Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разница звука усилителей


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая: стоит бюджетный фронт твиттеры(8khz 12)+ миды (200hz 24) Edge 65b pro, запитаны kicx 4.80, мафон 580. Громкость есть, но качества никакого. На счет этого не парился, понимая что с таких эджей качества не будет.

НО, один мой знакомый поставил себе в ПОЛКУ Edge 6B pro, по сути одно и тоже что и мои эджи. Запитав их от Kap 27. Так вот у него такой панч, будто бюджетный сабик в багажнике, вокал шик, качество раза 2-3 лучше чем у меня. На моих эджах вокал громко не могу слушать, режет ухо. Знакомый на счет автозвука вообще не в теме.

В чем суть моего вопроса, неужели такая разница в звучании из-за усилителей?

з.ы панчи не сравниваю. Интересует только качество вокала. С моей настройкой о панче нету речи.

Изменено пользователем Шевкет Насыров
Ссылка на комментарий

Разница ещё и в оформлении я так понимаю. Переставьте уси для поробывать и задача решена.

Ссылка на комментарий
Разница ещё и в оформлении я так понимаю. Переставьте уси для поробывать и задача решена.

Да, я думал об этом. Но пока возможности не было.

Ссылка на комментарий

Так дольше здесь буквы на клаве искать чем попробывать уси махнуть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Так дольше здесь буквы на клаве искать чем попробывать уси махнуть :biggrin:

Дружище, я его встретил на мойке в 9 вечера) Пока до музыки дошло было почти 10) Приехав домой сразу полез на басклуб)

Ссылка на комментарий

дело может быть и в 580м! У меня штатка играет лучше чем он... Так и валяется без дела

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

100% разница в оформлении. Уси не причём. У меня Два одинаковых мидбаса совершенно по разному звучат в полке и в двери.

Ссылка на комментарий

оформление на вокал ни как не должно сказываться, думаю проблема в настройках и/или железе. миды в двереях через ошивку игруют? если да, то эта одна ищ причин ухореза. тонкие акустические проводочки могут сильно давать кашу на большой громкости. слабый усь, отсутствие контроля дина, как следствие каша, кривая настройка гу, сбитая фазировка на динах, куча причин

Ссылка на комментарий
оформление на вокал ни как не должно сказываться' date='[/quote']

Почему же? Оформление очень серьезно влияет на итоговую АЧХ и это дело очень тонкое, особенно, когда в ход идут закрытые объемы.

 

миды в двереях через ошивку игруют? если да' date=' то эта одна ищ причин ухореза[/quote']

У меня динамики через штатную сетку играют. При работе от пасскросса была резня по ушам, при работе поканально даже на широкую полосу все мягонько и рельефно.

 

неужели такая разница в звучании из-за усилителей?

Может, у него крутилки как-то по-другому выставлены? Попробуй на своем усилителе сделать копию его настроек.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Может' date=' у него крутилки как-то по-другому выставлены? Попробуй на своем усилителе сделать копию его настроек.[/quote']

в том то и прикол человек совсем не понимает в автозвуке. Говорю на сколько порезал, он не понимает о чем я. Говорит басбуст в половину сделал(походу про гейн имел ввиду). Но играет реально четко, я хз кароче)

Ссылка на комментарий
человек совсем не понимает в автозвуке. Говорю на сколько порезал' date=' он не понимает о чем я.[/quote']

Значит, надо самому посмотреть, в каком положении крутилки на усилителе и желательно в настройках майфуна поковыряться, на лист бумаги все записать. А потом в своей машине выставить все по шаблону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...