Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

наконечники на кг50


Рекомендуемые сообщения

видел в магазине наконечники на кг50 комплект по 4 штуки ,так вот они цвета алюминия ,а продавец утверждает что медные ,это лужёная медь выходит?? и вообще чисто медные наконечники можно ли купить???

152@30Hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я покупал в сочи, на улице юных ленинцев. у меня еще парочка осталась, могу подогнать.

Изменено пользователем Jerdik

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Плюс луженой в том что она не окисляется, а лучше или нет я уже хз, раньше думал что только медь+медь=хорошо,а вон тут уже и клеммы и дистрибы из ляминя говорят нормально:pardon::scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
я покупал в сочи, на улице юных ленинцев. у меня еще парочка осталась, могу подогнать.

Кстати если не ошибаюсь на фотке китайские наконечники, и они почему то на витринах всегда блестят в отличие от наших ТМ

Ссылка на комментарий
Плюс луженой в том что она не окисляется, а лучше или нет я уже хз, раньше думал что только медь+медь=хорошо,а вон тут уже и клеммы и дистрибы из ляминя говорят нормально:pardon::scratch_one-s_head:

мне кажеться алюм токо на большие шины как вариант ,а если наконечники или маленькие шины я б не стал ставить...

Присутствие в меди 0,02 % алюминия снизит ее электрическую проводимость почти на 10 %. взял из википедии

152@30Hz

Ссылка на комментарий

В сочи такие наконечники и всякие провода и всякий электротовар можно купить вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CZvgmeR

не реклама. просто единственное место где я нашел такие клеммы и пвз50

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

SOUTH 23! ставь хоть чисто медные хоть пролужёные разницы никакой. Главное хорошо обжать наконечник с кабелем чтобы плотно и равномерно было

Ссылка на комментарий
мне кажеться алюм токо на большие шины как вариант ,а если наконечники или маленькие шины я б не стал ставить...

Присутствие в меди 0,02 % алюминия снизит ее электрическую проводимость почти на 10 %. взял из википедии

 

Ну электропроводность алюминия хуже в 1.6раза, т.е. на 60%, но все решается увеличением сечения на 60% и все!

P.S. алюминиевые наконечники где-то в полтора как раз раза толще медных:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ну электропроводность алюминия хуже в 1.6раза, т.е. на 60%, но все решается увеличением сечения на 60% и все!

P.S. алюминиевые наконечники где-то в полтора как раз раза толще медных:smile:

 

+1

есть в гараже медные на кг50,луженые на кг35 и алюминиевые на кг70 - так алюмиевые толстенные:shok:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Вот здесь много всего написано и про наконечники и про остальное.http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5068

Ссылка на комментарий

ох не верю я в контакт люминий -медь....

незря ж наша энергонефть ругаецца когда на медную шину сажать пытаемся люминий....грееца говорят....выгораит....хотя там 6 кВ....другое могет...хз

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

хотя лужонка насколько помню позволяет состыковать медь и люминий....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...