Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребята нуждаюсь в 6 кевларовых диффузорах на 8 дюймов подскажите где купить пожалуйста)


LV174

Рекомендуемые сообщения

Желательно черного цвета, и еще вопрос их красить можно? Кто может знает? А то видел пару желтых в продаже....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@LV174, А куда параметры ТС ползут, ты просчитал? Навскидку: если с сохранением того же диаметра и формы, то прилететь должно на середине....Оно тебе надо на мидах в трешке? Я прикидывал, чтоб на низах прилетало, надо диаметр колпака увеличивать и минимальную "выпуклость", но опять таки: без четкого замера все "от лукавого"))) А, так-то у Вити ( BLACK BASS) поинтересуйся, он делал (по моему у Оборина).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Yason, У Виктора на сколько знаю только колпаки карбон. Он писал что эффект есть (Можно ниже запускать немного). По идее по отношению к бумаге будут как минимум два плюса:1.Не будет заламывать диффузор и 2.Повысится чуйка. Но как я понимаю есть и такой момент как фс которая уползет вверх. Расчитать на перед Пока познаний таких нет), Хочу сделать а потом отправить кому нибудь для измерения параметров. И еще вопрос на сколько изменятся параметры если поменять подвес с бумаги на резину? Например у пиаудио пересыхают подвес и трескаются хотелось бы уйти от этого).

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Повысится чуйка.
Не факт. 50/50....

Не будет заламывать диффузор

Это можно решить колпаком большего диаметра https://www.audiomania.ru/kolpaki/

Например у пиаудио пересыхают подвес и трескаются хотелось бы уйти от этого
https://www.audiomania.ru/podves/diffusor/diffusor_p200-5.html

Не будет заламывать диффузор
https://www.audiomania.ru/propitka/diffusor/diffusor_chitin.html

Но в первую очередь, раз уж заморочиться охота, я бы поменял колпак и пропитал диффузор...А подвес уж если развалиться, то тогда и меняй. Щас то чего его дергать...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Yason, Как я понял при уменьшении веса подвижной системы чуйка пойдет вверх- Это справедливо или нет?Колпак о этом не знал Спасибо почитаю. Подскажите чем можно пропитать так чтобы жесткость была максимальная а вес минимальный (читал на разных форумах тоже про это, там и на основе хитина и акриловые краски но т.к. Сам не знаю чем лучше-начал метаться). За подвесы начал тему т.к. у меня появилась еще одна пара е8-150в1 но у них подвесы насквозь, Вот думаю чтобы заморочиться так чтобы хватило на долго их, звучание меня устраивает в принципе, а фс у них 45 так что если уйдет вверх 50-55 это не критично? Зато чуйка будет если получится выше).

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Желательно черного цвета

арамид черного цвета? Это как красный карбон. Такие ткани очень плохо красятся.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

@DDMoscow, Спасибо не знал. Видел что у китайцев есть желтого и черного цвета, желтого больше (по этому и подумал если намутить их и покрасить в черный). Но к сожалению там от 50 диффузоров а мне нужно только 6-7)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...