Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пованивает Саб


Lignik

Рекомендуемые сообщения

Это чтоб мощи влить. Иначе в большом % слачаев возможно поломка динамика.

Ну хорошо это относиться и к повсидневу. Чем больше объем тем слабее нужен усь.

То есть с мощным усем в этом объемы ты выработаешь ход дина и::focus::

 

Больше объем -> больше ход динамика -> больший импеданс -> меньше мощности -> что получается или цепочка не верна?

 

Поясни смайлик ::focus:: с описанием физических явлений на примере динамика

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласно теории BB6, на примере моего 06S15L74:

1) ящик 170л, порт 40 гц (100*500*405)

  • даем 2квт и смотрим ход в Xmax = 16,1 мм достигается на частоте ниже 20 гц, на частоте 40Гц ход менее 3 мм
  • даем 10квт, ход в Xmax = 16,1 мм на частоте <32 гц, 40Гц ход >6,5 мм

2) ящик 80л, порт 40 гц (100*500*1101)

  • даем 2квт, ход в Xmax = 16,1 мм на частоте <20 гц, 40Гц ход <1,6 мм
  • даем 10квт, ход в Xmax = 16,1 мм на частоте <29 гц, 40Гц ход >3,5 мм

 

Понимаю что теория часто отличается от практики...

на то она и практика ::WhiteVoid::

переварит ли 06S15L74 "пяти" кратное превышение его максимальной мощности :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Если честно ни фига не понял.я ж говорил я не теоретик. Я сам вижу и слышу как сабу в том или ином оформление.

Смайл ознает либо механическую поломку либо тепловую.

Может и диф сломать или шайбу. А может и катушке хана прийти.

А бывают совсем ужасные картинки 10квт+ маленький объем карзину ломает.

Я высказал свое мнение, у тебя свое. только на теории далеко не уедешь.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ребят проверил Саб все сним Оки! думаю все таки купить DD 2512 2+2 но меня интересует мой усь потянет его, мне не для СПЛ я люблю чтоб просто иногда потрясло.

Ссылка на комментарий
Если честно ни фига не понял.я ж говорил я не теоретик. Я сам вижу и слышу как сабу в том или ином оформление.

Смайл ознает либо механическую поломку либо тепловую.

Может и диф сломать или шайбу. А может и катушке хана прийти.

А бывают совсем ужасные картинки 10квт+ маленький объем карзину ломает.

Я высказал свое мнение, у тебя свое. только на теории далеко не уедешь.

Вот что и получается у нас, без попытки понять что происходит - пилите Шура, пилите... или много мощи - что то сломается...

 

Жду машинку и начну у L755 клянчить его DD Z2 для своего 06S15L74

 

ребят проверил Саб все сним Оки! думаю все таки купить DD 2512 2+2 но меня интересует мой усь потянет его, мне не для СПЛ я люблю чтоб просто иногда потрясло.

Чтоб трясло нужно ящик с настройкой пониже и будет трясти! Главное чтобы авто не раскрутилось :biggrin:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Дак точно что с ним с танет ты поймешь когда повесишь dd z2 на свой кикер и не какая теория тебе не поможет. Ты все усложняешь. Если так подходить то чтобы сделать короб тебе нужна докторская десертация.

Жду резов в 170 литров от z2:smile:

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так уся мне хватит моего? усь rainbow dm 2000 ??? на 1ом 1к с просадкой ненаю скоко выдает? если взять Саб DD 2512 2+2 чтоб просто клип не был, просто я первый раз сталкиваюсь с такими проблемами. Посоветуйте мне ппзззз. У меня грубо говоря есть деньги на DD, а вот на усь нету если мой усь потянет я буду рад.

Ссылка на комментарий
так уся мне хватит моего? усь rainbow dm 2000 ??? на 1ом 1к с просадкой ненаю скоко выдает? если взять Саб DD 2512 2+2 чтоб просто клип не был, просто я первый раз сталкиваюсь с такими проблемами. Посоветуйте мне ппзззз. У меня грубо говоря есть деньги на DD, а вот на усь нету если мой усь потянет я буду рад.

 

Должен потянуть. Потом поменяешь при возможности. По коробу спроси у Mura.andrei он стаким гонял сабом

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Прорубь не причем.

1-Питание

2-перекручен гейн

3-накручены бусты и улучшайзеры с головы.

От кило чистого л5 не загнется.

 

ДЫк никто и не спорит что 12ха загнется от кило. Но в его-то случае с его то обьемом. Дин играет без всякой нагрузки считай... Там по паспорту даже написано желательная мощность при опр обьеме... Можно и поболя квт ввалить ему-тока не в этом обьеме. Это имел ввиду

Ссылка на комментарий
так уся мне хватит моего? усь rainbow dm 2000 ??? на 1ом 1к с просадкой ненаю скоко выдает? если взять Саб DD 2512 2+2 чтоб просто клип не был, просто я первый раз сталкиваюсь с такими проблемами. Посоветуйте мне ппзззз. У меня грубо говоря есть деньги на DD, а вот на усь нету если мой усь потянет я буду рад.

 

Хороший саб DD2512 в плане громкой музыки только перегружать его по номиналу на долгое время воспроизведения музыки не советую как и все остольные марки сабов.Чревато перегревом катушек и дальнейшим ремонтом у известных вам людей. Я ставил его в оптимальный для него обьём рекомендуемый заводом изготовителем 70л.(чистых).Порт на усмотрение пользователя я использовал 200мм трубу.:hi:

Ссылка на комментарий
Ребят у меня Kicker s12L52 ФИ примерно 80-85 л. усь rainbow dm 2000 вкл. 1om. пованивает саб, но признаков что с ним что-то не то нету.

 

если пованинивает, то уже точно что-то нето:)))

Ссылка на комментарий
я считаю что автору вообще везет)))мой драг вонял 1.5минуты,а его кикер уже на протяжении долгого времени:biggrin:

 

а какой у тебя драг был?

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...