Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение 2 пар Pride Ruby мостом в 4 Ом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Имеется усилитель Kicx AP 4.120 AB, к нему подключены 2 пары Pride Ruby поканально в 4 Ома.

 

Производитель усилителя заявляет след. характеристики

4*120 в 4 Ома

4*150 в 2 Ома

2*300 мостом в 4 Ома

Номинал Руби - 150

 

Соответственно, при текущем подключении усилитель явно не раскачивает динамики.

 

Вопрос: возможно ли подключить 2 пары мостом в 4 Ома?

Я правильно понимаю, что если каждую пару параллелилить, то на выходе мы получим 2 Ома на пару, и это будет подключение 2 моста по 2 Ома, на которые усилитель не расчитан?

Возможно ли более хитрое подключение, чтобы всё же влить больше мощи в динамики без искажений, и чтобы усь жил долго?

 

Заранее спасибо.

P.S. Честно старался найти ответы в уже имеющихся темах, но увы безуспешно.

Ссылка на комментарий

В случае с 2мя парами динамиков, я вижу лишь 3 способа подключения:

1. Поканальное подключение динамиков. Как по мне самое удачное, т.к усилитель не будет греться и работать на грани. Что касаемо мощности, если её мало, то боюсь просто нужно менять усилитель..

2. Параллельное подключение динамиков мостом, т.е 2 динамика на мост усилителя, и сопротивление моста получается 2ом, делим на каждый канал и получаем 1ом, что губительно для усилителя, и долго он так не проживет.

3. Последовательное подключение динамиков мостом, т.е 2 динамика на мост усилителя, но сопротивление уже получается 8ом на мост, и каждый канал будет работать в 4ом, т.е выйгрыша никакого нет.

 

P.S Лично мое мнение, копить на более мощный усилитель, иначе никак =) У самого Pride Ruby играют от Момо 4.200 поканально, проблем с нехваткой мощности не испытываю, вполне себе хватает.

Ссылка на комментарий

Подключение, которое изобразил на картинке возможно? Вроде мост 4 ом (как раз по 2 ома на канал)

n5JRmb

https://ibb.co/n5JRmb

Изменено пользователем Роман Батырев
Ссылка на комментарий
Подключение, которое изобразил на картинке возможно? Вроде мост 4 ом (как раз по 2 ома на канал)

n5JRmb

https://ibb.co/n5JRmb

 

это 2ом в мост, т.е. по 1ом на канал. работать будет, но будет валиться в защиту скорее всего от перегрева.

w_XMQ8JpfEw.jpg

Ссылка на комментарий

Я думал параллельным считается соединение положительных и отрицательных выводов динамиков между собой, а потом уже подключение к усилителю.

Выходит, если "плюсы" и "минусы" динамиков совмещаются непосредственно у терминалов усилителя - то всё равно это 2 Ом?

Ссылка на комментарий
Я думал параллельным считается соединение положительных и отрицательных выводов динамиков между собой, а потом уже подключение к усилителю.

Выходит, если "плюсы" и "минусы" динамиков совмещаются непосредственно у терминалов усилителя - то всё равно это 2 Ом?

 

Да, продай его добавь 5 тысяч и купи урал 4.260,он способен работать на мост в 2ома,у него мост в 2 ом даёт 400+ватт,т.е самое то для твоих руби

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...