Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сечение акустического кабеля!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Назрел такой вопрос:как запихнуть в динамик урал патриот нео акустический кабель большего сечения?? Ведь там стоят зажимные клеммы...и ещё вопрос про сам кабель...Какого сечения кабель будет оптимален?

Ссылка на комментарий

Ты спросил какой оптимален- я ответил. А запихивай тот ,который запихивается:biggrin:Вот и все.

Ссылка на комментарий

здравствуйте,

 

это как раз одна из многих тем , где можно сказать, ответ даётся :

а) на угад

б) по настроению

в) по кофейной гуще

 

Как пришли к ответу?Если нет главной информации.

Где главная информация ? НЕТ, НЕ РАЗМЕР ДИНАМИКА !!! Подаваемая мощность , длинна кабеля.

Товарищи пишите аргументы, если есть возможность, формулы с решением для развития знаний.

Ссылка на комментарий

Собственно размер динамика спросил,чтобы узнать его RMS-информация несекретна:biggrin:

Подаваемая мощность-если будет вкорячена большая просто сожгет динамик независимо от провода.Длина-не длиннее авто.Собственно проблема не стоИт и выеденного яйца-устроили тут:biggrin:Правильно тебе написали пихай какой пихается только медный и разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Собственно размер динамика спросил,чтобы узнать его RMS-информация несекретна:biggrin:

Подаваемая мощность-если будет вкорячена большая просто сожгет динамик независимо от провода.

 

Причём тут RМS динамика?

при усе с отдачей 80W?

 

Динамик 150W поспособствует , чтобы усь отдал на него больше мощности ?

Это как?

 

Длина-не длиннее авто.Собственно проблема не стоИт и выеденного яйца-устроили тут:biggrin:Правильно тебе написали пихай какой пихается только медный и разницы не будет.

 

Прикинь, длина имеет значение при выборе сечения кабеля.

Длина машины Volvo s40 4,5м,

Длинна кабеля на фронт 7-7,5м

На тыл 3-3,5м.

 

 

вопрос так , не серьёзный, почему не Al , а Cu ?

Ссылка на комментарий

:facepalm:

Продуктивность сей чудесной таблицы(еще и слово длина с ошибкой) близка к нулю(шаг снизу крупноватый).

Согласно ей при токах от 0 до ампер 12(наш случай) совершенно пофигу какой длины и калибра провод .А именно можно использовать любой сечением от 0.8мм2 до 5.3мм2 любой длины от 0 до 8 м:yes:

PS Откуда набралось 7,5 м на фронтальный динамик и аж 3,5! на тыловой при усе в багажнике для меня загадка.На авто такого размера мне всегда хватало максимум 5м до фронтального и максимум полутора на тыловой:sarcastic:

Ссылка на комментарий

что делает мастер , если обычные методы не применимы, использует данные от производителя.

Таблица упала ,как раз от производителя динамиков (да не Урал).

 

Я всё жду , что кто-то заговорит о "законе ома" , но хер там.

 

........................................

 

ни одного аргумента, формулы, как обычно.

мастера спорта по болтовне.

Изменено пользователем Sveta Panfilovna
Ссылка на комментарий

Ребят, я с удовольствием протянул бы 4кв.мм. НО!!! как запихнуть в эти маленькие дырочки(зажимные клеммы) такое сечение???? Вот в чем вопрос...Подскажите методы, способы запихивания кабеля большего диаметра в отверстие меньшего диаметра! Буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий

Про сопротивление, длину кабеля и уменьшение демп-фактора я понимаю... Будь у меня возможность(физически) я бы протянул может и 6 или 8кв.мм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...