Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по коммутации AGM+кислота и усилитей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, бассклубовцы!

Имеется несколько вопросов, надеюсь поможете с ответом)

Исходные данные: Lada Vesta, штатная кислота 62 А/ч под капотом, протяжки "+" и "-" в багажник pride 4GA, дубляжа с гены нет, гена 120 А/ч, усилки skar 1500 (+pride due ждет подключения), саб fx30.

Собственно, вопросы:

1) есть ли какие то ньюансы при использовании AGM в багажнике с емкостью, отличной от штатного аккума? например если агм будет 40 А/ч, или наоборот 200 А/ч - что будет происходить? (вроде бы все так катаются, и всё норм, знаю, но всё таки - что происходит при таком использовании с аккумами? недозаряды, перетоки и т.п.)

2) безопасно ли подключать усилки непосредственно от AGM? (т.е., грубо говоря, под плюсовой гайкой агм будут три клеммы - "+"провод из под капота, "+"провод на 1 усилитель и "+"провод 2 усилитель, и под минусовой - так же, только 3 "-" провода)

или правильно сделать медные шинки и подключать к ним?

Заранее спасибо за ответы на, скорее всего, простейшие вопросы)

Изменено пользователем Yurich
Ссылка на комментарий

здравствуйте,

физика физикой , но сколько людей , столько и мнений.

Вот моё.

1). Разные аккумуляторы имеют разные характеристики (даже если ёмкость одинакова), а АГМ от кислоты будет ещё больше отличаться.

Можно поставить реле между аккумуляторами, но не стоит париться.

Что будет? Как ты и писал , один будет быстрее заряжен , чем другой.

2). можно брать питание прямо с аккумулятора , можно с шины, всё равно, как будет удобнее.

Я бы не забывал о предохранителях.

Один под капотом(после 1 аккума) , второй перед 2 аккумом(в багажнике), потом на каждый плюс кабель идущи от 2-го аккума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...