Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicker es124 ФИ


RentHSR

Рекомендуемые сообщения

Приобрел дин kicker es 124

хочу собрать ФИ, но что то мои рассчеты в спикершопе показали ящик в 172 литра...с трудом верится...

помогите пожалуйста правильно рассчитать...

вот параметры, которые удалось достать:

 

Номинальный импеданс, Ом 4

Пиковая/RMS-мощность

(по данным изготовителя), Вт 375/125

Опорная чувствительность, дБ/Вт (1 м) 89,6

Условный рабочий объём, л 50,1

 

Параметры Тиля — Смолла

 

Fs, Гц 30,4

Vas, л 97,7

Qts 0,547

EBP. Гц -

Ссылка на комментарий
Приобрел дин kicker es 124

хочу собрать ФИ, но что то мои рассчеты в спикершопе показали ящик в 172 литра...с трудом верится...

помогите пожалуйста правильно рассчитать...

вот параметры, которые удалось достать:

 

Номинальный импеданс, Ом 4

Пиковая/RMS-мощность

(по данным изготовителя), Вт 375/125

Опорная чувствительность, дБ/Вт (1 м) 89,6

Условный рабочий объём, л 50,1

 

Параметры Тиля — Смолла

 

Fs, Гц 30,4

Vas, л 97,7

Qts 0,547

EBP. Гц -

 

В твоём случае я бы посоветовал, корпус из мануала, тот который SPL DEEP BASS.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Из мануала-63.7 литра,порт-5.1 см*31.8см,глубина 41,6.( SPL deep bass)И еще-я видел пару заводских ES(в фазике) -у них корпус с наполнителем.

Ссылка на комментарий

кстати возник вопрос, между перегородкой и задней стенкой сколько места лучше оставить???

Ссылка на комментарий

Впритык точно нельзя-там отверстие для охлаждения катушки(я так думаю)У меня около 8-10 см(точно не помню)-пока работают 8)

Ссылка на комментарий
Из мануала-63.7 литра,порт-5.1 см*31.8см,глубина 41,6.( SPL deep bass)И еще-я видел пару заводских ES(в фазике) -у них корпус с наполнителем.

Привет мы собирали наверное штук 50 еэсок даже не парься собирай как в заводском мануале стенки потолще ивалять будит аяй заводские корпуса гавно 63 литра и вперед на 2-х снимали 140.1 по терм лабу ах..ный саб за свои деньги!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Из мануала-63.7 литра,порт-5.1 см*31.8см,глубина 41,6.( SPL deep bass)И еще-я видел пару заводских ES(в фазике) -у них корпус с наполнителем.

Привет мы собирали наверное штук 50 еэсок даже не парься собирай как в заводском мануале стенки потолще ивалять будит аяй заводские корпуса гавно 63 литра и вперед на 2-х снимали 140.1 по терм лабу ах..ный саб за свои деньги!!!!!!!!!!

 

Всётаки их рекомендации хороши но только для начинающих(хотя именно с этой моделью дела не имел).

 

viktor-а чем шевелили ES ки ( если не секрет ) ?

 

Мне кажется его расшивелит что угодно(в разумных пределах), и мощностью можно не скромничать вдвое больше номинала смело вваливать.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Виктор, спасибо за совет...

Собрал я корпус как в мануале, получилось гораздо лучше, чем в ЗЯ... Давит будь здоров...тока вот в багажнике места мало осталось :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...