Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Yurich

Пользователь
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Yurich

  1. Доброго времени суток, бассклубовцы! Имеется несколько вопросов, надеюсь поможете с ответом) Исходные данные: Lada Vesta, штатная кислота 62 А/ч под капотом, протяжки "+" и "-" в багажник pride 4GA, дубляжа с гены нет, гена 120 А/ч, усилки skar 1500 (+pride due ждет подключения), саб fx30. Собственно, вопросы: 1) есть ли какие то ньюансы при использовании AGM в багажнике с емкостью, отличной от штатного аккума? например если агм будет 40 А/ч, или наоборот 200 А/ч - что будет происходить? (вроде бы все так катаются, и всё норм, знаю, но всё таки - что происходит при таком использовании с аккумами? недозаряды, перетоки и т.п.) 2) безопасно ли подключать усилки непосредственно от AGM? (т.е., грубо говоря, под плюсовой гайкой агм будут три клеммы - "+"провод из под капота, "+"провод на 1 усилитель и "+"провод 2 усилитель, и под минусовой - так же, только 3 "-" провода) или правильно сделать медные шинки и подключать к ним? Заранее спасибо за ответы на, скорее всего, простейшие вопросы)
  2. а что насчет желе, который w3? Все хвалят w7 за мягкий глубокий низкий бас(именно это и нужно,в принципе), а как у младшего с этим? Живучий ли? (знаю что кто нибудь скажет фразу про правильное место начала роста рук, но с этим вроде проблем нет, есть так сказать уже опыт по убийству динов, ошибки учтены) И если докупать позже второй такой же, большой ли объем им потребуется?
  3. а вот недавно парочка весьма понимающих людей вели спор, что лучше прайды, или ску) и там кем-то приводился как аргумент то,что типа ску наборот не могут играть низких негров долго, типа катушка слезает, даже без намека на вонь и перегрев.. я конечно понимаю, что каждая лягушка хвалит своё болото... Вот что значит нет возможности пощупать сабы,нет ни опыта использования, ни хотя бы знакомых, которые юзают их
  4. спасибо,ребят в общем как я и думал, выбор стоит между sq и ct. а какой дин проще будет раскрыть, с учетом моего усилка?
  5. Знаю, уже тут тысяча подобных тем, так что сильно не пинайте, и помогите советом, пожалуйста: имеется: авто-киа спектра, генератор 80Ач, одна кислота под капотом, "плюс" и "минус" от акб, провода кг-50. Усилок-скарик 1500ый. Собственно вопрос: имеется около 10 килорублей. Хотелось бы приобрести саб, музыку слушаю разную, но в приоритете негры, ну в общем люблю когда басс низкий) Давки как таковой не нужно, больше хотелось бы приятного мягкого баса, и при возможности немноооожко ветерка, так сказать сквознячка) Пока что остановился на нескольких моделях: PRIDE LC12/15 - 8/9к CT Sounds Strato 12/15 - 7500/9500 SQ HDS 312/315 - 9100/9700 JL Audio 12W3v3 - ~10к киксы: qs300 ~5500 (есть вариант два взять,если оно того стоит) pro300 - ~7500 pro380 - ~9600 Настроечку хотелось бы запилить в районе 32гц. Багажник в спектре не сказать что маленький, но бл*ть эти косые задние фонари не дают запихнуть короб во весь багажник, и через салон тоже никак. То есть попрошу вас давать совет и учитывать размеры ящика, который потребуется какому либо дину. Насчет питания знаю, маловато, пока возможности ну никак нет агм брать, итак денег нет полтора месяца уже без музыки катаюсь. В планах как маленько подкоплю денежку, взять бюджетную агм. А пока в полшишки слушать буду. В общем буду благодарен всем кто откликнется и поможет, вроде расписал всё что можно) P.S. так же как вариант рассматривал взять 2-3 бюджетных дина типа мошек, вархедов или тех же магнумов, но 2 мне кажется будет мало, а с тремя проблемы возникнут из-за размеров ящика, да и плюс насчет живучести есть сомнения.. В общем не знаю, по-советуйте:flag_of_truce:
  6. А если не заморачиваться и просто купить более хорошую двухкомпонентку? грубо говоря герцы hsk165
  7. Всем спасибо, поставил я эту кнопку в разрыв плюса, всё работает отлично и показывает 14.4)
  8. Спасибо большое! Да,как реле, еле слышимый щелчок) Спасибо еще раз!)
  9. ну как бы по логике то да, потом когда из гаража ехал я тоже так и подумал.. а то что 2 выхода на кнопке - это по барабану,да?
  10. Авто-киа спектра, кг 50 и плюс и минус с аккума, усил скар1500. В общем 2 проблемки: 1) взял вольтметр в корпусе, без ремоута(то есть тупо красный и черный проводки), кинул на клеммы уся, всё хорошо, 14.4, НО, он постоянно работает( что логично, ибо получается что подключен напрямую к аккуму). Пытался подключить через кнопку, нашел у себя в запасах, у кнопки 2 выхода, как бы два усика( плюс и минус, я думал), так вот, плюс соединяем, минус соединяем, всё нормально, когда кнопка в положении ВКЛ, но как только нажимаешь в положение ВЫКЛ провод начинает раскаляться... Может кнопка мозги канифолит, не знаю, в общем плюнул я, подключил вольтметр так - минус на минус усилка, плюс на ремоут с магнитолы(в клемму усилителя), показывает напругу 13.1... Как то не по фен-шую получается... Может может кто помочь, по-советовать, как сделать так чтоб мерять напругу на клеммах усилка и в то же время чтоб вольтметр выключался при выключении магнитолы(или зажигания) 2) скар 1500.1 при выключении( и вроде бы при включении тоже) магнитолы, издает еле слышимый щелчок(ну если слушать из салона). Так и должно быть?
  11. только что ставил в скар 1500ый кг50 - всё влезло спокойно
  12. то есть не обязательно пихать два плюса и два минуса, достаточно "+" провод в один "+" выход и "-" провод в один "-" выход?
  13. кстати, тоже интересует данный вопрос. что по советуете выбрать между skar 1500, saz 1500 и олимпией? Всё Б.У. (м1с не предлагать, никто не продает его :cray:)
  14. Yurich

    Куплю моноблок

    Куплю моноблок, 1.5-2 квт/1ом, предпочтительно Olympia, m1c, saz1500 и т.п. Киксы не предлагать. В личку.
  15. Цивик 4D не рассматривал, как вариант?
  16. итон хочешь на прайд?:lol: не раскроет он его
  17. вот! вот именно это я и хотел услышать)
  18. Ну это уж ты лишканул,с S классом то) пацану надо мощь и у него ограниченный бюджет, в ганнибале и мощь и цена сладкая..) если я не прав, поправь:hi: неужели ганнибал настолько ужасен что ты привел такую аллегорию?)
  19. ганнибал 1500 посмотри, хотя лучше конечно поискать м1с б/у
  20. денег нема на два LC) :unknown:
  21. Согласен, не правильно. Просто муки выбора: вроде определился, что буду брать LC12, потом проходит некоторое время, появляются мысли о BB12, а за цену BB12 уже можно взять и два куэса, всё таки два мотора,как говорится лучше,чем один.. Вот я и спрашивал,выше, как раз таки, переиграет ли бб12 в правильном коробе два куэса в правильном коробе. Правильный короб в моем понимании - короб который позволит максимально раскрыть потенциал динамика) P.S. кстати насчет короба - а никто в рупор прайды не пилил? интересно как себя покажет те же lc или bb P.P.S. параметры ТС неплохо было бы, долго еще ждать?)
  22. При прочих равных, одна ББ12 "переиграет" два qs300, ведь так?
×
×
  • Создать...