Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор 2 полоски на повседнев


Biggysmoke

Рекомендуемые сообщения

помогите с подбором конфига,качественной 2х полоски на повседнев, озвучивать пространство вокруг машины надобности нет, прадо 150, есть голова - 9887, думаю использовать ее... денег около 60 рублей, хочется слышать детали мелодии но и нигеров приглашать иногда.

 

1. не могу определиться либо DD aw 6.5 + dd at28 но как понимаю это не компонентная акустика и придется докупить кроссовер?либо -

Gladen Audio SQL 165 ( как пищалки в этом комплекте норм или стоит докупать отдельно?)

дд лучше справятся с серединой а гладен будет более басовит?как представить то этих двух друзей... может у вас есть вариант на качество лучше из 2 полосок в эти деньги?

 

2. усилок Mosconi one 130.4???? - подойдет он для моих целей? понимаю что разные уши слышат по разному.. но может есть что то более подходящее...

 

3. ну и сабик бы в идеале, помница какой то герц был неплох в зя, фи не надо наверно, моноблок для него, что посоветуете?

 

хотя после стока наверно я буду в восторге что того что от другого. создал тему первый раз не в том разделе...

 

В общем подсобите советом, опыта нет, заранее спасибо...

Изменено пользователем Biggysmoke
Ссылка на комментарий
Gladen Audio SQL 165

Отличный выбор:good:

2. усилок Mosconi one 130.4???? - подойдет он для моих целей? понимаю что разные уши слышат по разному.. но может есть что то более подходящее...
Достойный вариант:good:

придется докупить кроссовер?

есть голова - 9887
С такой головой ничего докупать не придеться, у нее на борту уже есть параметрическиий эквалайзер + отличный звук:yahoo:

По сабовому звену, я бы в данной связке и бюджете рассматривал Polk Audio MM1240,Alpine R-W12 или Rockford Fosgate P2. Моноблок Alpine MRX-M55.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Пользовался гладен дуалами, поверь им 130.4 уся очень мало . Я слушал сразу от 240.2 , был удивлен как круто играет и бассовитость у них офигенная , для всех обычных слушателей кажется что и Саба не надо вообще .

Но когда включил от 300.2 тогда понял как они могут петь ) миды стали громче , появилось много музыки и деталтность как надо, а при срезе от 100-120 кажется что им можно влить больше чем эстрадкам нашим. Реально у них рмс явно не завышен , 150вт лить можно при срезе и тогда это будет ещё и громкий фронт , конечно с поддержкой Саба . Я бы поставил какого нибудь шустрого 12го к примеру дд 512 , и запитать двух канальником приличным , будет очень шустрый и приятный басс

Ссылка на комментарий
Пользовался гладен дуалами' date=' поверь им 130.4 уся очень мало[/quote']

Ну с "очень мало" ты погорячился))) Я пользовался СыКуЭлями от Mosconi Gladen One 120.4 DSP (согасись близкий к упомянутому усь,,,), и вполне там всего хватало....Но и у тя есть правда - ХОРОШЕГО УСЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ))) Тут не поспорю....Вот по 2-х канальнику не соглашусь...Алпаша 55-й такой контроль и качество дает, что никакой мост 2-х каналов нахрен не нужен. Одни убытки от него; контроль хуже, жрать будет больше...Смысл?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
но и нигеров приглашать иногда

 

фи не надо наверно

Чтоб саб в ЗЯ отыгрывал негров нужно будет большой, очень большой объем и соответствующий саб.

Проще подобрать саб в небольшом ФИ.

Ссылка на комментарий

@Ganzalez93, гладены играли парой на общий объем в двери? Тоже присматриваюсь к этим динамикам.

Ссылка на комментарий
CDT QES 1220 Diamond d 912 играют в 20л зя и давят очень хорошо негров....

 

зачем вообще объемы для этих динов выделяют они же вроде как дверные что это дает? объем высчитывается той прогой для сабиков?

Ссылка на комментарий
зачем вообще объемы для этих динов выделяют они же вроде как дверные что это дает? объем высчитывается той прогой для сабиков?

-----------Дверные)))Ох и посочувствую этой двери))))

Объём да...прогой...или опыток....сдт играет в 22л зя....опт варик...ну или 20 без учёта вытеснения динамика....а даймонд так же.....до 25(но и не менее 20)

Ссылка на комментарий
-----------Дверные)))Ох и посочувствую этой двери))))

Объём да...прогой...или опыток....сдт играет в 22л зя....опт варик...ну или 20 без учёта вытеснения динамика....а даймонд так же.....до 25(но и не менее 20)

 

дубасят сильно слишком, дверь разбирают?))

Ссылка на комментарий
дубасят сильно слишком' date=' дверь разбирают?))[/quote']

хороший мид, от доброго уся...именно это и пытается сделать:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Ну с "очень мало" ты погорячился))) Я пользовался СыКуЭлями от Mosconi Gladen One 120.4 DSP (согасись близкий к упомянутому усь,,,), и вполне там всего хватало....Но и у тя есть правда - ХОРОШЕГО УСЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ))) Тут не поспорю....Вот по 2-х канальнику не соглашусь...Алпаша 55-й такой контроль и качество дает, что никакой мост 2-х каналов нахрен не нужен. Одни убытки от него; контроль хуже, жрать будет больше...Смысл?

 

Мост двух канальника посоветовал как бюджетный вариант для Саба , ибо дешёвые Моники звучат не очень , а аб классы хоть и дешёвые звучат с сабами хорошо я считаю .сам подключал абшники после моноблока , звук всегда улучшался так что глухому понятно становится )

К примеру я даже бб15 переподключал после Скара 2500 на москони 300.2 и обратно уже вообще не хотелось ) такой контроль и жирный басс становится как будто саб подменили) это как последний пример , до этого тоже с д класса прыгал на кикс 49ый и даже он хорош на басс нежели моноблок .

Лично мой опыт показал такое,незнаю как у остальных)

Ссылка на комментарий
-----------Слишком ещё слабо сказано)))))

 

даа... с дверями у прадика что то надо делать... карты двери состоят из верха и низа, нет никакой жесткости, со стандартной ссаненькой ситемкой - часто добавляют свое... что можно сделать? думал мож карту изнутри стекловолокном со смолой промазать... хоть даже на карты не буду вешать дины в любом случае. как она в случае чего режется?вредна эта штука после застывания? выделять что то может при нагреве например?

Изменено пользователем Biggysmoke
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...