Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите расщетать фазик для солобарика!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

исходя из того что у тебя уже короб собран, я бы сделал вот так:

схему сборки думаю ты знаешь( ну или можно понять по картинке где все в дюймах)))

автокада под рукой нет, поэтому фото с телефона)))

http://bassclub.ru/forum/album.php?u=577

 

размер А- это длина порта до поворота равна 31см, размер В- остальная часть порта после поворота= 7.25см (всеравно когда собираешь то эти 0.25см в топку уйдут))

общая длина порта получается 38.25см т.к. исходная длина 45см минус 15 %(т.к. порт с краю короба) получили 38.25см.

если есть еще вопросы то пиши.

Ссылка на комментарий

RB72, мне кажется вы преувеличиваете роль расположения порта у стенки.

И расчитывая настройку вы забили 103л? А учли, что порт при это займет примерно 15л внутри короба? Так что порт нужен длинее.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

если считать что порт 15 литров и саб еще литров 5, то длина В получится 20см. но теперь и объем порта увеличился до 20 литров.

по поводу расположения порта у стенки можно почитать на магнитоле вроде бы была статья, там итальянец какойто писал умный, я отталкиваюсь от нее, если есть другое разумное объяснение я буду рад выслушать.

критика всегда полезна если она конструктивна.имхо

 

Русик если можешь предложи свой вариант человеку, начиная от расположения порта и его площади до его длины и качества обработки краев.

Ссылка на комментарий

я про 103 литра не забывал, человек сказал 103 литра чистого объема.

а что это подразумевает?- это объем минус порт и минус голова и минус объем материалов из которых сделан порт

Ссылка на комментарий

Я наверно неправильно объем указал...103 литра,это объем короба без фазика и саба,а с фазиком 90литров выходит(((

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Как я понял,порт буквой Г,позволяет увеличить длину,и тем самым достичь желаемые вами герцы,так?Так что мне делать,делать фазик по последнему вашему рисунку?Просто уже не терпится собрать,а лишних дырок делать не хочется...Еще воп..а две щели еще сложнее выщитать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

RB72, Я привык делать так, как считает прога. Потому что на деле настройка итак получается чуть выше, чем по расчету, а если еще учитывать это "виртуальное удлинение", то можно заметно промахнуться(на 2-3Гц выше нужного).

А вообще по большому счету если речь не идет об СПЛ, то все эти +-2Гц не так страшны на деле.

Важнее сделать жесткую конструкцию.

 

dragking, щас попробую накидать чертеж. вы какую музыку слушаете? если только негров, то настроку можно и 33Гц делать, а если еще и попсу, то лучше 37Гц. Я сделаю рисунок для настройки 37.

2 порта делать не вижу смысла. потому что они получаться очень узкие.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я негров слухаю:music:Попсу если че без саба послушаю,делайте,как считаете нужным,я без вашей помощи никуда....Спасибо,что помогаете!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну вот что примерно у меня получилось

picture.php?albumid=44&pictureid=905

 

Есть несколько нюансов.

1) Чистый объем( за вычетом саба и порта) получился всего литров 70 примерно. Это для 15" ого киекра не маловато?

2) Посадочная у саба сколько? в этом ящике получилось 26см всего. Влезет саб то?

3) Так как ящик маленький, то пришлось выбирать компромисс. Между большой площадью порта и низкой настройкой. Площадь порта вышла 304см.кв. И длинна порядка 80см. ПРимерно попадем в 37Гц я думаю. Ниже настройку делать не стал. Так как тогда придется уменьшать площадь порта, чтоб он был не слишком длинный.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Ух ты:i_am_so_happy:,спасибо большое!!!Саб влезет,он 22глубиной,а вот насчет 70 литров,не уверен...Ща мануал зыркну...А вы как считаете,нормально дуть будет,или с солобариком не знакомы?Тогда другой воп..Как в таком литраже играла 15ка DD?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В мануале пишут;85л+объем фазоинветора,фазоинветор 6.4-41см,длина 50см..Эффективная вых мощ РОВНА 750ват..Боюсь,что 70 литров будет очень мало:unknown:(((Что же делать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Да кикеры и в ЗЯ ипашат так, как многие в Фи дуют.

Думаю вам баса хватит.

 

С 15" ДД дел не имел. Слушал тока 3512 в ФИ на 55литров и свой "временный скворешник" для ДД1510(это 10" саб).

 

Посмотрим что еще Гуру типа смоука или Денладена про мои расчеты скажут. Потому как "я не волшебник, а только учусь" ))))

Так что не торопитесь еще бежать и пилить.....

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Хорошо,еще подожду!Надеюсь еще кто нить отпишится))))Да вот просто хочется,чтоб 15ка раскрылась хоть не в полную мощь,но хотя бы % на 80...Просто до этого была 12л7 в родном коробе,с круглым фазиком.Через некоторое время ее стало не хватать,и безумно пожалел,что переплатил за родной маленький корпус....И она наружу нехрена не качала,все мясо внутри было,а ведь понты дороже денег,вот я и как идиот глох,ради того,чтоб кого то удивить)))))))))))))))))))))))))))))А загорелся я сабами,когда послушал дагестанскую приору,там два вейба так ухали,что ппц....А у меня саб дороже,а нехрена не качает....Поэтому надеюсь,что с 15л7 мои мечты воплотятся в реальность,и все на районе будут знать о моем местоположении)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Тогда ящика точно мало.

Нужно литров 100 чистыми + порт литров на 30-40.....И настройку на 30-33Гц. Вот тогда будет ипашить на весь район.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...