Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

прошу помощи...


Diman0988

Рекомендуемые сообщения

я ещё не со всем авто звуком разобрался!? помогите )...

сейчас mac audio "12" на 1200w 4 ом! можно ли на повседнев подключить моноблок на 2 или 1 ом не сгорит? и как лучше поступить если я собираюсь ставить второй "mac" они 2-х катушечные.... стоит ли цеплять всё на один моноблок или пойдёт два 4-Х кональных усилителя в мостовом подключении???

Изменено пользователем Diman0988

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий
я ещё не со всем авто звуком разобрался!? помогите )...

сейчас mac audio "12" на 1200w 4 ом! можно ли на повседнев подключить моноблок на 2 или 1 ом не сгорит? и как лучше поступить если я собираюсь ставить второй "mac" они 2-х катушечные.... стоит ли цеплять всё на один моноблок или пойдёт два 4-Х кональных усилителя в мостовом подключении???

 

Лучше моноблок:) один динамик если он 2-х катушечный то можно 2ом, если 2 дина то можно и в 1ом:smile:

Ссылка на комментарий
что за динамик у тебя, точная модель?

 

mac audio seleсt 12 http://magnitola.ru/MacAudio-Select-12-p-7238.html

Изменено пользователем Diman0988

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

если в 1 ом какой номинал брать? 1000w? или больше? под два дина!

Изменено пользователем Diman0988

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

если у дина номинал 1200,то усь на 2 ома как минимум честных должен 1200 выдавать,а грязных 2000:biggrin:,зависит от фирмы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

но у твоего дина номинал 500,вот и ищи моноблок с честными 500-600 ватами на 2 ома

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
если у дина номинал 1200,то усь на 2 ома как минимум честных должен 1200 выдавать,а грязных 2000:biggrin:,зависит от фирмы

 

номинал 500w. два дина получается 1000w правильно!? или хоть сколько динов один фиг считать 500w?

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий
номинал 500w. два дина получается 1000w правильно!? или хоть сколько динов один фиг считать 500w?

правелно,но если 2 дина тогда сопротивление получается 1ом,следовательно и моноблок тебе надо выбирать по 1му ому, приглядись к кикс 1.900 он как раз где то кило в один ом выдает или велас 1108д он чуть больше где то 1200

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

спасибо) токо если честно не понятно как четыре катушки параллельно подключённых по 4 ом переходят в 1 ом))))?

Изменено пользователем Diman0988

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

спасибо не надо:biggrin:можно просто плюсик под ником)))))) а подключать +от одной катушки к + другой минус тоже от одной к другой,и со вторым дином так же

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
спасибо не надо:biggrin:можно просто плюсик под ником)))))) а подключать +от одной катушки к + другой минус тоже от одной к другой,и со вторым дином так же

 

да параллельное подключения я знаю что это такое))) просто арифметика интересна "если два дина то на 1 ом" сопротивление катушки же не меняется... хоть сколько их параллельно не подключай)?

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

дак когда их 2 дина то 2 раздели еще на 2 и получишь один

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...