Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Грамотная 3х полоска


RavenBel31

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помощи у опытных инсталяторов и любителей автозвука. Я новичок в этом деле , по этому извиняюсь заранее за неправильные трактования и изложения мыслей . Свою первую систему решил начать с 3х полоски , а именно , DB mx60 , momo 810 , momo 300.Усиляет это momo 4.150. Ближе к делу : вчера , довольно опытный человек в автозвуке сказал в двух словах , что моя трехполоска будет неудачна , так как я не буду отделять 16 см динамики от 20 см динамиков в подиуме ( разделить разные частоты)...то есть речь шла о 6 литрах и 17 литрах . К примеру привёл домашнюю акустику , якобы там пример , как отделяются разные частоты друг от друга , смысл , примерно , понял , но как это реализовать грамотно я не понял . Машина приора хетчбэк. Надеюсь я более менее сформулировал мысли , за ранее всем спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий

Я так понял речь идёт о закрытом объёме , вопрос в том , как это сделать правильно и каким образом

Ссылка на комментарий
Свою первую систему решил начать с 3х полоски

То есть решили сами встать на те грабли, на которые каждый второй [если не первый] встаёт?

так как я не буду отделять 16 см динамики от 20 см динамиков

Всё правильно Вам сказали!

DB mx60 ' date=' momo 810 , momo 300.Усиляет это momo 4.150.[/quote']

Хотел бы я посмотреть на то как Вы "трёхку" четырёхканальником "разрулить" собрались...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
То есть решили сами встать на те грабли, на которые каждый второй [если не первый] встаёт?

Всё правильно Вам сказали!

Хотел бы я посмотреть на то как Вы "трёхку" четырёхканальником "разрулить" собрались...

По этому и прошу помощи ) дай совет , если не жалко . Мне помогать особо некому , а грамотные люди берут не маленькие деньги за это .... Да и сам понять хочу . Какой усилитель нужен для трехполоски ?

Ссылка на комментарий

А по незнанию и встал на грабли , но делать , так до конца , за одно и опыта наберусь немного

Ссылка на комментарий

Лепи из стекловолокна и полиэфирки объёмы

Подиум вряд ли подойдет для этого, надо обшивки кромсать

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Наверное , пока далеко не зашло буду делать 2х полоску , 16+16+рупор на нормальных компонентах )) быстро на форуме рассказали про трехполоску . Рановато мне . Был бы рад пообщаться с опытным человеком

Ссылка на комментарий

Когда будешь выбирать динамики ,лучше один раз послушать у знакомых или в магазине,чем вычитывать какие лучше играют.Совет из личного опыта))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Когда будешь выбирать динамики ,лучше один раз послушать у знакомых или в магазине,чем вычитывать какие лучше играют.Совет из личного опыта))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Уже есть выбранные : DB mx60 , поставлю 2 пары , только вот не знаю какой усилитель подобрать на них + рупора

Ссылка на комментарий
Уже есть выбранные : DB mx60 , поставлю 2 пары , только вот не знаю какой усилитель подобрать на них + рупора

Смотря какой бюджет,новое или бу,можно взять м134,db 4.150,kap 49,Momo 4.200,twister f4-600.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Зачем серединке 6 литров? Ей достаточно объёма равного двум вытесняемым.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

И как треху будешь рулить 4 каналами? Или я что-то пропустил? И будет ещё усь?

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
И как треху будешь рулить 4 каналами? Или я что-то пропустил? И будет ещё усь?

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Там 2 пары 16 + рупор

Ссылка на комментарий
Там 2 пары 16 + рупор

Борщ какой-то. Чудеса не виражах.

Это не стыкуемо.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Аватары нео куда веселее мх [emoji16][emoji16]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...