Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как настроить поканалку твитер, 16, 20, Саб.


Рекомендуемые сообщения

В общем имеем пару твитеров, пару 16, пару 20 и саб.

Твитера от ГУ, остальное через усилители.

И я не могу понять как нормально все настроить на процессорном магнитофоне.

В двух линейной поканалке имеем срез тыла и фронта только снизу, что не катит вообще ни как.

В трёх линейной поканалке на твитеры имеем срез снизу от 1khz, а значит подключить миды туда тоже не вариант.

Если трёх линейный режим настроить на твитер, середину, миды, то куда деть Саб.

Крыша уже едет, помогите. Наверно уже миллионы людей настраивали такую систему именно так.

Кроссоверы на усилках есть, но хочется настроить именно поканалку. Магнитофон же процессорный не зря купил))

Ps: на твитера есть отдельные кроссы от 8khz, но их хочу исключить из системы

Ссылка на комментарий

От твитеров и пляши. Включи сначало одни твитера, установи частоту среза и спад, чтобы не песочило и не сипело. Затем включи среднечастотники, подстрой их под твитера по срезу, склону и громкости. После, сделай срез снизу, чтобы пело красиво, без пердежа и влияния баса на качество середины. Под имеющийся звук, аналогичным образом настрой мидбасы. Под мидбасы уже подстраивается саб. Сигнал на саб можно взять с мидбасов, только при условии, что мидбасовый усь может подрезать частоты снизу, а сабовый усь имеет все необходимые срезы для нормальной работы саба.

Минус такой системы в том, что мы лишаемся управления сабом с майфуна. На саб можно будет подействовать только эквалайзером.

Есть другой вариант: средники и пищалки запустить через пасскросс, с майфуна подрезать снизу. Мидбасы будут настраиваться отдельно, саб отдельно.

Раз возникли такие вопросы, что за майфун и что он может?

Ссылка на комментарий

А мафон какой?

У меня 580 пионер, я так делал - канал на саб, второй на мидбас, третий на сч + вч, последние разруливал 4-х канальником с развитыми фильтрами

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
А мафон какой?

У меня 580 пионер, я так делал - канал на саб, второй на мидбас, третий на сч + вч, последние разруливал 4-х канальником с развитыми фильтрами

мафон кенвуд bt304. вч хочется от ГУ

Ссылка на комментарий
От твитеров и пляши. Включи сначало одни твитера, установи частоту среза и спад, чтобы не песочило и не сипело. Затем включи среднечастотники, подстрой их под твитера по срезу, склону и громкости. После, сделай срез снизу, чтобы пело красиво, без пердежа и влияния баса на качество середины. Под имеющийся звук, аналогичным образом настрой мидбасы. Под мидбасы уже подстраивается саб. Сигнал на саб можно взять с мидбасов, только при условии, что мидбасовый усь может подрезать частоты снизу, а сабовый усь имеет все необходимые срезы для нормальной работы саба.

Минус такой системы в том, что мы лишаемся управления сабом с майфуна. На саб можно будет подействовать только эквалайзером.

Есть другой вариант: средники и пищалки запустить через пасскросс, с майфуна подрезать снизу. Мидбасы будут настраиваться отдельно, саб отдельно.

Раз возникли такие вопросы, что за майфун и что он может?

спасибо. первый вариант по моему самый годный. усилителями можно дорулить в принципе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...