Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усилитель на миды


Рекомендуемые сообщения

строю трёхполоску. подскажите усилитель на мидбассы(две пары 8 ОМных Файталов 8FE200). бюджет до 10 т.р. но можно и подороже. спасибо!

P.S. на середины и вч усилители есть.

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

были бы миды 4 ома, можно было бы глянуть етон ра1502, в 2 ома он бы их потянул. тут выбор как бы труден, тем более в таком бюджете. если 2х канальник. чтобы было проще - можно взять 4х канальник по типу етон ра1054 и пустить мостом.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

не хочу 4 канальник мостами...контроль и качество падает. бюджет можно и поднять(подкопить деньжат)

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@саня241, Оффтоп

почему у четырехканальника в мостовом режиме ухудшается качество и контроль?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
почему у четырехканальника в мостовом режиме ухудшается качество и контроль?

Это типа как моноблок в 0.5) Становится не очень, по моим субъективным ощущениям, возможно 4-х канальник будет по-другому, хз, я не пробовал ещё, хотя были мысли тоже на миды так сделать

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
@саня241, Оффтоп
почему у четырехканальника в мостовом режиме ухудшается качество и контроль?

сопротивление динамиков 6.2 Ом т.е. 3.1 Ом если в параллель подцепить. при подключении мостом сопротивление делится на два канала т.е. каждый канал будет нагружен в 1.55 Ом для усилителя АБ класса не самый лучший вариант по моему мнению

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@саня241, не умничаю, можно сказать консультируюсь..

 

рассмотрим мой пример, дины по 4 Ом, 4 шт, два МИДа на дверь, подключены между собой последовательно, т.е. 8 Ом. Подключены на мосты 4-х канальника Д класса, т.е. каждый канал работает в 2 Ом.

 

Какой контроль и какое качество понижается, если после классического подключения (каждый МИД на свой канал) на слух только плюсы!?

 

Вообще у меня задумка купить ещё один такой же 4 канальник и уже каждый МИД будет на мосту, т.е. один 4-х канальньник на два МИДа (на 1 дверь)...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
рассмотрим мой пример' date=' дины по 4 Ом, 4 шт, два МИДа на дверь, подключены между собой последовательно, т.е. 8 Ом. Подключены на мосты 4-х канальника Д класса, т.е. каждый канал работает в 2 Ом.[/quote']

вы наверное ошиблись,каждый канал получается нагружен в 4Ом,а если каждый канал подцепить на отдельный динамик то вы сами пишете что лучше! или я вас не правильно понял?

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Широкополосный моник .Например Zapco 1100M

Изменено пользователем Oldmers
Ссылка на комментарий
вы наверное ошиблись,каждый канал получается нагружен в 4Ом,а если каждый канал подцепить на отдельный динамик то вы сами пишете что лучше! или я вас не правильно понял?

 

Да, это что-то я опечался или ошибся получается, что при моём мостовом подключении каждый канал работает в 4 Ом.

Но именно в мостовом подключении на слух лучше, с одинаковой настройкой на одних и тех же треках при мостовом подключении искажения начинаются на большей громкости чем при классическом подключении (6-8 делений Пионера), как на слух так и по лампе клипа на усе...

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Да, это что-то я опечался или ошибся получается, что при моём мостовом подключении каждый канал работает в 4 Ом.

Но именно в мостовом подключении на слух лучше, с одинаковой настройкой на одних и тех же треках при мостовом подключении искажения начинаются на большей громкости чем при классическом подключении (6-8 делений Пионера), как на слух так и по лампе клипа на усе...

__________________

можно узнать модель вашего усилителя? и что вы мне посоветуете в мой бюджет?

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Вариантон уйма...Adagio HF 500.2 SS tr 880/2 так же вангоги и реферансы...Бостоны серии GT так же твистеры и тд...тот же Signat ram3mark2 отличный усь....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...