Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перепутал полярность Mystery MR 4.75


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ) :flag_of_truce:

Собственно, я рукопоп, перепутал полярность при подключении усела ( не первый день в АЗ, как это произошло долго объяснять :biggrin: )

Вообщем, подключая усь с правильной полярностью, все равно горят преды. Вскрыл - плата вся целая, дорожки вроде тоже все целые. Плюс с минусом закорочены. Из приспособ есть только мультиметр.

Куда обратить внимание? Буду благодарен за любые подсказки!

nWk-t2cGMno.jpg

9mNPoOrpYuI.jpg

 

Небольшое подозрение по виду и запаху пока вызывает только вот эта зона (Резистор с кондером, кондер попытался проверить мультиком, при прозвоне на сопротивление, оно растет, по идее :unknown:)

R871BEz3Lhg.jpg

zhvIsNJtnyc.jpg

Ссылка на комментарий
Смотри диод по входу, который встает в коротышь после смены полярности.

Я так понимаю, неисправный диод будет звониться в обе стороны? Внешне на нем не будет признаков "поджарки" ? И как его на плате найти? Я в схемотехнике не особо силен (

Ссылка на комментарий
Я так понимаю, неисправный диод будет звониться в обе стороны? Внешне на нем не будет признаков "поджарки" ? И как его на плате найти? Я в схемотехнике не особо силен (

 

Он стоит как правило рядом с предами, или с катушками БП.

Можно просмотреть по дорожке плюсовой до предов, и от предов до катух, должен быть.

Ссылка на комментарий
Он стоит как правило рядом с предами, или с катушками БП.

Можно просмотреть по дорожке плюсовой до предов, и от предов до катух, должен быть.

 

GEbXYwZ576s.jpg

 

Я так понимаю это он, звонится в обе стороны и с плюсом и с минусом. Но внешних признаков никаких.

Ссылка на комментарий

 

Я так понимаю это он, звонится в обе стороны и с плюсом и с минусом. Но внешних признаков никаких.

 

Перед проверкой выпаивать нужно обязательно. Если в цепи какой-то из элементов стал в КЗ, то он закорачивает все элементы стоящие параллельно с ним и все они будут звониться накоротко в обе стороны, даже если сами они исправны. Выпаял-проверил-впаял.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Скорее всего да. Выпаяй один конец и померь.

 

Диод был пробит, заменил на другой, КЗ ушло, но при подаче питания на усь, он не включается. (Лампочка не загорается, ремоут подключал):hang1:

Ссылка на комментарий
Диод был пробит, заменил на другой, КЗ ушло, но при подаче питания на усь, он не включается. (Лампочка не загорается, ремоут подключал):hang1:

 

Тогда следующее может быть ШИМ.

Для начала промерь на КЗ ключи в БП.

Ссылка на комментарий

если после диода не включается, то ушли транзюки в бп, 99%

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

не факт что транзисторы в бп, тут уже нужен опыт в ремонте, но если есть мультиметр, это уже не плохо, нужно прозвонить на кз транзисторы блока питания, да и померить контрольные точки тл494. а дальше видно будет. хотя как правило тл494 включается ремоутом через транзистор, не должна сгореть. смотреть транзисторы в преобразователе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...