Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Динамики через усилитель играют тише, чем от головы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Подскажите пожалуйста.

Проблема:

Довольно тихо играют миды в дверях (при громкости 60 из 62-ух возможных громкость чуть выше среднего, музыку слышно неплохо на скорости, но на некоторых альбомах не хватает, надо бы громче, а выше 60 уже идут искажения от головы, да и не дают особо ничего две единицы). Проблема именно в мидах, твиттеры и саб подогнаны по громкости под них.

При этом если подключить задние динамики в дверях (они запитаны от магнитолы напрямую), они играют гораздо громче фронта, пущенного через усилок. При громкости 35 уже хорошо слышно на ходу и есть довольно большой запас. Строго говоря, они тоже подключены через «усилитель», но усилитель стоковый (маленькая коробочка под водительским сиденьем, часть родной проводки автомобиля, изначально через него запитаны только два динамика в задних дверях, остальные шесть работали от магнитолы напрямую.

Пробовал подключать другой динамик вместо одного из установленных, разницы не заметил. Пробовал менять усилитель, поставил двухканальный на миды, разницы не заметил. Пробовал подключить родной динамик, разницы не заметил (причём такой-же, собака, в задней двери от головы играет громко, а через усилитель не хочет)

Может что не так в настройках? Я уже не знаю куда лезть. На усилителе обе пары каналов стоят на «full», всё режется на голове.

Установлено:

a) голова Pioneer FH-X730BT (новая),

b) усь четырёхканальный Crunch Blackmaxx BMX4125 (б/у),

c) миды в передних дверях 6,5” Alpine SPE-17CS, 2 шт.(б/у),

d) твитеры DD BT30 2 шт. (новые)

Собран двухполосный фронт, с головы линейники на каждый твитер и каждый мид, на каждый динамик свой канал усиления. На усилке каналы регулируются попарно. Все фильтры на усе выключены, переключатель каналов в положении «4».

Голова с усилителем по уровню согласована (синус 315 Hz для мидов, твитеры и саб под миды по громкости)

При этом регулятор Level на твитерах почти в ноль (часов на 8:15, при условии, что шкала, условно, с 8 до 4 часов), регулятор на миды на 3:30, дальше искажения.

Магнитола в «сетевом режиме»(поканальный фронт).

Шумки пока нет, жду тепла. Я знаю, что влияет, но не настолько же! К тому же штатные дины от штатной же магнитолы ( да и от этой, напрямую ) играли значительно громче.

С уважением

Eli Suburban

Изменено пользователем Eli Suburban
Ссылка на комментарий

Померял напряжение на линейных выходах мидов на магнитофоне : 0,06V и 0.25V. На синусе 315Hz на максимальной громкости без искажений. При балансе посередине. Видимо надо сдавать голову по гарантии. Буду требовать подменный аппарат на время ремонта. Гхыр ёпп курат...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...