Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

громкий автозвук с нуля на монобренде Урал.


Big-Riot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане :)

И так, задумал я слушать музыку громко. Домашняя аппаратура уже не доставляет удовольствие.

Прям настоящая наркомания этот громкий звук.

Решено пока на уровне бумаги и подсчетов прикинуть весь проект а так же максимально обойти все подводные камни.

Бюджет проекта +/-400т.р.

И так, приблизительная реализация железа и питания раскидал на бумаге. Позже, учитывая советы и рекомендации, накидаю проект в электронном виде.

А пока что, все набросал на скорую руку для понимания задумки, так что извините за качество рисунков :)

Все началось с сабов, запали мне ультиматумы от Урала, параметры неплохо смотрятся для реализации ЧВ.

По проекту - две 18 дюймовые головки в ЧВ. Настройка 34-35гц. По размерам короб выходит 1000*1000*1300мм. Прям неплохой гроб, чтобы похоронить не одну зарплату :)

Динамики будут на выходе порта, чтоб хоть как то нагрузить их. Порт будет смотреть в затылок слушателя. Первая пристрелка будет в черновом варианте, если с ЧВ не получится, буду пилить стену с ФИ объемом около 400-500литров с настройкой 30гц.

https://ibb.co/dO7Qpw

Все остальные компоненты тоже решил взять Урал. В дверях громкая трехполоска с мидом на 25см (влезет ли?) Срезы и компоненты на фотографиях предоставил.

Электропитание относительно бюджетное, но с прицелом на то, что валить авто будет в течении часов на громкости 40-50% с редкой стрельбой в полную шишку на 1-2 трэка. Соревнования особо не интересуют, хотя попытки будут, может что достойное продемонстрирую.

Все постараюсь делать своими силами.

Проект не спешный, пока что разбираемся с теорией, чтобы практика не допекла голову и руки :)

Рад буду любым грамотным подсказкам знающих людей.

Ну а изначально вопрос таков - какой автомобиль взять под проект? Тот случай, когда подбирают авто под автозвук :)

Пока что выбор пал на калину, либо 2111.

Естественно, полная разборка авто, шумо-вибро, распорки и подготовка авто к длительной службе.

Авто не повседнев, так что помимо водительского и одного пассажирского места отдаю в распоряжение весь доступный объем автомобиля.

https://ibb.co/hiprwb

https://ibb.co/bwNphG

 

PS. С фотографиями чуток не разобрался, потому пока что ссылками, найду хороший фото хостинг - переделаю.

Изменено пользователем Big-Riot
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Тоже немного сомневался, ибо не зря все ставят мехманы, которые в 2-3 раза дороже. Но все же, чем плохи аз13? И если не его, то в бюджете до 25-30т.р какой выбрать генератор? Или не заморачиваться на 300+ амперах и поставить какой нибудь бош на 150-180 ампер? Или wps 253?

Изменено пользователем Big-Riot
Ссылка на комментарий

DC power новый дороговато стоит. У тех же лаудсаунд более 40т.р. б/у как то желания покупать нет.

Честно говоря, тут я немного озадачен, раньше не приходилось с такими мощностями работать. На сколько необходимо в такой системе генератор больше 200а?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...