Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Несколько вопросов (проводка +подключение + выбор саба)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Друзья-товарищи, хочу попытать счастье и сам подключить колонки и усилки.

Имеем:

авто - Honda Civic 4D

голова - Pioneer SPH-DA120

пищи - Cerwin Vega CVMP 1.0

миды - Cerwin Vega CVMP 6.5

усилок на пищалки - Pioneer GM-A3702

усилок на миды - Kicx AR 2.120

 

Вопросы:

1) какие провода мне нужны для подключения? только силовой и акустический? как выбрать? нужны какие-то определённые параметры?

2) как подключиться к магнитоле? :blush:

3) после подключения нужны какие-нибудь доп. настройки, чтоб не спалить всё к чёртовой матери?

4) хотелось бы саб, чтоб он играл достойно, не просто давил и окна тряслись, а вот именно чтоб чётко и красиво отыгрывал низа. слушаю разную музыку, например

Изменено пользователем Starset
Ссылка на комментарий

4) хотелось бы саб, чтоб он играл достойно, не просто давил и окна тряслись, а вот именно чтоб чётко и красиво отыгрывал низа. слушаю разную музыку, например

Не знаю что напишут после меня но для Noisia 80% баса это мид бас.

Можешь загнать треки в анализатор частот и увидишь что ниже 60 там нет ничего практически.

Если брать саб под всё то это коротко-ходная 10ка или 12ка с маленькой губой. Чтото типа

bg_es_250_5_box.jpg

 

Если хочешь низов и негров слушать то бери прайд по карману или дефбонс, урал.

1) какие провода мне нужны для подключения? только силовой и акустический? как выбрать? нужны какие-то определённые параметры?

Зависит от расположения и будет ли саб с усилком.

2) как подключиться к магнитоле?

В инструкции к магнитоле должно быть написано. Я думаю придётся через Y Кабель усилители подключать.

3) после подключения нужны какие-нибудь доп. настройки, чтоб не спалить всё к чёртовой матери?

Да нужно отрезать пищалки с низу 6000-8000 чтобы не сгорели, либо фильтром на усилителе или магнитоле либо конденсатором, либо всё через кросовер подключать. И мид бас с низу 90-100 примерно

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
И мид бас с низу 90-100 примерно

Только у автора нет мидбаса, совсем. CVMP 6.5 это СЧ чистой породы

Magnitola-Avtozvuk_1057142_cerwin-vega-moblie-pro-007.jpgMagnitola-Avtozvuk_1057146_cerwin-vega-moblie-pro-009.jpg

Его капец как высоко резать надо, он вообще не для двушки, даже условно.

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, благодарю за ответы.

 

Зависит от расположения и будет ли саб с усилком.

планирую всё в багажник запилить. саб с усилком.

 

Только у автора нет мидбаса' date=' совсем. CVMP 6.5 это СЧ чистой породы[/quote']

так не хочется карты переделывать... саб это дело не вывезет? или если поставить мидбасы в заднюю полку?

Ссылка на комментарий

@Starset, нет, не вывезет, саб герц до 60-70 догудит в лучшем случае. Мидбасам в задней полке делать нечего. У вас два варианта — собрать как есть, слушать и сделать выводы самостоятельно, или продать акустику и взять путевую(!) компонентку. Эстрадная акустика в 6.5" формате не умеет играть в качестве мидбаса и СЧ одновременно. Если всё же хотите громкую эстраду с хоть какой-то претензией на качество, то делайте трехполоску, тут без вариантов.

 

Если ничего лучше миниатюрных компьютерных бубнилок не слушали, то вариант "собрать как есть" может даже понравится. Тут каждый смотрит со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Только у автора нет мидбаса, совсем. CVMP 6.5 это СЧ чистой породы

я смотрел тут

Cerwin-Vega CVMP6.5

6.5" PRO Series Mid-Woofer Bass Driver

https://www.sonicelectronix.com/item_39725_Cerwin-Vega-CVMP6.5.html

 

6.5" PRO Series Midbass driver

Power Handling:

Peak: 200 watts

RMS: 100 watts

Polypropylene treated hybrid paper cone

Exponential multi-annular ribbed cone design

Woven cloth ribbon surround

4 ohms impedance

Frequency Response: 60-12,000 Hz

Sensitivity: 96dB

1.5" Copper Clad Aluminum voice coil

Lightweight aluminum voice coil former

High density die cast aluminum housing

Pushpin terminals for a sturdy wire connection

Mounting depth: 2.875"

Authorized Internet Dealer

1-year Manufacturer's warranty

 

Тут другое

https://www.cerwinvegamobile.com/products/mobile-audio/speakers/pro-midrange/cvmp6-5

 

ХЗ что это вообще, по ачх(если оно от него) его только в 3х полоску

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
@Starset, нет, не вывезет, саб герц до 60-70 догудит в лучшем случае. Мидбасам в задней полке делать нечего. У вас два варианта — собрать как есть, слушать и сделать выводы самостоятельно, или продать акустику и взять путевую(!) компонентку. Эстрадная акустика в 6.5" формате не умеет играть в качестве мидбаса и СЧ одновременно. Если всё же хотите громкую эстраду с хоть какой-то претензией на качество, то делайте трехполоску, тут без вариантов.

 

Если ничего лучше миниатюрных компьютерных бубнилок не слушали, то вариант "собрать как есть" может даже понравится. Тут каждый смотрит со своей колокольни.

дома 4 года стоят microlab solo 7c, либо они криво настроены, либо у меня штатка лучше играет)

в машине всё штатное, кроме колонок в полке, там стоят honda premium (08A38-0H6-500). без силка они конечно не вывозят и при звуке выше 60% уже явная каша получается, но тут скорее из-за нехватки мощности и басс на себя никто не забирает. так что думаю мне на первое время этого хватит.

в заднюю полку вообще стоит что-нибудь ставить хотя бы для общего поддержания, да и для задних пассажиров?

и по сабу может свой вариант порекомендуешь?))

Ссылка на комментарий
Не знаю что напишут после меня но для Noisia 80% баса это мид бас.

Можешь загнать треки в анализатор частот и увидишь что ниже 60 там нет ничего практически.

+1

 

По музыке, автору нужен какой-нибудь 12" в ЗЯ

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
дома 4 года стоят microlab solo 7c' date=' либо они криво настроены, либо у меня штатка лучше играет)[/quote']

у меня когда-то были Solo 3 (тоже сдвоенные динамики, старая серия), у брата Solo 6. У них своеобразная подача баса — много гундежа, мало самого баса. По натуральности звучания огромные проблемы, но на Hi-Fi они и не претендуют. Во многих авто штатка играет если не лучше, то хотя бы не так утомительно. Зато в фильмах Соло отлично звучат.

 

в заднюю полку вообще стоит что-нибудь ставить хотя бы для общего поддержания' date=' да и для задних пассажиров?[/quote']

 

Пассажиры перебьются, не для них звук строится=) Если машина седан, то лучше вообще убрать задние динамики, оставив пустые отверстия, так звук от саба получит хоть какое-то проникновение в салон, что даст огромный плюс к звучанию.

 

 

и по сабу может свой вариант порекомендуешь?))

У меня сейчас Gladen RS-12 в ЗЯ, мне нравится. Достаточно быстрый для 12-шки, при этом обладает нужной глубиной звука. Для рока отлично подходит, не пасуя и на разной электронщине по типу Deep House. Негров не осилит, но мне и не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...