Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)


Kondrat.M

Рекомендуемые сообщения

12 Ga (3.5 mm2) но с ооочень мелкими жилками....

 

тут кстати ветка по соседству, про Эльгранд. дак вот там провод всего лишь 4 кв.мм на 10 шт. 6" широкополосников приходит

PS сам только сегодня по 4 пары на дверь 4-х милиметровых ПВС прокладывал :biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тут кстати ветка по соседству, про Эльгранд. дак вот там провод всего лишь 4 кв.мм на 10 шт. 6" широкополосников приходит

PS сам только сегодня по 4 пары на дверь 4-х милиметровых ПВС прокладывал :biggrin:

 

Каждый ...рочит как хочет... :smile: У нас совершенно разные задачи - громкость и качество - разные вещи, хотя было бы здорово их совместить...

 

ЗЫ: на миды у меня идет 6 мм2 :smile: А если учесть то, что длина проводов не более 1,5-2 метров (в зависимости от стороны), то применительно к тому, если бы уси стояли в багажнике - сопоставимы были бы с проводами в два раза большего сечения. Для чего? Тут у меня свои соображения... демпинг фактор у моих усей не достаточно велик, чтобы его добивать проводкой...

Ссылка на комментарий

Пришел только с гаража. За вечер (после работы) успел малёхо продвинуться вперед. Закончил укладку проводков, собрал салон.

4ea579606935.jpg

0ba4cfeca7db.jpg

3aa301f62a01.jpg

c0033523a9d7.jpg

01605a5d6b36.jpg

726857f44657.jpg

c39c32aa2ddf.jpg

b99093e6b5a0.jpg

ff2dc490f21f.jpg

 

В общем собралось всё на удивление легко, благодаря толстенной и мягкой штатной шумке Калины (проводка просто утопла в её объятиях ))) ). Даже не матерился ... в слух ;)

Изменено пользователем Kondrat.M
Ссылка на комментарий

На последней фотке единственная, причем временно, лишняя деталь - воздуховоды обдува ног задних пассажиров.

Я позже сделаю из них обдув усилителей, сейчас просто не успеваю...

Ссылка на комментарий

у задних пассажиров будет обморожение ног ?

можно же было просверлить поперечные балки и через них провести кабель...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
у задних пассажиров будет обморожение ног ?

можно же было просверлить поперечные балки и через них провести кабель...

 

Прокладка кабелей и удаление воздуховодов абсолютно не связаны между собой. Одно другому не мешало и без сверления. Воздуховоды мешали установке усилителей. Из-за высокой поперечной балки под передние сиденья установить усь совершенно не возможно. Там только ладонь пролазит. Потому уси будут стоять перед балкой, чуть выпирая из под сидений вперед (типа подсидельников), и вот загиб воздуховодов крал ещё 7-8 сантиметров расстояния от балки, т.е. выпихивал усилители из-под сидений вперёд... Как то так.

В конечном варианте воздуховоды займут своё место, но будут обрезаны и концы загнуты вверх в усилители. Т.е. за счёт кондиционера будет осуществляиться принудительное охлаждение.

 

ЗЫ: ноги пассажиров будут мерзнуть зимой, но вон у многих стены стоят, так там вообще пассажиры на трамвае ездят и что???? :lol:

Ссылка на комментарий

В конечном варианте воздуховоды займут своё место, но будут обрезаны и концы загнуты вверх в усилители. Т.е. за счёт кондиционера будет осуществляиться принудительное охлаждение.

 

в каЛлине есть кондиционер ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
в каЛлине есть кондиционер ?

 

бывает:wink:зависит от комплектации

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
что там с обсидантами? приехали? охота глянуть что за зверь

Пока растамаживаются. Но у меня не горит, ещё по СКУ части работы валом. Как раз подъедут вовремя.

 

в каЛлине есть кондиционер ?

 

Канэчно есть! И АБС и ЭУР и ещё много много чего есть! :yahoo:

 

бывает:wink:зависит от комплектации

 

Любые капризы за Ваши деньги. У моей нет только подушек безопасности - я как не доверяю в этом вопросе АвтоВАЗу, а то ещё дунешь на СПЛ, и подушки сработают :smile:

Ссылка на комментарий
Любые капризы за Ваши деньги. У моей нет только подушек безопасности - я как не доверяю в этом вопросе АвтоВАЗу, а то ещё дунешь на СПЛ, и подушки сработают :smile:

 

почти как и везде - любой каприз лишь бы бабки:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
удивительно как всё легло на место,ведь столько кабелей протянуто.

 

Есть ещё недоработки - слишком малый ход педалей сцепления и газа получился. Всё работает, но .... надо исправить, чуток подрезать штатную шумку или затромбовать....

Ну и пустоты выштамповок в ковре под воздуховоды пришлось заполнить вырезаными из какой то шняги типа пластикового поролона кубиками.

Ссылка на комментарий

В общем задача ближайших дней:

1. Изготовить и произвести монтаж площадок крепления фронтальных усилителей. Смонтировать уси.

2. Найти пресс и пресануть наконечники. Закончить изготовление и обвязку силовой проводки под капотом.

3. Изготовить заново стойки с подиумами под СЧ и ВЧ, в связи с поступившей акустикой фронта нестандартного размера.

4. Изготовить ящики ФИ в двери под фронтальные сабы.

 

Как то так. А там, и Обсиданы подъедут - займусь СПЛ составляющей. Типа демо багажник буду строить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...