборот?

Изменено пользователем ruslan626

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

музыку разную, нету особого пред почтения к чему либо, это значит мне сабик более менее универсальный нужен? про омы разобрался и про чувствительность! вопрос теперь что брать на 12 или на 15? много я выйграю если дин будин на 15?

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

ЧТО скажите по поводу http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3808 этого? сколько нужно литров делать короб такому? немного не понял что означат 2+2 ом то есть я его смогу подключить только на два или на 4 ом? на 1 ом смогу его подключить??? какой еще может быть лучше вариант чем этот дин кто знает??? что по сравнению alpine с r-кой? что будет лучше звучать в моем случае?? и вообще что лучше?

Изменено пользователем ruslan626

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
ЧТО скажите по поводу http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3808 этого? сколько нужно литров делать короб такому? немного не понял что означат 2+2 ом то есть я его смогу подключить только на два или на 4 ом? на 1 ом смогу его подключить??? какой еще может быть лучше вариант чем этот дин кто знает??? что по сравнению alpine с r-кой? что будет лучше звучать в моем случае?? и вообще что лучше?

 

Вот именно что сможешь подключить в 1 ом в паралель. 4 ома последовательно это если на один выход. Ну и 2 по 2 ома это если от 2 моноблоков на 2 ома потому как редко многоканальные поддерживают 2 ома на 2 выхода.

Вроде б я не ошибаюсь если что по правти :scratch_one-s_head:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
ЧТО скажите по поводу http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3808 этого? сколько нужно литров делать короб такому? немного не понял что означат 2+2 ом то есть я его смогу подключить только на два или на 4 ом? на 1 ом смогу его подключить??? какой еще может быть лучше вариант чем этот дин кто знает??? что по сравнению alpine с r-кой? что будет лучше звучать в моем случае?? и вообще что лучше?

 

кикер s15l7 не плохой дин! только очень жостко играет, и ему нужен большой короб, не всем это нравиться... 2+2 ома, ели соединить катушки динамика параллельно то на выходе будет 1ом , а если последовательно то 4ом... в твоем случае можно и в 1ом втыкнуть, будет хорошая давка...

Изменено пользователем KICKER

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

спасибо за совет, а какой саб можно взять чтоб короб был поменьше чем для кикера и мне хотелось бы чтоб на 1 ом он выдерживал полностью мой усилок! что посоветуешь может знаешь?

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

ну я тебе хочу сказать, что у тебя очень мощьный усилитель... ты хочеш новый дин или б.у? и сколько можеш выложить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

готов до 500 у.е выложить за новый , и чуть поменьше за б.у, вообще большая разница в качестве звука в 1 ом и в 4? в 1 намного хуже звучание или я не почувствую сильно?

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

в 1ом много питания надо, а то саб спалить можно... в 1 и 4ома разница очень ощутимая будет... в

1ом давка, в 4ом чистый мясистый бассс, можно в твоем случае в 2 ома и качевство норм , и валить будет будь здаров... выбирай... и от этого будем отталкиваться...

!!! Кстате чем питать его будеш (в смысле какие провода на силу)???!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я УЖЕ ПРОВЕЛ КГ 50, ОСТАЛОСЬ САБ НОРМАЛЬНЫЙ ПРИОБРЕСТИ, АТО У МЕНЯ ЭТА СРАНЬ ЩАС ИГРАЕТ) 2 ОМ Я НИКАК НЕ ПОЛУЧУ ОТ КИКЕРА С 2МЯ КАТУШКАМИ ПО ДВА ОМА ДА? ЧТО Ж ЗА САБ МНЕ ИСКАТЬ? ПРОСТО БОЮСТЬ ЧТО ДАВИТЬ НЕ БУДИТ В 2 ОМА , ТОГДА КИНУТУ НА ОДИН ТОЕСТЬ САБ НУЖЕН ЧТОБ И В ОДИН ОМ ИГРАЛ ЖЕЛАТЕЛЬНО, СЛЫХАЛ ЧТО Rки хорошо играют , но наверно они слабые для моего уся?

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

все таки хочеш кикера?) ну бери, отличный дин, 2+2 ома подключиш в 1ом и будет тебе::hair::

я кстате тоже себе этот дин возьму ближе к лету)

Изменено пользователем KICKER

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...