Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тонкомпенсация (loud) в pioneer 580


unvite

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, друзья!

Обратил внимание, что когда все в ноль, то баса как будто нет. Есть флекс, ветерок и рез 145,7(37), но самого звука баса очень мало 31-37 Гц ни в машине, ни на улице. Когда включаю тонкомпенсацию (есть три вида вч, сч, нч) я выбрал на слух вч, начинает реально валить! В машине давит бас, на улицу раздаёт бодро и рез уже 146,9(37). Сабы ни греются ни воняют... пытался найти инфу, но кто то говорит что это равносильно басбусту (полностью не согласен, тестил и с ним греются сабы за 1 трек), а кто то - что это усиливает сигнал на линейных выходах с гу.

Кто реально сталкивался, отпишите пожалуйста своё мнение. Имел дело только с пионером 580, но уверен и на других это также работает. И кстати фронт играет ярче, насыщеннее, громче

Ссылка на комментарий

Херня эта тонкомпенсация. Выключи ее, а на усе гейн прибавь. Да, фронт играет как то пресно и скучно, но это сперва. Потом привыкаешь и лауд уже слушать невозможно, пищи режут, саб мажет, сч срутся.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Как я понимаю чем выше громкость тем влияния лауда меньше. И если крутить 50 на пионере что с лаудом что без него одно и тоже?

Ссылка на комментарий

Никогда не ставлю, звук смазанный, и пищи как тут написали, режут.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

Была у меня такая же проблема: был у меня пионер 8300 без лауда всё было хорошо, басса хватало, потом поставил пион 6000ub и без лауда стало катастрофически не хватать басса, басс хоть как то начинался лишь при volume=40... Долго думал почему и потом узнал, что у моего бывшего пионера напряжение rca выходов было 4v, а на прежнем 2v. Сейчас поменял на 7000ub(там 4v) и саб снова завалил как надо. P.S согласен с предыдущими постами о том что с лаудом звук не очень становиться( а у вашего пиона 580 как раз 2v

Ссылка на комментарий
Была у меня такая же проблема: был у меня пионер 8300 без лауда всё было хорошо, басса хватало, потом поставил пион 6000ub и без лауда стало катастрофически не хватать басса, басс хоть как то начинался лишь при volume=40... Долго думал почему и потом узнал, что у моего бывшего пионера напряжение rca выходов было 4v, а на прежнем 2v. Сейчас поменял на 7000ub(там 4v) и саб снова завалил как надо. P.S согласен с предыдущими постами о том что с лаудом звук не очень становиться( а у вашего пиона 580 как раз 2v

Вон оно че) понял, спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...