Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БП в седан


Looney

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вот хочу ветра и знаю что с багажника его добиться очень трудно, да и тем более автомобиль Kia Spectra, багажник лезет 2х12 (проем багажника маленький, короб под 15 даже не лезет вы высоту). Вопрос следующий, имея 2х18 (или 2х15) саба можно ли их разместить сзади, т.е. БП 4 или 6? Знаю многие собирают БП в седанах, но как его точнее рассчитать, и какой (4 или 6) будет лучше в плане реза и ветра? Всем спасибо. Прошу не ругаться, автозвуком начал увлекаться только год назад. Учту любые советы :smile: P.s. Железки от Pride Car Audio, Тэшки к примеру))

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Привет, вот отвечу не только тебе, а тем кого это интересует.

 

Что вы все уцепились за этот БП, ты сам написал что в АЗ только год. Покатались по соревкам, а большинство ютуба насмотрелись. Оооо, у всех БП валит, ветер, цифры. Круто. Да вы хотя бы понимаете как он работает? Почему если ветер то БП? А ничего что все кто построил проекты на БП в этом сезоне, до этого уже все попробовали и кто понимает физику процесса. Начните с малого сначала. Хочешь стену, построй фи сначала, пойми как работает, может уже будет тебе достаточно. Тем более 2х18, я молчу про 2х15, ты серьезно? Посмотри как валит гранта седан на дд с гробом на 4 или 12 или 15, не помню.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я просто спрашиваю как раз таки для информации, узнать что да как, что к чему. В 2018 пока только две 12 или одну 15 закину, дальше будет больше, просто в интернете я мало информации нашел

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Короб фи будь то на щели или трубе в багажнике седана работает почти как бп6 по сути

С 2х12 можно сделать достаточно ветра в седане для хаертриков и прочих прелестей

Street Trunk

Ссылка на комментарий

Бери болгарку и вырезай весь проем между багажником и салоном, потом укрепляй железом рамку под задним стеклом. Две 15-ки можно при желании уместить. Это будет проще, быстрее и дешевле, чем городить стену, не зная с чего начать...

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Определись с динами и делай. Ищи дины с низким резонансом, низкой добротностью, и малым эквивалентным объемом. 10 или 12 .Вариантов изготовления БП-4 на двух динах как минимум два, и оба проверены, робит, БП-6 хорош для дома, в машине не стоит заморачиваться.

Изменено пользователем Edik 43
Ссылка на комментарий

Нормальный короб можно же запилить в багажник под 2 12 для ветра? Я видел с одной 12 хэйеры делали, но не думаю что сам смогу достичь того же

А машину резать что то жалко))

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Нормальный короб можно же запилить в багажник под 2 12 для ветра? Я видел с одной 12 хэйеры делали, но не думаю что сам смогу достичь того же

А машину резать что то жалко))

 

Можно конечно. Даже с пары 10" хаеры раздают в седанах

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
А машину резать что то жалко))

Зачем сразу в крайности, начни с малого, попробуй с одной 12" и БП-4, если вставит, то распил машины даже не вопрос.Мы в свое время двери к стойкам прибирали саморезами. и багажник за одно.

Как играет БП-4 просто незабываемо, остальное потом просто не воспринимается.

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28699

 

с 8 страницы начинается то что тебе надо

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Зачем сразу в крайности, начни с малого, попробуй с одной 12" и БП-4, если вставит, то распил машины даже не вопрос.Мы в свое время двери к стойкам прибирали саморезами. и багажник за одно.

Как играет БП-4 просто незабываемо, остальное потом просто не воспринимается.

 

Была одна 12, было мало, решил поставить две хорошие 12, выбор пал на Pride MT12, заявлено, что играют низко от 27Hz. А за ответы спасибо большое

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28699

 

с 8 страницы начинается то что тебе надо

 

Спасибо, пойду посмотрю)

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...