Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Межблоки! Имеют ли они роль в СПЛ?


Рекомендуемые сообщения

Не 3дб конечно, но 0,5дб. На уровне 157+ это уже очень много. Колоться я пока не буду, уж извините. Но помоему есть достаточно оснований поверить моим словам, не так ли?:wink:

ЗЫ: конечно были. если бы не было, я бы не писал.

Мне всё же кажется, что проблема в согласовании сигнала. Если на одном ГУ вольтаж на линейке хоть немного отличается, то усь может раньше клипповать и отдавать меньше мощности. С межблоками возможно аналогичная фигня, банальная разница сопротивления и соответственно разный сигнал на входе уся. В принципе проверить эту теорию не очень сложно, точного вольтметра вполне достаточно :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каждый раз подбиралось экспериментально? Или просто крутанули на 75%? Просто я честно говоря не верю во всё это, всему должно быть объяснение и в этом случае я вижу его в том, что гейн для разных ГУ должен устанавливаться по разному (сначала с приборами, потом по датчику).
всё эксперементировали на датчике резы вы знаите:yes:
Ссылка на комментарий
Пардон муа, но а зачем все объяснять? Я лично от теории довольно далек, я практик, мне д лампы глубинный тсмысл. Есть конечно некие знания, подтвержденные практическим опытом. Есть понимание (кстати не обязательно правильное) того как что происходит. Зачем мне лезть в дебри? И зачем я буду свои догадки высказывать? Факт есть факт, на результат влияют абсолютно все элементы системы. Если кто-то этого пока не заметил, значит он пока не перешел ту границу, после которой это влияние становится очевидным.

 

целиком согласен Зачем лезть в дебри темболие нет такова оброзования:nea:

Ссылка на комментарий
Мне всё же кажется, что проблема в согласовании сигнала. Если на одном ГУ вольтаж на линейке хоть немного отличается, то усь может раньше клипповать и отдавать меньше мощности. С межблоками возможно аналогичная фигня, банальная разница сопротивления и соответственно разный сигнал на входе уся. В принципе проверить эту теорию не очень сложно, точного вольтметра вполне достаточно :)

Ну ты же не думаешь что мы тестов не делаем? Я не склонен делать поспешные выводы, каждый шаг проверен и перепроверен по нескольку десятков раз........ можно конечно не верить, собссна я не навязываю никому:cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну ты же не думаешь что мы тестов не делаем? Я не склонен делать поспешные выводы, каждый шаг проверен и перепроверен по нескольку десятков раз........ можно конечно не верить, собссна я не навязываю никому:cool1:

Так вольтаж на линейках замеряли или нет? Просто я себе не очень представляю как это можно проверить только с помощью датчика, это же огромный кусок работы.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Так вольтаж на линейках замеряли или нет? Просто я себе не очень представляю как это можно проверить только с помощью датчика, это же огромный кусок работы.

Да вольтаж тут совершенно не причем, он вообще в СПЛ не так важен как принято считать..................:morning2:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Да вольтаж тут совершенно не причем, он вообще в СПЛ не так важен как принято считать..................:morning2:

В смысле не важен? Исходя из него выставляется гейн на усилке. Для разных ГУ надо по разному выставлять, а для этого надо на что-то опираться. Вот я и хочу узнать как ты гейн выставляешь для замеров. Или это секрет? :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Да вольтаж тут совершенно не причем, он вообще в СПЛ не так важен как принято считать..................:morning2:

Как не важен???:shok: Вольтаж на ампераж равно мощность...Мощность электрическая преобразуется в механическую("звуковую")...

Чем мощности больше тем лучше...А тут всё на оброт оказывается?!:hang1:

Изменено пользователем P.I.M.P
Ссылка на комментарий
Да вольтаж тут совершенно не причем, он вообще в СПЛ не так важен как принято считать..................:morning2:

 

Вопрос к Смоку и Тарзану:

как настраивали гейн на усе(ях), как состыковали выходной уровень с головы и уровень гейна по каждую голову? как определялось где та грянь выше которой уже будет не чистый синус идти, или скажем слегка клиппованный. Как определялся уровень нелинейности (% THD) в вашем случае? Ведь итоговая мощность поидее не может влиять от головы, потому что усь имеет возможность выставить такой уровень гейна чтобы выдать максимум своей мощи. при даже гораздо слабом выходном сигнале головы, несколько десятых вольта. Просто интересно насколько равные условия настройки были по настройке макс мощи при чистом (или фикс. каком то приемлемом % клиппинга).

 

Я к тому что подгоняя на слух и ловя клиппинга начало сложно точно определить и тем более одинаково на самой грани крутануть гейн на усе, потому что скажем один уровень вверх энкодера уже начало клиппинга, а половинку или крапаль еще можно крутануть гейн на усе на пару нанаметров :biggrin: Просто реально вот этот не попадающий промежуток при данной настройке может оказаться тише чем тот более удачный (попало так что выше уже не нада даже совсем крутить, энкодером попадаешь скажем). Жду хорошего полного ответа, как сам вопрос. :smile: :flag_of_truce:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Парни, не туда роете......... не туда....

2 spl_mo на 5/6 от максимума, дальше ловлю максимум положением энкодера. Этого достаточно имея прибор для измерения давления. Меня не интересует клип до определенного предела, пока рез растет - у кручу энкодер. За 7-6 замеров этот уровень поймать никаких проблем. После этого если что-то в системе менятеся - процедура повторяется, никакой мистики, все очень просто.

2 P.I.M.P речь о напруге на межблоках.

2 LeSTeR никаких "на слух", есть приборы, читай выше что Саше написал.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я так и думал примерно, глянь ещё раз второй абзац сообщения Лестера. На альпах обычно около 35 делений энкодера, на пионерах 62. Т.е. теоретически на пионере можно точнее задать уровень сигнала. Я как-то с микрофоном в машине игрался, заметил что 1 деление пионера соответствует ~1дБ, значит на альпе будет в районе ~1,5-2дБ. Может в этом дело?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Парни, не туда роете......... не туда....

на 5/6 от максимума, дальше ловлю максимум положением энкодера. Этого достаточно имея прибор для измерения давления. Меня не интересует клип до определенного предела, пока рез растет - у кручу энкодер. За 7-6 замеров этот уровень поймать никаких проблем. После этого если что-то в системе менятеся - процедура повторяется, никакой мистики, все очень просто.

 

Т.е. всегда давишь с клиппингом, который до какойто порты хорошо подымает рез, а выше еще чуть уже тише делаеться рез? правильно понял стратегию? Так оно и есть поидее если дин стоко выдержит на клиппинге конечно мощи. :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Я так и думал примерно, глянь ещё раз второй абзац сообщения Лестера. На альпах обычно около 35 делений энкодера, на пионерах 62. Т.е. теоретически на пионере можно точнее задать уровень сигнала. Я как-то с микрофоном в машине игрался, заметил что 1 деление пионера соответствует ~1дБ, значит на альпе будет в районе ~1,5-2дБ. Может в этом дело?

 

На пионере до 60 поиойму по ~1дБ, а после последние 2 деления по ~2дБ

:pop:

Ссылка на комментарий
На пионере до 60 поиойму по ~1дБ, а после последние 2 деления по ~2дБ

Я так громко не мерял, может быть. Но суть не в этом :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

если есть прибор то не долго померять провести эксперимент если прибора не то ве до жопы хоть альп хоть пионер хоть соня авто звук как чёрная магия чем глубже тем меньше обьеснимого только экспиременты нет не чиго однозначного лехче попробывать чем обеснить тем болие в каждом случае всё работает по разному

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...