Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как настроить 4х кан усь по частоте что lpf что hpf от 10Hz до 8kHz


Рекомендуемые сообщения

Как настроить подключены поканально два рупора и 2 мида 13. Усел урал булава 4.70 как настроить по частоте что lpf что hpf от 10Hz до 8kHz не пойму почему так мало должно быть хотяб 150Hz или я не понимаю что

Ссылка на комментарий

Ну и если я не правильно понял суть проблемы), то миды к примеру от 120 резать , вч от 5000 , все на слух

Ссылка на комментарий

Просто понять не могу как найти эти 120 если там всего 10hz. Я просто с фронтом не дружу первый раз собрал. По настройки на ютубе не понял ни чего у них настройки на уселах другие. Может кто знающий подскажет

Ссылка на комментарий
Как настроить подключены поканально два рупора и 2 мида 13. Усел урал булава 4.70 как настроить по частоте что lpf что hpf от 10Hz до 8kHz не пойму почему так мало должно быть хотяб 150Hz или я не понимаю что

пищалки HPF - ON LPF -OFF : HPF-8000(крутишь до максимума, там фильтр 2го порядка так что должно быть нормально)

Миды - HPF ON(Крутишь на минимум, потом поднимаешь на слух отрезая самые низы чтобы динамик не болтало сильно 120-150h) LPF на максимум(Можно потихоньку на слух понижать и смотреть как звучит, опуская до ~5000).

Миды HPF/120-5000\LPF

Пищалки HPF/6000-8000

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Тоесть на мидах и lpf и hpf включен. ???Я правильно понял. И 10hz и 8khz где между ними найти 120 как их перевести я знаю что 8khz это 8000 hz получается где то часа на 2 будет 120 я правильно понял и если все перевести все то получается диапазон от 10гц до 8000гц верно?

Ссылка на комментарий

Если у колонки частотный диапазон от 165 до 10000гц то настраивать на 165 ниже не надо допустим на 150 или 140???

Ссылка на комментарий
10hz и 8khz где между ними найти 120

Трудно, но можно. В этом недостаток столь широкого диапазона регулировки.

Если у колонки частотный диапазон от 165 до 10000гц то настраивать на 165 ниже не надо

165 это еще под вопросом: На какой мощности, при каком уровне звукового давления. И потом, ты же не радиочастоту настраиваеш, да и фильтры не отсекают частоты резко.

Ставь LPF в самое начало (на 10Гц) и постепенно крути его в сторону увеличения частоты. Смотри, чтобы диффузор не трепало без толку и крути регулятор ориентируясь на соотношение видимого хода к отдаче по верхнему басу или нормальному балансу между серединой и нижней серединой. Это и будет оптимальной настройкой.

Ссылка на комментарий

Тут сложность в том что динамик под картой не видно. Ну думаю на слух настрою. Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

раньше в основном было фильтра LPF HPF около 50-500Гц и переключатель Х10. что позволяло сделать 500-5000Гц или выше. Переключалась в основном емкости, номиналом менее в 10 раз.

Сейчас, чтобы расширить верхнию границу, тупо емкости уменьшили. Верхняя граница поднялась, но и нижняя уже не 20-50Гц стала, а выросла в разы. В свое время, я так переделал фильтра в сотни усилков. И результат один. И ещё я сам хотел изменить фильтра в партии усилков для себя, верхнию с 500 до 8000 Гц, тупо уменьшить емкость в 16 раз, с чайны ответили, что так технически не верно, нижняя граница уйдет.

Так что на рупора тут норм, а вот с мидами используя сверху LPF по факту нижних частот не будет, будет чисто СЧ. Если так надо то по фиг. и ещё фильтра из за разной схемотехники LPF HPF могут сдвигают фазу.

По этому всем рекомендую использовать гу с поканалкой или крос.

Чисто ИМХО.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Мне по сути и нужны сч и вч так сто бы было громко и слух не резало. Пока что настроил но не скажу что прям в восторге

Ссылка на комментарий
Мне по сути и нужны сч и вч так сто бы было громко и слух не резало. Пока что настроил но не скажу что прям в восторге

На сколько часов получился HPF?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...