Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой тест бразильских усей. Бразилия vs. Корея


Рекомендуемые сообщения

Дима у Деда три секции лития по 770 ампер на стенде' date=' и какойто фирменный бразильский дорогущий зарядник на 300ампер[/quote']

спорить не буду!)

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
получается тот же стетсом (5к допустим с версией 1ом)будет чувствовать себя лучше и отдавать больше в 2 ома нежели в 1, 0.8 , 0,5..? Объясните непонятлевому мне))

 

Надо смотреть на конкретную систему с учётом роста. В большинстве случаев для 1ом версий удачнее всего выходит номинальное сопротивление типа 0.8-0.6 и реактивное с учётом роста в районе 1.6 - 2ома.

 

Для сравнения, большинство корейцев лучше всего отдаёт на реактивном в районе 0.7-0.9

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Ребят на днях выкину тест наших бразильцев.В 1 ом нам их замерить удалось=).((Просто нужно соблюдать определенные условия)).Увидите сами что и как.Бразильцы не любят резистивную нагрузку 1 ом и рубят защиту(по ряду причин,которые расписывать смысла не вижу. Но в реальных условиях стартуют в системах в 0.25 ома а в боевых системах типа наших терр даже в 0.125 естественно с ростом импенданса 6-7 раз.

В 1 ом на резисторах мы меряли с паузы и минимальной просадкой в 13.4 вольта,при это у нас 11800.1 отдал в 1 ом чистого сигнала с просадом в 13 вольт 10.800 ватт.Все усилители кроме него отдали свои заявки и в 1 и в 2 ома на него мы просто не смогли удержать вольтаж в районе 13.6 вольт.В целом скажу что уси с такой схемотехникой отлично покажут себя на повседневе,так так закон ома никто не отменял и с ростом сопротивления когда Корея значительно теряет,Бразилия чувствует себя отлично.

Изменено пользователем Артем Лымарь

Секта Эстрады:biggrin:

Ссылка на комментарий
На деле, картина получилась немного иная. Некоторые усилители тупо упираются по току. К примеру, выхлоп ограничен силой тока в 60А, что на резистивной нагрузке в 1 Ом составляет примерно 60А и 60В. На выходе мы получаем 3600 Вт, дальше защиту. Подключаем резистивную нагрузку в 2 Ома - ток остаётся тем же (60 А), а напруга 120В (идеальные условия) и моща на выходе составляет уже 7200 Вт. Отсюда и возникают непонятки. Естественно, с низкоомом эта ситуация только усиливается, отсюда мы и можем глянуть реальную картину по токам именно на минимальной, но при этом допустимой производителем нагрузкой. Более полная картина будет через пару дней.

P.S. Спойлер: у нас уже есть бразилец, который смог)))

 

 

Попробуй удерживать вольтаж чуть выше и стреляй с паузы и все получится,они не очень дружат с резистивной нагрузкой в пределах 1 ома,это их особенность.На заводе при тестах условия конечно другие и питание и приборы.

Секта Эстрады:biggrin:

Ссылка на комментарий
@rea|AHTOXA, а, ну это я видел. Так там как в заявке с сайта в 2 ома мощность. На видосе чуть больше для 3000-го, но примерно на столько же, на сколько выше вольтаж на входе и при учете, что сопротивление все же меньше 2 ом (1.87 по факту), и искажения хз какие уже летят - одно деление на ГУ бывает немало дает. Такое ощущение, что там либо мегалютейшее питание - на замерах обоих усей (чистый сигнал) на выходе цифры ни на сотую не просели, либо там был включен заранее пикхолд (вероятнее всего) и был зафиксирован максимальный сигнал за время отстройки по осциллографу. Чистая мощность для 7000-го - меньше заявки, но просад там не был заснят. В 1 ом нет там тестов.

 

А что удивительного в тесте Виталика?. Не увидел ничего криминального эти уси реально столько отдают.Про 1 ом я написал выше с резистивной нагрузкой в 1 ом они не очень дружат да и не надо это им,обычный пользователь будет слушать его и стрелять а не подключать его к нагрузке.

Секта Эстрады:biggrin:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

 

У них там защита по току на 100а стоит что ли?

 

усь удивил, думал при таком сопротивлении он салют покажет, а тут даже за 10к мощи плюнул :wacko3:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Оффтоп

У них там защита по току на 100а стоит что ли?

 

усь удивил, думал при таком сопротивлении он салют покажет, а тут даже за 10к мощи плюнул :wacko3:

Я не знаю на сколько защита по току, я ни одной защиты не словил. Тест делался на скорую руку, времени выжимать максимум из него не было. Так же и тарампс hd8k и стетсом 10,5 - все работало без защит.

 

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

со статичной нагрузкой на резисторах понятно, Артем написал, что они даже в 1ом резистивного как-будто в защиту уходят, но в повседнев интегрировать мощник на сабы даже в 0.5ом не чревато выходом его из строя, ведь сопротивление плавает в большую сторону понятно, но когда на музыкальном треке попадаются частоты в настройку короба, и ход минимален, соответственно импеданс тоже минимальный(приближен к цифрам коммутации), усь не словит "клина", или он все-таки допускает кратковременную работу на работу ниже заявки в 1ом?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

опишите кто-нибудь как по звуку от тех-же корейцев играют бразильцы, характер нч, подача, контроль, думаю многим будет интересно, просто субъективные ощущения тех, кто их гоняли уже

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

По звуку вопрос спорный,я слушал и мне понравились,чувствуется контроль динамика из за этого подача баса стала более плотной.

Секта Эстрады:biggrin:

Ссылка на комментарий
со статичной нагрузкой на резисторах понятно, Артем написал, что они даже в 1ом резистивного как-будто в защиту уходят, но в повседнев интегрировать мощник на сабы даже в 0.5ом не чревато выходом его из строя, ведь сопротивление плавает в большую сторону понятно, но когда на музыкальном треке попадаются частоты в настройку короба, и ход минимален, соответственно импеданс тоже минимальный(приближен к цифрам коммутации), усь не словит "клина", или он все-таки допускает кратковременную работу на работу ниже заявки в 1ом?

 

В обычной системе даже если рост будет всего ровно до 1 ома ну или даже до 0.9 усилитель будет работать,в резистивной нет.Такая вот особенность системы защиты этих усей.

Секта Эстрады:biggrin:

Ссылка на комментарий
В целом скажу что уси с такой схемотехникой отлично покажут себя на повседневе' date='так так закон ома никто не отменял и с ростом сопротивления когда Корея значительно теряет,Бразилия чувствует себя отлично.[/quote']

О какой Корее и о какой Бразилии речь идет? Если говорить о заявках - возьмем, к примеру, ААВ 12-тысячник и аналогичного по мощности корейца dd Z2c. Первый заявляет 12 кило на 1 ом и 6300 на 2 ома, падение в 1.9 раза. У Z2c - 11500 и 7100 Вт соответственно, падение в 1.6 раза всего (как и у стетсома 10500, у него 1.58, ). По заявкам я преимущества не вижу, иногда даже наоборот.

Если говорить о практике - возможно, бразилия безбожно врет в заявках, занижает характеристики, и по факту цифры выше, замеров я пока не видел, выложишь - будет о чем подискутировать. Я не замерял Корею в 2 ома, это как-то не принято было раньше, за исключением dd dm2500. Так вот, он отдал 1725 вт чистыми в 1 ом и 1638 вт чистыми в 2 ома - в 1.05 раза меньше. Видео есть на нашем сайте.

А что удивительного в тесте Виталика?. Не увидел ничего криминального эти уси реально столько отдают.Про 1 ом я написал выше с резистивной нагрузкой в 1 ом они не очень дружат да и не надо это им' date='обычный пользователь будет слушать его и стрелять а не подключать его к нагрузке.[/quote']

Так в том-то и дело, что ничего удивительного. Виталий сделал хороший видос, как и говорил - мне многие на него ссылаются в ходе разговоров про усилители. Там усилители отдают свою мощность, она сравнима с заявкой (только заявка, видимо, уже с клиппом), но отдаваемая мощность в 2 ома далеко не такая, как в заявке на 1 ом.

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
О какой Корее и о какой Бразилии речь идет? Если говорить о заявках - возьмем, к примеру, ААВ 12-тысячник и аналогичного по мощности корейца dd Z2c. Первый заявляет 12 кило на 1 ом и 6300 на 2 ома, падение в 1.9 раза. У Z2c - 11500 и 7100 Вт соответственно, падение в 1.6 раза всего (как и у стетсома 10500, у него 1.58, ). По заявкам я преимущества не вижу, иногда даже наоборот.

Если говорить о практике - возможно, бразилия безбожно врет в заявках, занижает характеристики, и по факту цифры выше, замеров я пока не видел, выложишь - будет о чем подискутировать. Я не замерял Корею в 2 ома, это как-то не принято было раньше, за исключением dd dm2500. Так вот, он отдал 1725 вт чистыми в 1 ом и 1638 вт чистыми в 2 ома - в 1.05 раза меньше. Видео есть на нашем сайте.

 

Так в том-то и дело, что ничего удивительного. Виталий сделал хороший видос, как и говорил - мне многие на него ссылаются в ходе разговоров про усилители. Там усилители отдают свою мощность, она сравнима с заявкой (только заявка, видимо, уже с клиппом), но отдаваемая мощность в 2 ома далеко не такая, как в заявке на 1 ом.

 

 

, бразилия безбожно врет в заявках,---:lol::lol::lol::lol::lol:.

 

Короче ничего расписывать не буду скоро будет видос все увидите.Заявки она все свои оправдывает,ну и ты цену не сравнивай. За цену твоего дд Z я куплю бразильца который полюбому мощнее его и еще деньги останутся на фиат панда:lol::lol::lol:

У нас тоже есть корейские уси как и у любого производителя и мы их тоже тестили у нас дб 12000.1 отдавал чистого сигнала 11.500 но это с блоком питания 800 ампер и секцией лития.

Бразилия же обладает более высоким кпд в связи с другой схемотехникой.

И любой бразилец уделает любой корейский усь по 3 факторам-Мощность,размер,цена!

Про надежность вопрос спорный кто то с тарами 14к ездит по 3 года а у кого то стреляют сразу.

Могу сказать одно в магазине LS продают и DB и кикс Горилла и еще не один из усей не вернули назад.

И опять же повторюсь за цену твоего DD Z я возьму 2 шт 11.800.1 от DB.

Изменено пользователем Артем Лымарь

Секта Эстрады:biggrin:

Ссылка на комментарий

@Артем Лымарь, есть плюсы и минусы везде, после результатов тестов я их и хочу озвучить. По КПД - опять же, ждем результаты, автор темы, на сколько я понял, очень сильно этим вопросом интересовался.

При условии, что в реальности многие бразильцы не хотят работать в низкоом и мощность в реальной системе получается снять в 2 и выше ома - цена бразилии и кореи становится схожей.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...