Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БАС В ДЕВЯТКЕ!!


Гость Maximus2109

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Есть подготовленный авто ваз 2109 , проклеяно все что можно, щас как в танке. Есть бюджет 35т.р. Хочу получить мощный и качественный бас, слушаю клуб, реп, драм. Слушал алпайновскую эрку, слушал герцы, вулкан и кое что еще. Первые два очень понравились, НО!! Но хочу больше и дальше,.. На соревнования не планирую, просто хочу чтоб телки уши руками зажимали, а прохожие перешептывались..хочу получить140-145db. Подумываю о две 12эрки в один короб, также можно герц там какойто якобы спеэльный, модель не помню, что скажете о хеликс spxl?или может поставить кикер? Вобщем теряюсь в вариантах, не знаю что выбрать. Пожалуйста помогите!:) нужна хорошая связка усь + саб. На все 35, короб сделаю сам.

Ссылка на комментарий
Soundstream SPLX 12/4 + DD M3

+1

Ну или сабы 2 Р-ки с катушками 2*2 ома, 0,5ома для М3 как семечки.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Саундстрим?? Хм.. Разве он подойдет для повседневки? Дело в том что я не планирую на соревнования, разве он успеет за моими музыкальными престрастиями, врятли он сможет отыграть драм музыку, я не фанат качества, но все же кашу не хочу.. А две эрки под вопросом Потомучто возни с ними больше чем с одним дином. Что скажете по сабу ,, хеликс spxl 12,, у него макс 3000в., а это впечатляет. Или может кикер хороший подобрать, у них говорят давление хорошее если короб правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Саундстрим?? Хм.. Разве он подойдет для повседневки? Дело в том что я не планирую на соревнования, разве он успеет за моими музыкальными престрастиями, врятли он сможет отыграть драм музыку, я не фанат качества, но все же кашу не хочу.. А две эрки под вопросом Потомучто возни с ними больше чем с одним дином. Что скажете по сабу ,, хеликс spxl 12,, у него макс 3000в., а это впечатляет. Или может кикер хороший подобрать, у них говорят давление хорошее если короб правильно сделать.

СПЛХ имеет легкую подвижку, так что врядли будет каша. А вот Кикер для Драма точно не пойдет, энерция не позволит ему играть быстро.

Хеликса этого не слушал, сказать не могу.

Что точно сыграет быстро и громко так это ДД2515, отличный вариант для повседневки. Да и придавить можно, вон Игорь Батура 147+ от 2,5 кВт спокойно делал.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!! Есть подготовленный авто ваз 2109 , проклеяно все что можно, щас как в танке. Есть бюджет 35т.р. Хочу получить мощный и качественный бас, слушаю клуб, реп, драм. Слушал алпайновскую эрку, слушал герцы, вулкан и кое что еще. Первые два очень понравились, НО!! Но хочу больше и дальше,.. На соревнования не планирую, просто хочу чтоб телки уши руками зажимали, а прохожие перешептывались..хочу получить140-145db. Подумываю о две 12эрки в один короб, также можно герц там какойто якобы спеэльный, модель не помню, что скажете о хеликс spxl?или может поставить кикер? Вобщем теряюсь в вариантах, не знаю что выбрать. Пожалуйста помогите!:) нужна хорошая связка усь + саб. На все 35, короб сделаю сам.

 

а я бы выбрал хорошую 15" 15-20тр и хороший басовый моноблок около 20тр

п.с.

Рки громкие, но музыку на них слушать тяжеловато для ушей

Ссылка на комментарий
Рки громкие, но музыку на них слушать тяжеловато для ушей

Согласен, дубовый звук какой-то... Но для драм подошел бы. Тут дело вкуса.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Согласен, дубовый звук какой-то... Но для драм подошел бы. Тут дело вкуса.

 

а как splx 12\2 для повседневки, норм слушать?

с

p.s сам слышал Р-ку, в оке нормально, но для машини побольше никак не хватает:flag_of_truce:

Изменено пользователем SnOOPer
Ссылка на комментарий

ДД М3 например. Имеет очень высокий КПД, просадки напруги минимальны.

Или РФ2001бд, он чуть дешевле, но менее мощный и более прожорливый. Но на 2 ома отдаст больше чем М3 (по крайней мере пишут что на 2 ома он мощнее чем на 1 ом)

Или ДД М1а 2 штуки. Мостом на 2 ома почти 3 кВт.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
СПЛХ имеет легкую подвижку, так что врядли будет каша. А вот Кикер для Драма точно не пойдет, энерция не позволит ему играть быстро.

Хеликса этого не слушал, сказать не могу.

Что точно сыграет быстро и громко так это ДД2515, отличный вариант для повседневки. Да и придавить можно, вон Игорь Батура 147+ от 2,5 кВт спокойно делал.

 

какой у игоря батуры был короб ??

Ссылка на комментарий
какой у игоря батуры был короб ??

Ну это лучше у него самого спросить :) Я не знаю.:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
какой у игоря батуры был короб ??

 

981d37640c12t.jpg

145 литров, 1100 см2 порт

Да и результат показан на первом же ящике, без перепиливания ДСП!

Для примера, на мистери мо 12, ящик на обум 140, после 10-12 ящика 142!

Так что 147 совсем не предел, да и настроен мило резонанса, по факту получилось, а переделать не успел, так как все делал, прям в день перед отъездом в Липецк (600 км)!

Изменено пользователем batura

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
981d37640c12t.jpg

145 литров, 1100 см2 порт

Да и результат показан на первом же ящике, без перепиливания ДСП!

Для примера, на мистери мо 12, ящик на обум 140, после 10-12 ящика 142!

Так что 147 совсем не предел, да и настроен мило резонанса, по факту получилось, а переделать не успел, так как все делал, прям в день перед отъездом в Липецк (600 км)!

 

ОГО!! 145 литров?! Этож сколько он весил?? Я к тому что, проклейка, плюс второй акб как я думаю придется неизбежно ставить в багажник, плюс короб..эт мне похоже одному в машине ездить придется, ну стойки менять однозначно, а это еще 20рублей. И как же быть уважаемые??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...