Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Спасибо Nastradamus'у


antiradar

Рекомендуемые сообщения

За идею подхваченую в его альбомчике.

Пришлось купить фрезер...и получить массу удовольствия :morning1:

В общем зацените кусочек.

Доделаю все - сфоткаю.

picture.php?albumid=99&pictureid=903

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

охренеть, крутотень!

выглядит очень серьезно и красиво :good:

 

п.с. фрезер это вещь!

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
а мне кажется можно такое сотворить с помощью ручной церкулярки

 

Можно, только толщина пропила будет не такой, потому как таких жирных дисков для паркетки нет. Можно каждый пропил по два раза пропилить и выломать серединку :pardon:

Ссылка на комментарий

Вот отсюда была подхвачена идейка.

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=21

 

2 Nastradamus: а по МДФ как долго фрезы живут?

Просто фанеру режет-как масло, а попробовал ДСП-затупил фрезу. Пришлось ехать за новой :mad1:

 

2 pox73: ею круги не вырежешь :)

У меня всеравно ни циркулярки, ни фрезера не было. Поэтому что-то в любом случае купить бы пришлось...

Ссылка на комментарий

мдф нормально режет, не хуже фанеры, это же все таки бумага пресованная. мдф-хороша тем что на ней не остается сколов как на фанере, после пила, немного пошкурил и идеальная поверхность под покраску, без всякой шпаклевки.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Вот отсюда была подхвачена идейка.

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=21

 

2 Nastradamus: а по МДФ как долго фрезы живут?

Просто фанеру режет-как масло, а попробовал ДСП-затупил фрезу. Пришлось ехать за новой :mad1:

 

2 pox73: ею круги не вырежешь :)

У меня всеравно ни циркулярки, ни фрезера не было. Поэтому что-то в любом случае купить бы пришлось...

ДСП негнется, ломается, кстати чеза фреза, что затупилась о ДСП, я саморезы спокойно косил искры аж летят, а фрезе нифуя неделается (использую с победитовой режущей частью)

Ссылка на комментарий

фреза по дереву. Победитом там не пахнет.

http://www.ataka.ru/catalog/?vcode=3588&PHPSESSID=02f810ea3f94be06aebebf12eb12e4eb

Ссылка на комментарий

Вот круги я фрезером делать умею...а вот как по прямой пилить не могу опять, что бы было ровно-ровно...что то не получается у меня...или просто нужны не дрожащие руки и все это приходит со временем?

Ссылка на комментарий

А циркуляркой не проще. и ровнее и углы какие хочешь все зависит от длинны между пропилами. я все сабы с закруглениями делаю циркуляркой. Фрезой не удобняк.

Ссылка на комментарий
Вот круги я фрезером делать умею...а вот как по прямой пилить не могу опять, что бы было ровно-ровно...что то не получается у меня...или просто нужны не дрожащие руки и все это приходит со временем?
упор примени можно брусок, и упираясь на него веди фрейзер
Ссылка на комментарий
упор примени можно брусок, и упираясь на него веди фрейзер

 

Да зачем создавать себе стоко проблем чтоб использовать фрезер(дп и пропилы какой толщины выдут их заполнять замучиешься, материала уйдет дохера) а тут 1мм пропилов наделал и потом их лаком залили и все.

Ссылка на комментарий
а тут 1мм пропилов наделал и потом их лаком залили и все.

 

не так.Тут гнуть нужно по определенному радиусу.Чтоб материал сжимался нужно какраз его выбирать фрезером.

Привожу пример: Фреза диаметром 8 мм. Смотрим на рисунок в первом посте. Длина внешней дуги изгиба 184 мм, длина внутренней 156мм. (184-156)/8=3.5. То есть тебе достаточно сделать 3,5 пропила чтоб загнуть фанеру с заданным радиусом. Просто для надежности я сделал 6 пропилов.

Теперь посчитай сколько нужно резать циркуляркой.

 

Секрет ровных канавок: берем линейку (толстую у меня есть толщиной 3 мм) или что-то с ровной стороной. И отступив необходимое фрезеру расстояние( определяется экспериментально для Вашего фрезера) зажимаем ее двумя столярными струбцинами. И под нее ведем фрезер.

Ссылка на комментарий

Карочеблин! 8) то что в первом посте на фото - круто! Но чтобы было прямо вобще зашибись - надо все это залить полиэфиркой с мусором (опилки, писок, стриженые ногти и че еще у вас в гараже с пола подметется).

 

Если бы у меня врезер был бы, то я бы для таких пропилов поискал бы не прямоугольную фрезу, а с острым концом, чтобы не получалось такой тонкой стеночки на наружной поверхности.

 

Пилить фрезером или мартышкой - один фиг надо по направляющей рейке, иначе ровно не будет никогда.

 

Понастоящему ровно отруки можно пилить только лобзиком. А фреза, хоть как она расположена, всегда будет хотеть гуляти ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...