Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Распилка материала


SOUTH 23

Рекомендуемые сообщения

Собственно кто как(чем) распиливает фанеру???и в каком случае части получаются идеально ровными

152@30Hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня достаточно ровно получается бензопилой :sarcastic:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

а у меня мебельщиков знакомых дохрена,хочешь стаком распиловочным или на крайняк лобзиком(если удержишь):biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ну лобзиком-а чкм еще:wink: ровный уголок полтораметровый и маркер-а потом по нарисованом пилю:good:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

А если серьёзно, то подобная тема уже есть http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15338&highlight=%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

а если нащет тово когда получаеца ровным-то ет в строительном маркете где покупаю фанеру-там ее идеально ровно розпилевают:biggrin::i_am_so_happy:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

есть еще такая приблуда обезьянкой называется,это типа ручной циркулярки-получше лобзика пилит,но маленькие детали лучше не пробовать,во избежании потери пальцев:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

циркуляркой не плохо...только часто бывает крошит края)

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Лобзиком фсе пилеться ровно.

есть ручная циркулярка интерсколовская -по мне херь полнейшая ей идеально ровно не отрежешь.

Ссылка на комментарий

Ручная циркулярка+ пара струбцин + миллион по сравнению с лобзиком

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Если ставить боковую направляющую и заморачиваться со струбцинами-то понятное дело ровно.

но времени на это уходит порядком....:nea:

По мне так лучше всего на регулироемой стационарной циркулярке пилить.

У мя есть такая.но на ней двигатель 3ф 3квт.... в гараже не подключить она от 220 некажет.ток в деревне ей пользуюсь.Главное ток за процессом следить-шо пальцъ не покрамсало:biggrin:

Ссылка на комментарий

Вместо струбцин просто прикручиваю направляющую алюминиевую гардину двумя короткими саморезами прямо к фанере и пилю.

Это получается настолько быстро, что про лобзик я вспоминаю только когда круги надо вырезать.

Раньше мартышка (абезьянка бугага))) просто валялась без дела, дрова пилил ею, именно из за того, что мне непонравился гемор со струбцинами... получалось дольше, чем по нарисованной линии лобзиком. А когда я про..терял струбцины и надо было пилить большой лист ровно - придумал прихерачить направляющую прямо к листу и так это оказалось просто! шуриком вжик вжик и уже пилишь, а мартышкой можно пилить буквально наотмашь ;) если фреза хорошая

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Ручная циркулярка+ пара струбцин + миллион по сравнению с лобзиком

+строительный уровень( как направляющая) и диски к циркулярке на 50 (и более) зубов:good:фуганок отдыхает.....

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Вместо струбцин просто прикручиваю направляющую алюминиевую гардину двумя короткими саморезами прямо к фанере и пилю.

Это получается настолько быстро, что про лобзик я вспоминаю только когда круги надо вырезать.

Раньше мартышка (абезьянка бугага))) просто валялась без дела, дрова пилил ею, именно из за того, что мне непонравился гемор со струбцинами... получалось дольше, чем по нарисованной линии лобзиком. А когда я про..терял струбцины и надо было пилить большой лист ровно - придумал прихерачить направляющую прямо к листу и так это оказалось просто! шуриком вжик вжик и уже пилишь, а мартышкой можно пилить буквально наотмашь ;) если фреза хорошая

Реально удобно...

Вообще пилим на фрезере ( новый...все дела идут через комп ) занёс чертёж, нажал " ФАС " и он кинулся пилить...получается реально ровно.

Ну а так, какая нить направляющая + лобзик, быстро и ровно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...