Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просадки. Как решить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ситуация такая, машина Бмв е46 стоит новый стандартный генератор 120а, в багажнике на штатном месте стоит гелевый акум 90а. От него кинута проводка 4 на усилок урал 4.150 и проводка 2 на усилок урал 1.2500 и плюс и минус взяты с Акума, когда наваливаю звука свет в салоне начинает моргать а саб пованивает. Я так понимаю это все связанно с недостатком питания. Вопрос такой у меня есть обычный аким 60а если его добавить в эту систему поможет ли он решить вопрос с просадками, не убью ли я этим генератор или требуется другое решение?

Ps саб новый тока вчера поставил может быть пованивает потому что ещё на разминке и многовато гейна дал на усе?

Ссылка на комментарий

генератору пофиг сколько акумов у тебя, у урала как и у всех прочих китайских усей за эти деньги плохая схемотехника и кпд 60-70%, большое потребление при относительно небольшой отдачи. или добавлять питание или менять на корею, скар 1.2500, саз 1.2500 или бразильский стетс, тарампс.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
генератору пофиг сколько акумов у тебя, у урала как и у всех прочих китайских усей за эти деньги плохая схемотехника и кпд 60-70%, большое потребление при относительно небольшой отдачи. или добавлять питание или менять на корею, скар 1.2500, саз 1.2500 или бразильский стетс, тарампс.

 

Ну а почему тогда когда эти усилки стояли на другой машине с более мощным генератором и акумом большего объема просадок не было?

Ссылка на комментарий
Ну а почему тогда когда эти усилки стояли на другой машине с более мощным генератором и акумом большего объема просадок не было?

 

я же написал или добавлять питания или менять усь. очевидно же. по мне экономически выгоднее купить стетс 1.2500 чем городить огород батареек.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
я же написал или добавлять питания или менять усь. очевидно же. по мне экономически выгоднее купить стетс 1.2500 чем городить огород батареек.

 

Ааааа понял, да нет у меня просто как раз есть ещё один акум, а менять усилок это нада сначала этот продать потом тока новый покупать!

Ссылка на комментарий

Не думаю что разница в КПД 10-20% при данной мощности решит проблему с питанием:biggrin:

Нужно занятся питанием, уделить внимание силовой проводке от генератора до АКБ, и поставить нормальный аккум, а лучше два по 100А/ч как вариант.

Ссылка на комментарий
Не думаю что разница в КПД 10-20% при данной мощности решит проблему с питанием:biggrin:

Нужно занятся питанием, уделить внимание силовой проводке от генератора до АКБ, и поставить нормальный аккум, а лучше два по 100А/ч как вариант.

 

Согласен с Danger. Просад вероятно из-за малого сечения от гены до АКБ.

Ссылка на комментарий

А еще бывает когда вместо говнокороба ставишь нормальный - просадка уходит) Сталкивались неоднократно)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Что ты подразумеваешь под проводка 2 и проводка 4??

Смотри провода и вольтик воткни чтобы видеть, все твои проблемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...