Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сначала новый Гена или доп акум


Рекомендуемые сообщения

И неужели те не хватает на велик и ма23 штатного?

Я бы наверно присмотрелся тогда к акуму, причем на замену штатному, а гену пока не трогал, раз не планируется изменение системы...

Ссылка на комментарий

Да я не пробывал еще даже:biggrin:, собирать буду только весной, просто некоторые говорят что хватит, некоторые, что спалить можно усь, я и решил все равно еще не собираю пока, прикупить что нить по питанию, чтобы наверняка

Ссылка на комментарий
Учти что гена на хх отдает порядка 40% тока, а 135А он будет отдавать в районе 5000-6000об.

 

Вот именно! 40%,тогда прикинь сколько штатный даёт на хх??!! 30А? :biggrin: какая нафиг зарядка двух аккумов??!!

пс. а про изменение просадок при замене гены могу сказать точно,есть реальный пример ,товарищ поставил мехмана и обалдел просто с того на сколько уменьшились просадки даже при штатной кислоте в 75Ач!:good:

на хх нарпуга к 15-ке подходит :biggrin:

Ссылка на комментарий

За гену! нафиг тебе нужны 2 вечно голодных аккума? лучше одного вечно заряженного и бодрого гену! :hi:

Ссылка на комментарий
Вот именно! 40%,тогда прикинь сколько штатный даёт на хх??!! 30А? :biggrin: какая нафиг зарядка двух аккумов??!!

пс. а про изменение просадок при замене гены могу сказать точно,есть реальный пример ,товарищ поставил мехмана и обалдел просто с того на сколько уменьшились просадки даже при штатной кислоте в 75Ач!:good:

на хх нарпуга к 15-ке подходит :biggrin:

 

Зарядный ток аккумулятора равен 10% от ёмкости аккумулятора. Та же 55Ач хавает 5.5А на зарядке. У меня два аккума 55Ач + 90Ач. Другое дело, что гены хватает только на зарядку. Когда на холостых музыку слушаешь, естественно энергия с аккумуляторов идет, выключишь или тихо сделаешь - пошла зарядка, да и то, это только на холостых, а не рабочих оборотах он уже побольше даёт.

Так же от степени заряженности аккумулятора и плотности электролита зарядный ток может быть как меньше - так и больше нормального значения.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Ну так все таки что даст больше пользы?

 

Генератор даёт электроэнергию, а аккумулятор её сохраняет. Бумажник может приносить деньги? Другое дело, если вы слушаете музыку в таких режимах, что и аккумуляторы подзарядиться успевают...

Послушал громко, пуслушал тихо, вообще не послушал, опять послушал громко и т.д. Разве вы сами не можете определить, разряжается у вас в процессе эксплуатации аккумулятор или нет? Т.е. суммарные режимы работы идут в + к зарядке или в - ?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

я за замену генератора, но на какой нить мощный, типа мехмана или еще чего. а генератор 130А явно тут сильно не поможет.

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...