Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

много вопросов. subaru forester.


resad

Рекомендуемые сообщения

всем привет. машина субару форестер 2014, собираю поканалку

сначала планирую шумку, потом звук.

фронт - Focal Performance PS 165 FX.

усь - Audio System R 105.4.

саб - Gladen SQX 10. (буду лепить стелс)

моноблок - Gladen RC 600c1.

собственно вопросы

нормально ли подобраны компоненты?

по гу. сойдет ли для этой системы не какой нибудь пионер, а китайский андроид наподобие Roximo CarDroid RD-3401F? супер эффекта не жду, просто хороший, чистый звук.

Ссылка на комментарий

Даже с Пионером супер эффекта не будет, чего уж там с китайцем.. В пару с акустикой Фокал ставят усилители Аудисон. А если ГУ кетаец, вполне сойдут динамики подешевле или штатные.

Ссылка на комментарий
Даже с Пионером супер эффекта не будет, чего уж там с китайцем.. В пару с акустикой Фокал ставят усилители Аудисон. А если ГУ кетаец, вполне сойдут динамики подешевле или штатные.

почему? можно подробнее?

к критике готов, система не куплена, пока ищу информацию.

если бы Вы видели штатные динамики... полный шлак.

Ссылка на комментарий
если бы Вы видели штатные динамики... полный шлак.

А что с ними не так?

У меня с некоторых пор изменилось мнение о штатке.

почему?

Потому что подача разная даже между разными брендами. Пионер как таковой играет с выраженным басом и заваленной серединой и верхом. Кетайцы поголовно "играют" с заваленными басами, не говоря о низах и мыльными верхами. Не знаю точно от чего так, но думаю по-любому есть проблемы в схемотехнике, точнее в ее исполнении. Ведь китайцы только копируют.

Пионер+Фокал будет выдавать низа и верха. Середина будет где-то далеко.

Ссылка на комментарий
А что с ними не так?

У меня с некоторых пор изменилось мнение о штатке.

Потому что подача разная даже между разными брендами. Пионер как таковой играет с выраженным басом и заваленной серединой и верхом. Кетайцы поголовно "играют" с заваленными басами, не говоря о низах и мыльными верхами. Не знаю точно от чего так, но думаю по-любому есть проблемы в схемотехнике, точнее в ее исполнении. Ведь китайцы только копируют.

Пионер+Фокал будет выдавать низа и верха. Середина будет где-то далеко.

По мне, так "бумажную" штатку вообще трудно назвать динамиками. https://ibb.co/cmRb2p

с каким брендом тогда будет выдавать хорошее звучание фокал? сам не але в этой теме, выбирал по отзывам. т.к. в основном только и ставят пионер да алпаин.

Ссылка на комментарий
По мне, так "бумажную" штатку вообще трудно назвать динамиками. https://ibb.co/cmRb2p

с каким брендом тогда будет выдавать хорошее звучание фокал? сам не але в этой теме, выбирал по отзывам. т.к. в основном только и ставят пионер да алпаин.

--------У фокала есть 2 норм линейки....это утопия ну и KRX всё остальное по мне вообще не стоит внимания...я бы лучше предложил бы на CDT ES построить систему....как раз есть в вк сравнение более бюджетной системы CDT HD с данным перфоомансом...

усь аудио систем тоже не самый хороший выбор...по динамике хорош,но звук грязный и на сч-вч мутноват....ну с сч хоть куда то ещё...но на вч его вообще бред ставить....по гу....я бы рекомендовал бы взять или жвс или кенвуд...у них ещё хоть что то осталось от звука...

Ну саб выбор хороший и моник к нему....

Ссылка на комментарий
--------У фокала есть 2 норм линейки....это утопия ну и KRX всё остальное по мне вообще не стоит внимания...я бы лучше предложил бы на CDT ES построить систему....как раз есть в вк сравнение более бюджетной системы CDT HD с данным перфоомансом...

усь аудио систем тоже не самый хороший выбор...по динамике хорош,но звук грязный и на сч-вч мутноват....ну с сч хоть куда то ещё...но на вч его вообще бред ставить....по гу....я бы рекомендовал бы взять или жвс или кенвуд...у них ещё хоть что то осталось от звука...

Ну саб выбор хороший и моник к нему....

почитаю про CDT. можно ссылку на сравнение? по кенвунду с жвс выбор среди 2 дин что-то не очень большой.

Ссылка на комментарий

Вот там есть как и моя система выше играет...на сдт...

https://vk.com/videos52666608?z=video52666608_171779130%2Fpl_52666608_-2

Ссылка на комментарий
по кенвунду с жвс выбор среди 2 дин что-то не очень большой.

Это нормально. А что нужно от 2 дин? просто закрыть свободное пространство под магнитолу, типа экранчик чтобы фильмы смотреть, или все-таки возможность построить хороший звук?

Ссылка на комментарий
Вот там есть как и моя система выше играет...на сдт...

https://vk.com/videos52666608?z=video52666608_171779130%2Fpl_52666608_-2

разница есть конечно, даже я заметил. а какие именно модели на сравнении были? и какая у вас стоит?

Ссылка на комментарий
Это нормально. А что нужно от 2 дин? просто закрыть свободное пространство под магнитолу, типа экранчик чтобы фильмы смотреть, или все-таки возможность построить хороший звук?

первоначальная задача конечно звук, но и не хочется чтобы дыра была в панели). неужели так сильно 2 дин уступает 1 дин?

Ссылка на комментарий
разница есть конечно, даже я заметил. а какие именно модели на сравнении были? и какая у вас стоит?

---------Ну там серия HD Mo была и фокал перфоманс....у меня стоит всё ES

По поводу гу....конечно были и 2х динки ранее(корозерии)но в основном 1дин играют лучше....но из того ,что сейчас реально звучит это жвс и кенвуд и не стоят как космос(типо нового клариона)...

Ссылка на комментарий
неужели так сильно 2 дин уступает 1 дин?

2 дин делает упор на "большой" экранчик, а 1 дин может обладать любым свойством, в зависимости от модели: от балалайки до процессорного ГУ. Справедливости ради скажу, что JVC 355 при смешной цене оказывается может играть и ему не нужна топовая акустика.

Так, к слову сказать у меня JVC341 играл на уверенную 4 по моим меркам с динамиками 25ГДН-1 (условный аналог Ural AS-W130MB) здесь за Урал подробнее некуда http://magnitola.org/ural/314284-ural-w130mb.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...