Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь по вопросам шумоизоляции авто


Рекомендуемые сообщения

Ну первый вопрос, я думаю наивен и глуп, но все же? Нужно ли помимо вибры делать шумоизоляцию?

На данный момент планирую сделать одну часть машины, летом занятся полностью всем авто, так как сейчас холодновато :)

Подскажите пожайлуста, заклеил все месте виброй, , в магазине посоветовали под шумоизоляцию взять шумофф П8В и П4В, взял каждого по 6 листов( с запасом на будущее).

Проблема в том, что я не ознакомлен в данном оспекте и хотелось бы вашей помощи в решении данного вопроса... Как клеить шумку?

нужно ли и как правильно заклеить данные места:

1 фото: Нужно ли шумить пороги?

05ac009ca9cf.jpg

 

2 фото:Нужно ли и как правильно зашумить эти места? (которые между верхним слоем железом и порога, т.е которое углубленно)

c4fcccb69662.jpg

 

3 фото:общий вид авто с виброй

af027265d1a4.jpg

 

P.S. Может еще какие нибудь материалы докупить?

Изменено пользователем Vlad Zakharov
расход мыслей, неумение правильно излагать свои мысли....
Ссылка на комментарий

Еще хотелось бы сказать, что шумку ровно вообще невозможно постелить. поэтому кроме как варианта с разрезкой листов я не вижу, а это насколько мне знакомо, не рекомендуется делать!

Ссылка на комментарий

1.Тщательно очистить и обезжирить поверхность, желательно использовать вайтспирит

2. Клеят обычно в 3 слоя- виброизоляция-звугопоглотитель-звукоизоляция. К примеру 4мм вибры, сверху какой нить бибитон или сплен 4-8мм и сверху звукоизолирующую мембрану 2-3мм. Толщины материалов подбирай исходя из сборки салона, где-то физически толстый пирог сделать не получится обшивки потом не встанут на место.

На двери материал полегче 2-3мм, на арки и дно по мощнее 4-5мм. Сразу добавляй антискрип на всех соединениях (полоски маделина)

3. Не забывай прогревать материал как следует феном, желательно вообще в духовке греть что бы все слои прогрелись.

4. Прикатывать материал как следует без воздушных мешков.

Ссылка на комментарий

Как видите на фото, уже клееная вибра, у меня есть на данный момент маделин, сплен и шумофф П8В(не знаю что это, было написано звуко/тепло изоляция), скажите пожайлуста в каком порядке, что клеить?

Нужно ли купить какого нибудь дополнительного материала?

И ещё сразу, скажите пожайлуста что можно резать а что нельзя. И как я понял, модельном надо проклеивают стыки листов сплена и другого материала, верно?

Ссылка на комментарий
1.Тщательно очистить и обезжирить поверхность, желательно использовать вайтспирит

2. Клеят обычно в 3 слоя- виброизоляция-звугопоглотитель-звукоизоляция. К примеру 4мм вибры, сверху какой нить бибитон или сплен 4-8мм и сверху звукоизолирующую мембрану 2-3мм. Толщины материалов подбирай исходя из сборки салона, где-то физически толстый пирог сделать не получится обшивки потом не встанут на место.

На двери материал полегче 2-3мм, на арки и дно по мощнее 4-5мм. Сразу добавляй антискрип на всех соединениях (полоски маделина)

3. Не забывай прогревать материал как следует феном, желательно вообще в духовке греть что бы все слои прогрелись.

4. Прикатывать материал как следует без воздушных мешков.

 

Ответил выше, прочтите пожайлуста

Ссылка на комментарий

А сильно ли шумка прибавляет к результату? Допустим в девятке без шумки 145дб на 30гц. Сколько будет с шумкой(полностью весь салон) 2мм, 3мм, 4мм?

Ссылка на комментарий
у меня есть на данный момент маделин' date=' сплен[/quote']

 

Маделин для проклейки пластиковых панелей, от скрипа. Ну и возможно еще найдешь какое применение, тут от фантазии зависит )) Поверх виброматериала клей сплен, 4мм как правило достаточно.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
А сильно ли шумка прибавляет к результату?

 

Это очень краеугольный вопрос. Люди тратят уйму времени, на работу с шумкой, замерами, ее отдиранием и переклеиванием, в поисках максимального результата. Каждый случай уникальный, универсального рецепта здесь нет. Поэтому если не собираетесь становиться чемпионом и нет цели ловить десятые доли децибел на датчике, не заморачивайтесь этим.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

А вообще проштудируйте раздел с инсталляциями, там много фотоотчетов и рассказов о постройке систем, в том числе и о шумоизоляции.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
А вообще проштудируйте раздел с инсталляциями.

Хорошо, спасибо, ну думаю, как писали люди выше, не буду ее клеить, сделаю просто виброизоляцию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...