Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не могу подобрать голову, чтобы занимала минимум места


kykypyzko

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. На днях друг отдал усилок MYSTERY MR-4.75

(4 Ом - 4x75 Вт, 2 Ом - 4x120 Вт, в мостовом 4 Ом - 2x225 Вт).

Так как я не сильно разбираюсь в музыке, хотел бы попросить помощи в выборе головы для этого усилка. Мне требуется максимально маленьких короб, так как часто езжу по межгороду. Машина на газу, в багажнике ещё и запаска лежит. Поэтому очень необходимо место в багажнике. До этого собирал короб на 45 л. Он оказался слишком большим и неудобным. В этот раз хочу учесть предыдущие ошибки и сделать все более компактным.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать хороший бас с динамиком 10"? Мне не требуется мощный саб. Достаточно просто хорошего звучания для дальней дороги :)

Подобрал саб Pioneer TS-W106M (Ном 250 Вт/Макс 1100 Вт). Подойдет ли он к этому усилку по мощности? Хорошо ли будет играть в ЗЯ? Хочу именно ЗЯ, так как занимает меньше места. Или же все-таки стоит увеличить объем и сделать ФИ ради качества звучания?

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, ещё какие-нибудь бошки для этого усилителя.

Заранее благодарю! :)

Ссылка на комментарий
можно ли сделать хороший бас с динамиком 10"?

Можно.

очень необходимо место в багажнике.

Если кузов универсал или хэтч, есть смысл строить стелс в крыло. Если седан, то подобранный динамик больше похож на Free-air, потому есть смысл в качественной перегородке.

Подобрал саб Pioneer TS-W106M (Ном 250 Вт/Макс 1100 Вт). Подойдет ли он к этому усилку по мощности?

Подойдет.

Хорошо ли будет играть в ЗЯ?

Играть будет, но как это вопрос. Динамик недорогой, звук будет соответствующий. Ему нужен будет объем примерно 17-25л. Точнее надо подбирать методом эксперимента в конкретной машине и с конкретными электронными компонентами.

Нашел для него вот такие параметры:

Pioneer TS-W106M

НЧ-динамик

Количество динамиков

1

Размеры

250 мм

Материал диффузора

IMPP

Установочная глубина

122 мм

Установочное отверстие

230 мм

Резонансная частота (Fs)

33 Гц

Полная добротность (Qts)

0.66

Эквивалентный объем (Vas)

32 л

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...