Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста с выбором моноблока


Teslalex

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, нужна Ваша помощь) Имеется саб GZRW 12D4 в коробе 56 литров с настройкой 37Гц. Подключен в 2 Ом, 800Вт. RMS(как пишет производитель). Не могу определиться с моноблоком. Бюджет 10-12 т.р., б/у не рассматриваю. Машина Мазда 6 2013г., питание стоковое, правда есть конденсатор на 1.5ф. В машине стоит аккустика BOSE.

Вариантов много под такую мощность и цену.

Смотрю в сторону Kicx QS 1.600, Machete MА-1500.1D, Ural AK 1.500, MOMO D-1500, MAGNUM MAM 1.1000SM, Pioneer GM-D8601

Понимаю, что из этого китайско/корейского набора претендовать на качество баса не стоит, но все же вопрос задам.

Какой моноблок подойдет к данному сабу, делая больше акцент на музыкальность(качество звука), если к перечисленным вариантам это относится.

P.S. Auto HI-FI советует присмотреться к Audio System CO 650.1(хвалят его звучание), но меня смущает его мощность в 650Вт. и цена уже за пределом лимита, хотя всего на 1500т.р.

Ссылка на комментарий

Посмотри кикс SC600.1

Ставил таких уже раз пять. Хорошо работают и удобно настраиваются с компа.

Ссылка на комментарий

Спасибо CreaLED. А со смартфона можно настраивать? Нет у меня ноутбука, только комп и гаджеты)

Позаимствовать ноут смогу, вот только смущает меня то, что если нужно будет что-то подкрутить, придется опять за ноутом бежать.

Есть еще какие варианты со стандартными крутилками?

Ссылка на комментарий

А Kicx QS 1.600 как вариант? Читал про него много положительного, но переживаю за свое стоковое питание.

Ссылка на комментарий

К сожалению только с компьютера через wi-fi. С крутилками выбор огромен в этом бюджете. 1.600 хороший стабильный усь за свои деньги с честными параметрами по заявке. Требователен к питанию. Пионер не пытал, не скажу остальные в одном качественном сегменте. Урал самый бюджетный. Здесь не любят кикс и урал :) Вопрос и ответ про них всегда натолкнется на штыки :)

Ссылка на комментарий

Т.е. если ставить Кикс, то придется шаманить с доп аккумулятором? Если поставить толстые провода на питание + есть конденсатор, этого не хватит?

И еще хотел спросить, минусовой провод правильно вести от усилка на АКБ или достаточно кинуть его на кузов, с АКБ?

Ссылка на комментарий
Т.е. если ставить Кикс, то придется шаманить с доп аккумулятором? Если поставить толстые провода на питание + есть конденсатор, этого не хватит?

 

И еще хотел спросить, минусовой провод правильно вести от усилка на АКБ или достаточно кинуть его на кузов, с АКБ?

 

 

 

Две протяжки от батареи желательны. Качество же хочется? Тяни два кабеля плюс/минус. На плюс ставь предохранитель минимум на 100А как можно ближе к клемме аккумулятора. Это пред защищающий твой кабель.

Кабель лучше не ниже 4ga.

Смотри внимательно на состав жил - омедненный алюминий - это зло.

В магазинах электрики всегда можно купить отечественный медный кабель за разумные деньги. Если есть бюджет - бери брендовые кабели.

Если в системе не один усь, то кабели заводи в дистрибьютер/делитель с индивидуальными предохранителями. На каждый усь свой пред по рекомендации производителя. Если на усе уже есть бортовые преды - то это лишнее.

Если упор на качество, то питание должно быть с запасом. Все усилители класса D экономичны и обладают высоким КПД, но из-за особенности схемотехники, их импульсный выходной каскад, начинает вместо гладкого синуса выдавать прямоугольные ступени при присадках напряжения. Это нарушает нормальную работу саба и может привести к перегреву катушки.

Но это если жарить в шишку громкость, в повседневе достаточно штатной батареи с нормальными протяжками кабелей. Для красоты и защиты изоляции кабели питания засунь в плетёную полипропиленовую защиту(на сленге "змея")

Изменено пользователем CreaLED
Ссылка на комментарий

Если всеж переступишь через себя и найдёшь приличный б/у, присмотрись к 1.900 или 1.1000. Хорошие уси за разумные деньги :)

Будет запас мощности. Вдруг станет мало и саб сменишь :)

Ссылка на комментарий
Только музыкальностью(качеством звука) здесь не пахнет. :-)

 

 

 

Это относительные понятия и во многом зависят от предпочтений. Я занимаюсь электроакустикой уже почти 20 лет и могу сказать одно, в чистовых испытаниях, когда испытатель не знает какой источник звука слушает - они ошибались в 6 случаях из 10. Это уже объясняет многое. Любого sq-ушника стошнит от мысли процессора в тракте, потратив не один десяток часов я настроил систему и знакомый фанат sq глазам не поверил когда я ему показал проц и то, что на выходах стояли киксовые уси и миды были урал нео с пищами мдлаб.

Поэтому я скептически отношусь к соплям про музыкальность.

Система либо настроена, либо нет. Искажения минимальные или нет. Все остальное личные вкусы и особенности ушей с репертуаром.

А когда про качество начинают петь диферамбы любители ветра, это просто рука лицо. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...