Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

США, Франция и Великобритания атаковали Сирию.


manul

Рекомендуемые сообщения

9EZNtMAyn7Y.jpg

Примерно в 4 утра они втроём нанесли ракетные удары, используя авиацию и один корабль ВМС США. Атака длилась примерно час, всего было выпущено более 100 ракет класса «воздух-земля», сообщает Минобороны РФ, а большинство из них было сбито сирийской ПВО. СМИ сообщают об около 20 сбитых ракетах. Погибших, насколько известно на данный момент, нет.

Бомбардировка шла лишь по военным объектам в районе Дамаска и Хомса — аэродром, склады и база сирийских ПВО, сообщают местные СМИ. Также предположительно шёл обстрел научно-исследовательского института, связанного с сирийской программой создания химического оружия. Сообщается, что пострадало минимум трое гражданских. Российские базы в Тартусе и Хмеймиме под обстрел не попали. Минобороны РФ обвинило Запад в нанесении авиаударов и по гражданским объектам, однако по каким именно — не уточняется.

Причина атаки — применение химического оружия в городе Думе (пригород Дамаска) 7 апреля. США обвинили в этом сирийское правительство и что оно применило отравляющие вещества против гражданского населения. Тогда ВОЗ сообщила, что в результате химатаки погибло около 70 человек и у более 500 были выявлены симптомы отравления, в подтверждение чему появились фотографии и видеозаписи с места событий. В свою очередь, Россия заявила, что все фото и видео — постановка с целью провокации США к нанесению ракетных ударов по Сирии.

Президент США Дональд Трамп назвал Россию ответственной за применение химоружия Сирией. Обращаясь к нации, он заявил, что сегодняшняя атака — прямой результат неспособности Путина выполнить свои обещания 2013-го года, когда он гарантировал уничтожение сирийского химоружия. В свою очередь, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что «оскорблять президента России недопустимо и неприемлемо», и что вся ответственность за удар лежит на тех, кто произвёл сегодняшнюю атаку.

CNN сообщает, что глава Минобороны США назвал это первой волной и что сегодняшней бомбардировкой всё не ограничится. Также он сообщил, что американцы не предупреждали Россию о начале операции, но выбирали цели так, чтобы не попасть по российским военным.

aEBQaH_pNOw.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

А где же наше сверхмощное оружие которое месяц назад так хвалили?

Ссылка на комментарий
Примерно в 4 утра они втроём нанесли ракетные удары' date=' используя авиацию и один корабль ВМС США. Атака длилась примерно час, всего было выпущено более 100 ракет класса «воздух-земля», сообщает Минобороны РФ, а большинство из них было сбито сирийской ПВО. СМИ сообщают об около 20 сбитых ракетах[/quote']

Американский начальник Генштаба в ответ уже заявил, что русские были предупреждены до и после нанесения ударов, однако, к сожалению, они распространяют ложь. Заявлено, что все ракеты достигли своих целей. Фактически, американцы опровергли и сирийские данные о 13 сбитых, и российские о несусветных 71.

Пока по Подмосковью проходят митинги против свалок, СМИ есть о чем поговорить - о Сирии

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
А где же наше сверхмощное оружие которое месяц назад так хвалили?

Там же, где и умения некоторых комментаторов читать всю новость прежде, чем писать свое мнение об этом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...